Veteranos: estatística atualizada (27/10)

quinta-feira, 27/outubro/2016
Veteranos: estatística atualizada (27/10)

28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: VETERANOS
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 27/10/2016)

CLASSIFICAÇÃO

 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS 9 4 N 3 0 1 14 13 1 1,08
2 CQC 7 4 N 2 1 1 24 11 13 2,18
3 AMIGOS DA CURVA DO BAR 7 3 N 2 1 0 10 5 5 2,00
4 PAULO CABELEREIRO 3 3 N 1 0 2 9 20 -11 0,45
5 UNIÃO VILA BELA 0 4 N 0 0 4 0 8 -8 0,00
 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 PALMEIRINHA 9 3 N 3 0 0 24 5 19 4,80
2 TESCOLO 6 2 N 2 0 0 14 4 10 3,50
3 SERIARTE 3 3 N 1 0 2 12 20 -8 0,60
4 REDIAUTO AUTO PEÇAS 0 2 N 0 0 2 5 12 -7 0,42
5 TRANSPORTE OLIVEIRA 0 2 N 0 0 2 4 18 -14 0,22

CARTÕES


com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
SIDNEY JOSÉ ARAUJO CQC (Suspenso por   120 (cento e vinte) dias – Art. 1º e 3º do Caderno Disciplinar)

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS)
SIDNEY JOSE ARAUJO CQC (VETERANOS)

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC (VETERANOS)
DANILO JOSE FERREIRA DA SILVA SERIARTE (VETERANOS)
EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
JOSE AUGUSTO CAMILO TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
JOSE ROBERTO RIBAS PALMEIRINHA (VETERANOS)
LUIZ CARLOS DEDA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS)
MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA (VETERANOS)
PAULO CESAR PEREIRA ** PALMEIRINHA (VETERANOS)
SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS)
VALDAIR SOARES PALMEIRINHA (VETERANOS)
VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC (VETERANOS)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000002447 PAULO CESAR PEREIRA ** PALMEIRINHA (VETERANOS) 11
000003988 SANDRO LUIS ROLÃO MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 5
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC (VETERANOS) 5
000003866 JOSE MARCELO LOPES PALMEIRINHA (VETERANOS) 4
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA (VETERANOS) 4
000000402 DANIEL BAITALA TESCOLO (VETERANOS) 4
000006827 PAULO CESAR RAMOS VOGT TESCOLO (VETERANOS) 4
000005188 JUNIOR MASIONIL COSTA SERIARTE (VETERANOS) 4
000000359 ADRIANO ANTONIO STEFFENS CQC (VETERANOS) 4
000004702 ORIEL BEZERRA DA SILVA PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 4
000000356 LUIZ CARLOS DEDA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 3
000002865 THYERRE GUILHERME BASTOS GOMES AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 3
000002869 CELMO ROMEU DE MORAES CQC (VETERANOS) 3
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC (VETERANOS) 3
000002589 JOSÉ MARIA TEIXEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 2
000002067 CLODOALDO LOPES RODRIGUES TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 2
000002626 JOSE CARLOS DE OLIVEIRA PALMEIRINHA (VETERANOS) 2
000002022 JOSÉ AMARILDO DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 2
000001403 JUBEL MIOTTO TESCOLO (VETERANOS) 2
000002939 PAULO CESAR PEREIRA) TESCOLO (VETERANOS) 2
000000534 LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 2
000004240 CLEBER LUIZ PASSOS BRANDÃO AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 2
000000541 ALISSON RODINEI PELOZIN AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 2
000000513 DANILO JOSE FERREIRA DA SILVA SERIARTE (VETERANOS) 2
000003668 LEOMAR JOSE DOS SANTOS SERIARTE (VETERANOS) 2
000006429 ELTON MIGUEL TEIXEIRA CABRAL SERIARTE (VETERANOS) 2
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC (VETERANOS) 2
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC (VETERANOS) 2
000006802 CARLOS ALBERTO CALIXTO PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 2
000000099 SANDRO DE FRANÇA SOARES PALMEIRINHA (VETERANOS) 1
000005443 OSVANE CARLOS TEIXEIRA PALMEIRINHA (VETERANOS) 1
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA (VETERANOS) 1
000001560 ADILSON DOS SANTOS ** MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 1
000006431 PAULO SERGIO DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 1
000000503 VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 1
000005204 EDSON JOSÉ DOS SANTOS MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 1
000000160 MARCELO DOS SANTOS PORTES TESCOLO (VETERANOS) 1
000002071 CANDIDO RICARDO CARNEIRO TESCOLO (VETERANOS) 1
000001227 EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000003630 JOSÉ LUIZ DE CAMARGO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000000521 GIVANILDO BATISTA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 1
000000389 ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 1
000001203 ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 1
000000556 AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR SERIARTE (VETERANOS) 1
000001849 NELSON ALVES PIRES SERIARTE (VETERANOS) 1
000006079 VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC (VETERANOS) 1
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA CQC (VETERANOS) 1
000002441 SIDNEY JOSE ARAUJO CQC (VETERANOS) 1
000001698 ALFREDO KORCHUVEI CQC (VETERANOS) 1
000000050 RODRIGO BENHER CQC (VETERANOS) 1
000005030 PAULINO DE LARA ANTUNES PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 1
000004337 JULIO CESAR IUCHEMIN PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 1
000001018 FELIPE NERY DE MATOS PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
26 A AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ALISSON RODINEI PELOZIN
5 X 2 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA
33 A CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ADRIANO ANTONIO STEFFENS
15 X 3 PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ORIEL BEZERRA DA SILVA
83 A UNIÃO VILA BELA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
99 A MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SANDRO LUIS ROLÃO
5 X 4 CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CELMO ROMEU DE MORAES
146 A MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SANDRO LUIS ROLÃO
5 X 4 PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: FELIPE NERY DE MATOS
148 A CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ADRIANO ANTONIO STEFFENS
3 X 3 AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ALISSON RODINEI PELOZIN
164 A MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 UNIÃO VILA BELA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
165 A CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 UNIÃO VILA BELA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
166 A AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 UNIÃO VILA BELA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
25 B TESCOLO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: FABIO LOPES NIEMA
5 X 2 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA
27 B SERIARTE (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR
2 X 7 PALMEIRINHA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA
81 B TESCOLO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCELO DOS SANTOS PORTES
9 X 2 SERIARTE (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JUNIOR MASIONIL COSTA
82 B TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO DE OLIVEIRA
0 X 10 PALMEIRINHA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR PEREIRA **
159 B PALMEIRINHA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR PEREIRA **
7 X 3 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SILMAR FELIPE STOCO
163 B SERIARTE (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR
8 X 4 TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CLODOALDO LOPES RODRIGUES

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet