Sub 17 (Infanto): estatística atualizada (27/10)

quinta-feira, 27/outubro/2016
Sub 17 (Infanto): estatística atualizada (27/10)

28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 17
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 27/10/2016)

CLASSIFICAÇÃO

 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 CAD / JUVENTUDE                            (classificado) 6 3 N 2 0 1 10 4 6 2,50
2 JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO                                                   (classificado) 6 3 N 2 0 1 7 5 2 1,40
3 CARNEIRO MARTINS 3 3 N 1 0 2 6 8 -2 0,75
4 CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA 3 3 N 1 0 2 7 13 -6 0,54
 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 SHOW DE BOLA / PINHÃO                 (classificado) 9 3 N 3 0 0 13 2 11 6,50
2 SM FUTSAL                                           (classificado) 6 3 N 2 0 1 10 10 0 1,00
3 FUTSAL PINHERINHO                         (classificado) 3 3 N 1 0 2 10 10 0 1,00
4 DEPORTIVO NK 0 3 N 0 0 3 4 15 -11 0,27
 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “C” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (classificado) 7 3 N 2 1 0 5 2 3 2,50
2 A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (classificado) 4 2 N 1 1 0 7 1 6 7,00
3 DEPORTIVO FUTSAL 3 2 N 1 0 1 7 3 4 2,33
4 JM FUTSAL 0 3 N 0 0 3 1 14 -13 0,07

CARTÕES


com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
DANIEL RAMOS IOHN DA SILVA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17) – Suspenso por 04 (quatro) – Art. 1º Caderno Disciplinar )
LUCAS DE OLIVEIRA RODRIGUES DEPORTIVO NK (SUB 17 )- (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
DANIEL RAMOS IOHN DA SILVA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 )
FELIPE DO NASCIMENTO BARBOZA CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
CICERO ENEVAN RIBEIRO DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 )
CLEITON DIEGO RAMOS WALTER CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
CRISTIAN ALLAN WOSNIAK CORREA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 )
DANILO DANIEL DOMINGUES SM FUTSAL (SUB 17 )
DAVID AMARAL ALVES FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 )
DHENER BOAVA GOMES INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
ELBERT GABRIEL PASSOS DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 )
EVALDO BATISTA MACIEL JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 )
FABIO ANTONIO DA CRUZ FILHO CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
GABRIEL BANCZEK BAHLS CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 )
JULIAN VITOR BIELAK MARTINS SM FUTSAL (SUB 17 )
LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 )
LUCAS HENRIQUE TIBURCIO FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 )
LUCAS SOUZA PIRES CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MAYRON EMANUEL WEBER DIAS CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
ROBERTO LUCAS RODRIGUES CARDOZO CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
TIAGO FERREIRA DOS SANTOS!! JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 )
WESLEY JUNIOR VARGAS A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 )

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000001406 LUCAS SOUZA PIRES CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 5
000002649 LUCAS MARCONDES SILVA SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 ) 5
000003447 WELITON CARLOS DE LIMA SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 ) 3
000000926 DANIEL RAMOS IOHN DA SILVA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 ) 3
000000755 VINICIUS JOSÉ DOS SANTOS INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 ) 2
000006276 RAMON CORDEIRO DE ANDRADE INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 ) 2
000003540 DAVID AMARAL ALVES FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 ) 2
000003542 IGOR ALVES DE SOUZA FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 ) 2
000006799 WILLIAN JOSÉ PRESTES ROCHA FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 ) 2
000003705 LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 2
000004906 WESLEY JUNIOR VARGAS A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 ) 2
000005828 LEONARDO GABRIEL OLIVEIRA DOS SANTOS A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 ) 2
000003090 KRIGOR MATHEUS DE PAULA FREITAS JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 ) 2
000004403 FABIO ANTONIO DA CRUZ FILHO CARNEIRO MARTINS (SUB 17 ) 2
000001003 ROBERTO LUCAS RODRIGUES CARDOZO CARNEIRO MARTINS (SUB 17 ) 2
000003340 GABRIEL ANTONIO DA SILVA ALVES SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 ) 2
000002650 NICKSON PADILHA POLOWEI SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 ) 2
000005925 GABRIEL CARDOSO. SM FUTSAL (SUB 17 ) 2
000003705 LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS SM FUTSAL (SUB 17 ) 2
000000953 JULIAN VITOR BIELAK MARTINS SM FUTSAL (SUB 17 ) 2
000000673 BRUNO RIBEIRO DA FONSECA DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 ) 2
000004812 HENRIQUE LOBO RAEZ INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 ) 1
000004544 ADRIAN FERREIRA DE OLIVEIRA FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 ) 1
000004368 LEONARDO ROSA DE LIMA FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 ) 1
000006798 LUCAS HENRIQUE TIBURCIO FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 ) 1
000003264 PAULO SERGIO MACHADO CARSAL CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 1
000000939 JHONATAN NEUMANN GULA CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 1
000003759 ROBERT LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 1
000001701 RAFAEL DIAS FRANÇA A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 ) 1
000000938 MATHEUS CAMARGO GOES A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 ) 1
000006107 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS MACHADO A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 ) 1
000003093 TIAGO FERREIRA DOS SANTOS!! JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 ) 1
000005762 SILVIO FELIPE PILONETTO JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 ) 1
000002943 KELVIN SAMUEL VEIGA JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 ) 1
000006689 ADRIANO DE LIMA DOS ANJOS JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 ) 1
000006595 EVERTON DE PAULA DA SILVA JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 ) 1
000001701 RAFAEL DIAS FRANÇA CARNEIRO MARTINS (SUB 17 ) 1
000004911 LINIKER FELIPE DE OLIVEIRA SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 ) 1
000000935 GABRIEL JACOMASSO THIMOTEO CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 ) 1
000004925 VINICIUS STELLE DOS SANTOS CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 ) 1
000002460 LUIZ GUSTAVO TELMA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 ) 1
000004342 JOSÉ EDUARDO PADILHA SILVA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 ) 1
000002148 VANDERSON CARNEIRO DE MELLO- SM FUTSAL (SUB 17 ) 1
000000952 LUCAS HENRIQUE COLAÇO CARNEIRO SM FUTSAL (SUB 17 ) 1
000002433 DANILO DANIEL DOMINGUES SM FUTSAL (SUB 17 ) 1
000003520 GEAN DA SILVA NUNES DEPORTIVO NK (SUB 17 ) 1
000003348 EVERSON PADILHA BAHLS DEPORTIVO NK (SUB 17 ) 1
000000923 LUCAS DE OLIVEIRA RODRIGUES DEPORTIVO NK (SUB 17 ) 1
000002782 VITOR ALVES CUSTODIO NETO DEPORTIVO NK (SUB 17 ) 1
000001700 LEONARDO WOUK RIBAS DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 ) 1
000004356 LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 ) 1
000001148 ELBERT GABRIEL PASSOS DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 ) 1
000000685 LEONARDO DOS SANTOS BITENCORT DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 ) 1
000004468 GIOVANI BIGOSINSKI SIQUEIRA DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 ) 1
000003927 JEAN MARTINS RAMOS JM FUTSAL (SUB 17 ) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
17 A CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL RAMOS IOHN DA SILVA
4 X 2 CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: RAFAEL DIAS FRANÇA
48 A CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS SOUZA PIRES
2 X 0 JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: KRIGOR MATHEUS DE PAULA FREITAS
73 A CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DOUGLAS THOMAS CARDOSO GRANDO
2 X 1 CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS SOUZA PIRES
78 A CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL RAMOS IOHN DA SILVA
1 X 4 JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EVERTON DE PAULA DA SILVA
121 A JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: ADRIANO DE LIMA DOS ANJOS
3 X 2 CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: FABIO ANTONIO DA CRUZ FILHO
122 A CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VINICIUS STELLE DOS SANTOS
2 X 7 CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUIS FERNANDO DOS SANTOS.
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
18 B SM FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JULIAN VITOR BIELAK MARTINS
6 X 2 DEPORTIVO NK (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GEAN DA SILVA NUNES
49 B FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
1 X 5 SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
70 B DEPORTIVO NK (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
X SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
72 B SM FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VANDERSON CARNEIRO DE MELLO-
3 X 2 FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS HENRIQUE TIBURCIO
123 B DEPORTIVO NK (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VITOR ALVES CUSTODIO NETO
2 X 7 FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: IGOR ALVES DE SOUZA
125 B SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 DEPORTIVO NK (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
127 B SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: NICKSON PADILHA POLOWEI
6 X 1 SM FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DANILO DANIEL DOMINGUES
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “C” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
23 C DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL RODRIGUES DA SILVA
6 X 1 JM FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JEAN MARTINS RAMOS
51 C A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: RAFAEL DIAS FRANÇA
1 X 1 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
79 C INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VINICIUS JOSÉ DOS SANTOS
2 X 1 DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: ELBERT GABRIEL PASSOS
110 C JM FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VALMIR JOSE ALVES FILHO
0 X 6 A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS MATHIAS OLENKA DOS SANTOS
120 C JM FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
186 C A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
X DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet