SUB 15 (INFANTIL) E SUB 17 (ESTATÍSTICA ATUALIZADA)

quarta-feira, 21/outubro/2015
SUB 15 (INFANTIL) E SUB 17 (ESTATÍSTICA ATUALIZADA)

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística atualizada de todas as categorias do “27º Abertão Regional de Futsal, tempora 2015”.

As estatísticas podem ser encontradas no site, no campo CAMPEONATOS – 27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL .

Acompanhe abaixo a estatística atualizada do Sub 15 (Infantil) e Sub 17 (Infanto):

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 15 (INFANTIL)

“Estatística atualizada – jogos realizados até o dia 20/10”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ

9

4

N

3

0

1

7

3

4

2,33

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS

6

2

N

2

0

0

7

2

5

3,50

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA

4

3

N

1

1

1

10

6

4

1,67

4

FUTSAL GUAIRACÁ

4

4

N

1

1

2

6

7

-1

0,86

5

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

4

3

N

1

1

1

6

9

-3

0,67

6

AMERICA / RONI SANTOS

4

3

N

1

1

1

6

10

-4

0,60

7

PFS FUTSAL

0

3

N

0

0

3

3

8

-5

0,38

 

  • As equipes jogarão entre si, em turno único, classificando-se para a fase as quatro (04) primeiras colocadas

Semi final : 04 (quatro) equipes:

Confronto:

1º colocado da 1ª. fase   x 4º colocado da 1ª. fase

2º colocado da 1ª. fase”   x 3º colocado da 1a. fase

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)
  • Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase e semi final.

 

 

Parte superior do formulário

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
GELSON FERREIRA GONÇALVES AMERICA / RONI SANTOS
VINICIUS BOCHNIA HIFRAN AMERICA / RONI SANTOS

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDRE MESSIAS GRZESZEZESZYN FUTSAL GUAIRACÁ
EDUARDO DE ANDRADE SILVA SOUZA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ
GABRIEL ARAUJO PIETRAS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ
GABRIEL CEZAR TRAIANO FUTSAL GUAIRACÁ
HENRIQUE MANOEL LOURES DA ROCHA FUTSAL GUAIRACÁ
JOÃO GUILHERME ROBERTH ALVES DE LARA FUTSAL GUAIRACÁ
JOÃO VICTOR ALBURQUERQUE MEDEIROS FUTSAL GUAIRACÁ
LUCAS VIEIRA PROENÇA DOS SANTOS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ
YGOR CARVALHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA

Parte superior do formulário

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004467

GABRIEL ARAUJO PIETRAS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

3

000001962

JOÃO VICTOR ALBURQUERQUE MEDEIROS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15

3

000000750

JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

3

000004356

LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

3

000005162

JOÃO VITOR RAIFUR KOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

3

000000677

VINICIUS CARVALHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

2

000005508

GELSON FERREIRA GONÇALVES AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

2

000000930

GUSTAVO CAETANO PADILHA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

2

000005152

TAUAN MARQUES PADILHA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

2

000000674

JOSIAS OLIVEIRA A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

2

000000755

VINICIUS JOSÉ DOS SANTOS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

2

000000921

ANDRE MESSIAS GRZESZEZESZYN FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15

2

000000673

BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

2

000005434

WESLLEY MARTINS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

000003540

DAVID AMARAL ALVES PFS FUTSAL-SUB 15

1

000001810

GUILHERME DOS SANTOS PACHECO ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

1

000005925

GABRIEL CARDOSO. AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

1

000006109

JEAN WESLEN DELFINO MONEGATO AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

1

000005194

ERIC FELIPE SKRZYPIET MALAVISKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

1

000005685

LUCAS VAZ MARTINS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

000001303

JAKSON RODRIGUES DOS SANTOS PFS FUTSAL-SUB 15

1

000004812

HENRIQUE LOBO RAEZ ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

1

000000953

JULIAN VITOR BIELAK MARTINS AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

1

000001808

MAURICIO FELIX DA SILVA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15

1

000003841

ALAN DIEGO BIACO AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

1

000001126

HUGO SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

1

000003542

IGOR ALVES DE SOUZA PFS FUTSAL-SUB 15

1

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 114 Grupo A

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

2

X

0

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15

Jogo 103 Grupo A

PFS FUTSAL-SUB 15

2

X

3

AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

Jogo 99 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

3

X

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

Jogo 60 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

1

X

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

Jogo 59 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15

3

X

1

PFS FUTSAL-SUB 15

Jogo 72 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15

2

X

2

AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

Jogo 68 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

X

5

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

Jogo 46 Grupo A

PFS FUTSAL-SUB 15

0

X

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

Jogo 20 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

2

X

1

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 15

Jogo 8 Grupo A

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

1

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

Jogo 2 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

6

X

1

AMERICA / RONI SANTOS-SUB 15

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 17 (INFANTO)

“ESTATÍSTICA – JOGOS REALIZADOS ATÉ O DIA 20/10”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

6

2

N

2

0

0

6

4

2

1,50

2

AMERICA / P.S.F.CAD

3

2

N

1

0

1

5

5

0

1,00

4

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO

3

3

N

1

0

2

9

10

-1

0,90

5

BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX

3

3

N

1

0

2

5

6

-1

0,83

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

DEPORTIVO FUTSAL

6

2

N

2

0

0

8

3

5

2,67

2

FUTSAL GUAIRACÁ

6

2

N

2

0

0

11

6

5

1,83

3

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO

3

3

N

1

0

2

13

14

-1

0,93

5

AMERICA / RONI SANTOS

0

3

N

0

0

3

8

17

-9

0,00

  • As equipes foram divididas em dois grupos com quatro (04) equipes, classificando-se para a 2ª. fase:

– “03” primeiras colocadas de cada grupo

2a.fase: 06 (seis) equipes

  • As equipes serão divididas em dois grupos com três (03) equipes cada, da seguinte maneira:

Grupamentos:

Grupo “Azul”:1ª do Grupo “A”

2º do Grupo “B”

3º do Grupo “A”

Grupo “Amarelo”1º do Grupo “B”

2º do Grupo “A”

3º do Grupo “B”

  • As equipes jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final: – “02” primeiras colocadas de cada grupo

As equipes colocadas em primeiro lugar na fase anterior entram com um ponto de bonificação nesta fase. Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

]

Parte superior do formulário

Cartões

com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO AYUTOMÁTICA)
Atleta Equipe
LEANDRO BRUNIKOSK AMERICA / P.S.F.CAD

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
LUIZ HENRIQUE HASS ANTONETE DEPORTIVO FUTSAL

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANANIAS OPUCHKEVITSEK JUNIOR SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO
CARLOS HENRIQUE FALLAC A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO
ELBERT GABRIEL PASSOS P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO
FELIPE DA LUZ SANTOS P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO
GABRIEL JACOMASSO THIMOTEO BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX
JOÃO MURILO FERRAZ DE LIMA AMERICA / RONI SANTOS
JOÃO VITOR MARTINS VIEIRA BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX
JONATHAN PIERRE FERREIRA P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO
MATEUS JUNIOR MENDES BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX
MATEUS MELNIK SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO
PEDRO JUNIOR DOS SANTOS AMERICA / RONI SANTOS
RHUAN FELIPE DIAS CAMPOS FUTSAL GUAIRACÁ
RICARDO RODRIGUES DA SILVA SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO
RONALDO SCHWEIGERT JUNIOR DEPORTIVO FUTSAL
RONALDO SCHWEIGERT JUNIOR BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX
TIAGO ALVES AMERICA / RONI SANTOS
VINICIUS HILARIO DE OLIVEIRA A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000006318

RICARDO RODRIGUES DA SILVA SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 17

6

000001104

TIAGO ALVES AMERICA / RONI SANTOS-SUB 17

5

000006232

LUCIANO PEREIRA DA SILVA SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 17

5

000003831

JOÃO MANOEL DO NASCIMENTO P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 17

4

000002663

WILLIAN JOSE GALVÃO A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

4

000001105

LUIZ HENRIQUE SILVESTRI RIBEIRO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

3

000002191

ANDERSON JOSÉ DE MACEDO MATTOZO DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

3

000001107

RHUAN FELIPE DIAS CAMPOS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

3

000001747

ADIR VINICIUS AMARAL RODRIGUES AMERICA / P.S.F.CAD-SUB 17

3

000001322

DOUGLAS MATTOZO DE OLIVEIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

2

000005106

PAULO HENRIQUE GONÇALVES DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

2

000000935

GABRIEL JACOMASSO THIMOTEO BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX-SUB 17

2

000003445

LUCAS EDUARDO DO NASCIMENTO WIKOSKI P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 17

2

000000673

BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

2

000001406

LUCAS DE SOUZA PIRES FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

2

000000940

ROBINSON JOSE FARIAS FILHO BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX-SUB 17

2

000003165

BRUNO MACEDO DE OLIVEIRA P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 17

2

000005537

MATHEUS GONÇALVES ARAUJO AMERICA / RONI SANTOS-SUB 17

1

000000685

LEONARDO DOS SANTOS BITENCORT DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

1

000004497

WESLEY FELIPPE LACHOUSKI SOUZA DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

1

000001701

RAFAEL DIAS FRANÇA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

1

000006231

WESLEY COUTO COSTA SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 17

1

000003705

LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS AMERICA / P.S.F.CAD-SUB 17

1

000003449

JONATHAN PIERRE FERREIRA P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 17

1

000004422

RENAN DIEGO SOUZA DA SILVA AMERICA / P.S.F.CAD-SUB 17

1

000000589

GILBERTO GARCIA PEREIRA AMERICA / RONI SANTOS-SUB 17

1

000003436

VITOR CHAVES KUBLINSKI AMERICA / RONI SANTOS-SUB 17

1

000004889

LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

1

000006225

MATEUS MELNIK SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 17

1

000003736

CRISTIAN ALLAN WOSNIAK CORREA BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX-SUB 17

1

Parte inferior do formulário

 

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 104 Grupo B

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 17

8

X

4

AMERICA / RONI SANTOS-SUB 17

Jogo 95 Grupo A

BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX-SUB 17

3

X

2

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 17

Jogo 86 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

4

X

3

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 17

Jogo 61 Grupo A

AMERICA / RONI SANTOS-SUB 17

2

X

1

BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX-SUB 17

Jogo 57 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

6

X

4

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 17

Jogo 71 Grupo B

AMERICA / P.S.F.CAD-SUB 17

2

X

4

DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

Jogo 33 Grupo A

AMERICA / P.S.F.CAD-SUB 17

3

X

4

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 17

Jogo 26 Grupo B

DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

4

X

1

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 17

Jogo 21 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

2

X

1

BAIXADA FUTSAL / TOLDOS FARIAS / TORMACOL / MELALFELIX-SUB 17

Jogo 4 Grupo B

AMERICA / RONI SANTOS-SUB 17

2

X

5

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 17

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet