SUB 11 (PRÉ MIRIM): DEFINIDOS OS SEIS CLASSIFICADOS PARA A 2ª FASE

terça-feira, 03/novembro/2015
SUB 11 (PRÉ MIRIM): DEFINIDOS OS SEIS CLASSIFICADOS PARA A 2ª FASE

A categoria Sub 11 (Pré Mirim) teve no último final de semana encerrada a sua primeira fase.

Seis equipes continuam na disputa em busco do título.

A 2ª fase inicia-se na próxima sexta feira (dia 06/11), com a programação de jogos sendo divulgada nesta quarta feira.

Acompanhe abaixo a estatística final da 1ª fase, com os classificados e os grupos para a 2ª fase>

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 11 (PRÉ MIRIM)

“Estatística final da 1ª fase”

CLASSIFICAÇÃO- CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ       (classificado)

12

4

N

4

0

0

23

5

18

4,60

2

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA     (classificado)

7

4

N

2

1

1

27

3

24

9,00

3

APAMAP / PITANGA                          (classificado)

7

4

N

2

1

1

11

9

2

1,22

4

FUTSAL VILA BELA

3

4

N

1

0

3

11

32

-21

0,34

5

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD

0

4

N

0

0

4

11

34

-23

0,32

 

CLASSIFICAÇÃO- CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ                      (classificado)

9

3

N

3

0

0

20

4

16

5,00

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS(classificado)

6

3

N

2

0

1

10

14

-4

0,71

3

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY                   (classificado)

3

3

N

1

0

2

8

8

0

1,00

4

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

0

3

N

0

0

3

6

18

-12

0,33

 

2a.fase: 06 (seis) equipes

  • As equipes serão divididas em dois grupos com quatro (03) equipes cada, da seguinte maneira:

Grupamentos:

Grupo “Azul”:

Escola Coxa/Toninho Paraná

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

APAMAP/Pitanga

Grupo “Amarelo”

Futsal Guairacá

Futsal Kids/Colégio Aliança

AA Batel Escola de Futebol/Show de Bola Fut. Society

  • As equipes jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final: – “02” primeiras colocadas de cada grupo

As equipes colocadas em primeiro lugar na fase anterior (Escola Coxa/Toninho Paraná e Futsal Guairacá) entram com um ponto de bonificação nesta fase. Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000006115

ELI SILVANO KOVALIK JUNIOR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

11

000003990

HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

6

000006148

RODRIGO WEIGERT FILHO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 11

6

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

6

000001991

GUSTAVO PERINA DE CAMPOS LIMA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

6

000005312

FABRICIO GABRIEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

6

000003616

MAICON DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11

6

000004220

SAMUEL JHONY BARBOSA DE MORAIS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

6

000006123

FELIPE LEMES PENTEADO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 11

5

000006180

SIDINEI GUSTAVO MEIRA DE OLIVEIRA APAMAP / PITANGA-SUB 11

4

000004455

ADILSON RENE BALCOTA LEFKUM ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

4

000002504

JOÃO LUCAS LEUTNER FELCHAK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

3

000001994

FELIPE EMANUEL EDLING FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

3

000004538

ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

3

000003611

VITOR SIMIANO CATUZZO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

3

000004006

GABRIEL DOS SANTOS BITENCORT FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

3

000005583

BRUNO HERNANI LOPES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

3

000002916

EDUARDO NEUMANN GULA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

3

000004518

DIOGO LIMBERGER FOLADOR ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

2

000005694

KAUE ALVES RODRIGUES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

2

000005513

ANDREI HENRIQUE PEREIRA DA LUZ PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

2

000004235

GIAN LUIZ PINHEIRO FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

2

000005934

GABRIEL DA SILVA PRATES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

2

000002928

RYAN HENRIQUE DE CAMPOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11

2

000004472

LUCAS PADILHA DE LIMA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

2

000004999

RAFAEL TEÓFILO JACQUES ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

2

000002934

GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA (Carteira Provisória até 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

2

000006170

BRENO GODINHO APAMAP / PITANGA-SUB 11

2

000006174

GUSTAVO ISRAEL BITTENCOURT CORREIA APAMAP / PITANGA-SUB 11

2

000004582

DYOGO DO AMARAL LOURENÇO FUTSAL VILA BELA-SUB 11

2

000005591

IVAN SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

2

000005698

SAMUEL FERREIRA JAK A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

2

000006195

MATEUS BELO MATOS AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

1

000005992

LORENZO CANESTRARO SANTOS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

1

000005670

MURILO PAES JERONYMO ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

1

000006172

CAUÃ GENIPE RIBEIRO APAMAP / PITANGA-SUB 11

1

000006175

GUSTAVO STADLER ZIMERMANN APAMAP / PITANGA-SUB 11

1

000005584

MATHEUS HENRIQUE MAZEPA GUILHERME PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

1

000003564

JOSÉ VICTOR ALMEIDA SILVA FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

000005425

MATHEUS SCHMIDT DE LIMA (CARTEIRA PROVISÓRIA – 31/12/15) A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

000003969

DOUGLAS MONTEIRO GONÇALVES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

000006020

FELIPE GABRIEL DE SOUZA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

1

000003612

ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

1

000006179

RENATO LOTARIO PORTES APAMAP / PITANGA-SUB 11

1

 

Resultados

Jogo 202 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

0

X

11

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

Jogo 200 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

12

X

1

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 11

Jogo 186 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

X

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 11

Jogo 144 Grupo B

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

1

X

8

FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

Jogo 112 Grupo A

APAMAP / PITANGA-SUB 11

4

X

2

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

Jogo 110 Grupo A

APAMAP / PITANGA-SUB 11

0

X

0

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

Jogo 102 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

9

X

3

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 11

Jogo 100 Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

X

4

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

Jogo 88 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

1

X

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

Jogo 75 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

4

X

2

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

Jogo 66 Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

4

X

6

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

Jogo 45 Grupo A

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 11

4

X

6

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

Jogo 24 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

0

X

14

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

Jogo 18 Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

X

8

FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

Jogo 12 Grupo A

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 11

3

X

7

APAMAP / PITANGA-SUB 11

Jogo 10 Grupo A

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

4

X

0

APAMAP / PITANGA-SUB 11

Jogo 6 Grupo B

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

2

X

3

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet