SUB 10 (EXTRA) E SUB 11 (PRÉ MIRIM): ESTATÍSTICA ATUALIZADA

quarta-feira, 21/outubro/2015
SUB 10 (EXTRA) E SUB 11 (PRÉ MIRIM): ESTATÍSTICA ATUALIZADA

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística atualizada de todas as categorias do “27º Abertão Regional de Futsal, tempora 2015”.

As estatísticas podem ser encontradas no site, no campo CAMPEONATOS – 27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL .

Acompanhe abaixo a estatística atualizada do Sub 10 (extra) e Sub 11 (Pré Mirim):

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 10 (EXTRA)

“Estatística atualizada – jogos realizados até o dia 20/10”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ “A”

9

3

N

3

0

0

26

3

23

8,00

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ

9

4

N

3

0

1

9

7

2

1,29

3

SOCCER FIVER

3

2

N

1

0

1

5

2

3

2,50

4

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

0

2

N

0

0

2

2

10

-8

0,20

5

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD

0

3

N

0

0

3

2

22

-20

0,09

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO

7

3

N

2

1

0

20

3

17

6,67

2

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA

4

2

N

1

1

0

8

5

3

1,60

3

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY

1

3

N

0

1

2

2

11

-9

0,18

4

FUTSAL GUAIRACÁ “B”

1

2

N

0

1

1

0

11

-11

0,00

 

  • As equipes foram divididas em dois grupos, sendo um grupo com cinco (05) equipes e o outro com quatro (04), classificando-se para a 2ª. fase:

– “03” primeiras colocadas de cada grupo

2a.fase: 06 (seis) equipes

  • As equipes serão divididas em dois grupos com quatro (03) equipes cada, da seguinte maneira:

Grupamentos:

Grupo “Azul”:

1ª do Grupo “A”

2º do Grupo “B”

3º do Grupo “A”

Grupo “Amarelo”

1º do Grupo “B”

2º do Grupo “A”

3º do Grupo “B”

  • As equipes jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final: – “02” primeiras colocadas de cada grupo

As equipes colocadas em primeiro lugar na fase anterior entram com um ponto de bonificação nesta fase. Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000005312

FABRICIO GABRIEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

14

000004507

ADRIEL GUILHERME DE MORAES P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

8

000003876

GABRYEL BERSCH CALDAS P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

6

000004791

LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

5

000003620

DANILO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

5

000006020

FELIPE GABRIEL DE SOUZA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

3

000004235

GIAN LUIZ PINHEIRO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

3

000003612

ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

2

000004691

CARLOS EDUARDO SANTOS SIEGA P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

2

000004024

FELIPE IVANSKI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

2

000004037

LEONARDO SANTOS CARNEIRO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

2

000004594

OTAVIO PACHECO DALL AGNOL FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

2

000004881

ALEXANDRE LUIZ FRANCESCONI GOTARDO P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

2

000004338

JOÃO VITOR OLIVEIRA DOS SANTOS AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10

1

000005690

NIKOLLAS LEME DE ALMEIDA (CARTEIRA PROVISÓRIA – 31/12/2015) A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

1

000006126

LEONARDO ALMEIDA BARBOSA AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

1

000005931

DIÉFER KAUAN GOMES P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

1

000005250

CRISTIANO SCORSIN GALESKI (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 10

1

000005818

JOÃO GUSTAVO BATISTA FERREIRA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

1

000005000

PEDRO HENRIQUE RODRIGUES FIUZA SOCCER FIVER-SUB 10

1

000004027

ENZO RAFAEL DALLA VECCHIA CECON (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 10

1

000005854

OTAVIO AUGUSTO KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

1

000003969

DOUGLAS MONTEIRO GONÇALVES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

1

000004533

DINARTE BRANDELERO PADILHA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10

1

000006286

NIKOLAS GABRIEL DE ARAUJO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

1

000004456

MATEUS HENRIQUE MEASSI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

1

000005290

MURILO LENS MACEDO P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

1

000006049

EDUARDO LUCAS LIMA DE OLIVEIRA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

1

000005774

PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS. SOCCER FIVER-SUB 10

1

000004534

JOÃO VITOR MARQUES ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

1

000004473

DIOGO DA SILVA CEBULSKI SOCCER FIVER-SUB 10

1

Parte inferior do formulário

 

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 135 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

X

SOCCER FIVER-SUB 10

Jogo 113 Grupo A

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

4

X

1

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

Jogo 109 Grupo B

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

6

X

0

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10

Jogo 94 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 10

0

X

11

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

Jogo 90 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 10

5

X

0

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

Jogo 84 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

1

X

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

Jogo 83 Grupo B

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10

2

X

5

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

Jogo 51 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

5

X

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

Jogo 74 Grupo A

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

1

X

13

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

Jogo 73 Grupo A

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

X

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

Jogo 32 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

3

X

3

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

Jogo 28 Grupo B

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10

0

X

0

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 10

Jogo 17 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

1

X

8

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

Jogo 11 Grupo A

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

2

X

0

SOCCER FIVER-SUB 10

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 11 (PRÉ MIRIM)

“Estatística atualizada – jogos realizados até o dia 20/10”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ

9

3

N

3

0

0

12

5

7

2,40

2

APAMAP / PITANGA

7

4

N

2

1

1

11

9

2

1,22

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA

4

3

N

1

1

1

15

2

13

7,50

4

FUTSAL VILA BELA

3

3

N

1

0

2

11

21

-10

0,52

5

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD

0

3

N

0

0

3

10

22

-12

0,45

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ

6

2

N

2

0

0

12

3

9

4,00

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS

6

2

N

2

0

0

9

6

3

1,50

3

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY

3

3

N

1

0

2

8

8

0

1,00

4

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

0

3

N

0

0

3

6

18

-12

0,33

 

1a.fase: 09 (nove) equipes

  • As equipes foram divididas em dois grupos, sendo um grupo com cinco (05) equipes e o outro com quatro (04), classificando-se para a 2ª. fase:

2a.fase: 06 (seis) equipes

  • As equipes serão divididas em dois grupos com quatro (03) equipes cada, da seguinte maneira:

Grupamentos:

Grupo “Azul”:

1ª do Grupo “A”

2º do Grupo “B”

3º do Grupo “A”

Grupo “Amarelo”

1º do Grupo “B”

2º do Grupo “A”

3º do Grupo “B”

  • As equipes jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final: – “02” primeiras colocadas de cada grupo

As equipes colocadas em primeiro lugar na fase anterior entram com um ponto de bonificação nesta fase. Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000006115

ELI SILVANO KOVALIK JUNIOR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

6

000006148

RODRIGO WEIGERT FILHO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 11

6

000003616

MAICON DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11

6

000003990

HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

5

000006123

FELIPE LEMES PENTEADO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 11

4

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

4

000006180

SIDINEI GUSTAVO MEIRA DE OLIVEIRA APAMAP / PITANGA-SUB 11

4

000005583

BRUNO HERNANI LOPES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

3

000005312

FABRICIO GABRIEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

3

000002916

EDUARDO NEUMANN GULA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

3

000004999

RAFAEL TEÓFILO JACQUES ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

2

000002504

JOÃO LUCAS LEUTNER FELCHAK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

2

000001991

GUSTAVO PERINA DE CAMPOS LIMA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

2

000004538

ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

2

000006170

BRENO GODINHO APAMAP / PITANGA-SUB 11

2

000006174

GUSTAVO ISRAEL BITTENCOURT CORREIA APAMAP / PITANGA-SUB 11

2

000005698

SAMUEL FERREIRA JAK A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

2

000002928

RYAN HENRIQUE DE CAMPOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11

2

000005694

KAUE ALVES RODRIGUES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

2

000004220

SAMUEL JHONY BARBOSA DE MORAIS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

2

000004472

LUCAS PADILHA DE LIMA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

2

000004518

DIOGO LIMBERGER FOLADOR ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

2

000002934

GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA (Carteira Provisória até 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

2

000004006

GABRIEL DOS SANTOS BITENCORT FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

2

000005513

ANDREI HENRIQUE PEREIRA DA LUZ PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

2

000004582

DYOGO DO AMARAL LOURENÇO FUTSAL VILA BELA-SUB 11

2

000005934

GABRIEL DA SILVA PRATES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

2

000004455

ADILSON RENE BALCOTA LEFKUM ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

2

000006195

MATEUS BELO MATOS AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

1

000001994

FELIPE EMANUEL EDLING FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

1

000004235

GIAN LUIZ PINHEIRO FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

1

000005591

IVAN SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

1

000003564

JOSÉ VICTOR ALMEIDA SILVA FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

000006179

RENATO LOTARIO PORTES APAMAP / PITANGA-SUB 11

1

000005992

LORENZO CANESTRARO SANTOS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

1

000003611

VITOR SIMIANO CATUZZO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

1

000005670

MURILO PAES JERONYMO ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

1

000005584

MATHEUS HENRIQUE MAZEPA GUILHERME PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

1

000006172

CAUÃ GENIPE RIBEIRO APAMAP / PITANGA-SUB 11

1

000006175

GUSTAVO STADLER ZIMERMANN APAMAP / PITANGA-SUB 11

1

000005425

MATHEUS SCHMIDT DE LIMA (CARTEIRA PROVISÓRIA – 31/12/15) A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

000003969

DOUGLAS MONTEIRO GONÇALVES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 112 Grupo A

APAMAP / PITANGA-SUB 11

4

X

2

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

Jogo 110 Grupo A

APAMAP / PITANGA-SUB 11

0

X

0

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

Jogo 102 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

9

X

3

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 11

Jogo 100 Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

X

4

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

Jogo 88 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

1

X

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

Jogo 75 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

4

X

2

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

Jogo 66 Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

4

X

6

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11

Jogo 45 Grupo A

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 11

4

X

6

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

Jogo 24 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

0

X

14

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 11

Jogo 18 Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

X

8

FUTSAL GUAIRACÁ -SUB 11

Jogo 12 Grupo A

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 11

3

X

7

APAMAP / PITANGA-SUB 11

Jogo 10 Grupo A

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 11

4

X

0

APAMAP / PITANGA-SUB 11

Jogo 6 Grupo B

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11

2

X

3

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 11



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet