SUB 10 : ENCERRADA A PRIMEIRA FASE (DEFINIDOS OS SEIS FINALISTAS) – (MATÉRIA DE 02/11)

segunda-feira, 02/novembro/2015
SUB 10 : ENCERRADA A PRIMEIRA FASE (DEFINIDOS OS SEIS FINALISTAS) – (MATÉRIA DE 02/11)

Encerrada a 1ª fase da categoria Sub 10 do “27º Abertão Regional de Futsal de Guarapuava 2015”, seis equipes ainda continuam na disputa.

A Liga de Futsal informa que a programação de jogos da 2ª fase será divulgada na próxima quarta feira às 19 horas, e que os jogos iniciam na sexta feira (dia 06/11).

Acompanhe abaixo a estatística final da 1ª fase:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 10 (EXTRA)

“Estatística final da 1ª. fase”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ “A”                    (classificado)

12

4

N

4

0

0

29

3

26

9,67

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ    (classificado)

9

4

N

3

0

1

9

7

2

1,29

3

SOCCER FIVER                             (classificado)

6

4

N

2

0

2

8

5

3

1,60

4

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

3

4

N

1

0

3

5

14

-9

0,36

5

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD

0

4

N

0

0

4

3

25

-22

0,12

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE DEZEMBRO(classificado)

7

3

N

2

1

0

20

3

17

6,67

2

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA(classificado)

7

3

N

2

1

0

10

6

4

1,67

3

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY                     (classificado)

1

3

N

0

1

2

2

11

-9

0,18

4

FUTSAL GUAIRACÁ “B”

1

3

N

0

1

2

1

13

-12

0,08

 

2a.fase: 06 (seis) equipes

 

Grupo “Azul”:

Futsal Guairacá “A”

Futsal Kids/Colégio Aliança

Soccer Five

Grupo “Amarelo”

PM Pinhão/AAF XV de Dezembro

Escola Coxa/Toninho Paraná

AA Batel Esc. Futebol/Show de Bola F.S.

  • As equipes jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final: – “02” primeiras colocadas de cada grupo

As equipes colocadas em primeiro lugar na fase anterior entram com um ponto de bonificação nesta fase. Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000005312

FABRICIO GABRIEL VISSOTO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

14

000004507

ADRIEL GUILHERME DE MORAES P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

8

000004791

LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

6

000003876

GABRYEL BERSCH CALDAS P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

6

000003620

DANILO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

5

000004235

GIAN LUIZ PINHEIRO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

5

000003612

ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

3

000006020

FELIPE GABRIEL DE SOUZA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

3

000004473

DIOGO DA SILVA CEBULSKI SOCCER FIVER-SUB 10

2

000004037

LEONARDO SANTOS CARNEIRO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

2

000004594

OTAVIO PACHECO DALL AGNOL FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

2

000004024

FELIPE IVANSKI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

2

000004881

ALEXANDRE LUIZ FRANCESCONI GOTARDO P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

2

000003969

DOUGLAS MONTEIRO GONÇALVES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

2

000004691

CARLOS EDUARDO SANTOS SIEGA P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

2

000005690

NIKOLLAS LEME DE ALMEIDA (CARTEIRA PROVISÓRIA – 31/12/2015) A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

2

000004027

ENZO RAFAEL DALLA VECCHIA CECON (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 10

1

000004533

DINARTE BRANDELERO PADILHA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10

1

000005611

RHUAN OLIVEIRA SCHUAIGERT AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

1

000005697

TIAGO RAFAEL FILIPPI A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

1

000005290

MURILO LENS MACEDO P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

1

000005818

JOÃO GUSTAVO BATISTA FERREIRA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

1

000005251

FABIANO SCOSIN GALESKI (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 10

1

000006269

GUSTAVO LACERDA IDA FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 10

1

000005000

PEDRO HENRIQUE RODRIGUES FIUZA SOCCER FIVER-SUB 10

1

000003036

JOÃO VICTOR DIAS MACHADO (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 10

1

000003205

LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

1

000004338

JOÃO VITOR OLIVEIRA DOS SANTOS AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10

1

000005854

OTAVIO AUGUSTO KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

1

000006126

LEONARDO ALMEIDA BARBOSA AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

1

000006286

NIKOLAS GABRIEL DE ARAUJO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

1

000004456

MATEUS HENRIQUE MEASSI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

1

000005931

DIÉFER KAUAN GOMES P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

1

000006049

EDUARDO LUCAS LIMA DE OLIVEIRA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

1

000005250

CRISTIANO SCORSIN GALESKI (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 10

1

000004534

JOÃO VITOR MARQUES ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

1

000005774

PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS. SOCCER FIVER-SUB 10

1

 

Resultados

Jogo 172 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 10

1

X

2

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

Jogo 152 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 10

0

X

3

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

Jogo 148 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

3

X

1

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

Jogo 135 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

0

X

3

SOCCER FIVER-SUB 10

Jogo 113 Grupo A

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

4

X

1

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

Jogo 109 Grupo B

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

6

X

0

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10

Jogo 94 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 10

0

X

11

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

Jogo 90 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 10

5

X

0

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

Jogo 84 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

1

X

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

Jogo 83 Grupo B

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10

2

X

5

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

Jogo 51 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

5

X

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

Jogo 74 Grupo A

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

1

X

13

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

Jogo 73 Grupo A

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 10

X

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

Jogo 32 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 10

3

X

3

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 10

Jogo 28 Grupo B

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 10

0

X

0

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 10

Jogo 17 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 10

1

X

8

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 10

Jogo 11 Grupo A

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 10

2

X

0

SOCCER FIVER-SUB 10


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet