SUB 08 (PRÉ FRALDINHA): FUTSAL GUAIRACÁ E ESCOLA COXA LIDERAM

quarta-feira, 21/outubro/2015
SUB 08 (PRÉ FRALDINHA): FUTSAL GUAIRACÁ E ESCOLA COXA LIDERAM

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística atualizada de todas as categorias do “27º Abertão Regional de Futsal, tempora 2015”.

As estatísticas podem ser encontradas no site, no campo CAMPEONATOS – 27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL .

Acompanhe abaixo a estatística atualizada do Sub 08 (Pré Fraldinha):

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 08 (PRÉ FRALDINHA)

“Estatística atualizada – jogos realizados até o dia 20/10”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ “A”

12

4

N

4

0

0

30

2

28

15,00

2

SOCCER FIVER

3

2

N

1

0

1

1

2

-1

0,50

3

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD

3

3

N

1

0

2

2

6

-4

0,33

4

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

1

2

N

0

1

1

3

13

-10

0,23

5

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY

1

3

N

0

1

2

1

14

-13

0,07

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ

12

4

N

4

0

0

19

5

14

3,80

2

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA

6

3

N

2

0

1

19

3

16

6,33

3

FUTSAL GUAIRACÁ “B”

4

3

N

1

1

1

8

7

1

1,14

4

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO

1

3

N

0

1

2

2

6

-4

0,33

5

FUTSAL VILA BELA

0

3

N

0

0

3

3

30

-27

0,10

 

 

1a.fase: 10 (dez) equipes

  • As equipes foram divididas em dois grupos com cinco (05)), classificando-se para a 2ª. fase:

– “04” primeiras colocadas de cada grupo

2a.fase: 08 (oito) equipes

  • As equipes serão divididas em dois grupos com quatro (03) equipes cada, da seguinte maneira:

Grupamentos:

Grupo “Azul”:

1ª do Grupo “A”

2º do Grupo “B”

3º do Grupo “A”

4º do Grupo “B”

Grupo “Amarelo”

1º do Grupo “B”

2º do Grupo “A”

3º do Grupo “B”

4º do Grupo “A”

  • As equipes jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final: – “02” primeiras colocadas de cada grupo
  • As equipes colocadas em primeiro lugar na fase anterior entram com um ponto de bonificação nesta fase. Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

 

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000005311

BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

12

000006163

DANIEL SOUZA DOS SANTOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

9

000004593

MATHEUS FERREIRA!! FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

6

000004624

BRUNO HENRIQUE DE LIMA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

6

000004625

LEONARDO PASSARELI FARIA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

6

000006239

JOÃO ARMANDO KARAM FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

4

000005599

FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

4

000004623

CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

3

000004021

GUSTAVO KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

3

000005033

LUIZ FELIPE ALBERNAZ MENDES ROCHA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

3

000006238

MATHEUS HENRIQUE FERREIRA FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

3

000005088

MATHEUS HENRIQUE DE PAULA FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

3

000005477

LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000005515

DANIEL GETESKI AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

2

000006162

LUCAS ESTECHE DACOREGGIO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

2

000004622

ARTHUR VITOR REGIANI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000005067

GIOVANNY DA SILVA FIUZA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000005821

WEIGLES LIMA DOS SANTOS DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

2

000006253

VINICIUS PINHEIRO SAMPAIO FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000005767

BRUNO ENGLER GECHELE (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005494

JOAQUIM PEREIRA COLAÇO ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

1

000005868

LUCAS FANTINEL EGEWARTH A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

000004635

RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

1

000005541

SAMUEL TABORDA DE CAMPOS (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000005089

NICHOLAS BRUSTULIN QUEIROZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

1

000005115

EVANDRO ALMEIDA DE LIMA FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

1

000006266

RAFAEL ANTONIO STORA FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000005706

LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

000005710

GUSTAVO NOVATZKI A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

000005055

GABRIEL HOLMANN SYDOR FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000006046

MATEUS BRADALERO ALEXANDRE AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

1

000004685

DAVID RAFAEL DALAZOANA FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

Parte inferior do formulário

 

Parte superior do formulário

Jogo 134 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

X

SOCCER FIVER-SUB 08

Jogo 124 Grupo B

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

X

1

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

Jogo 107 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

11

X

0

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 106 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

6

X

2

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

Jogo 91 Grupo B

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

1

X

1

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

Jogo 89 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

2

X

0

SOCCER FIVER-SUB 08

Jogo 55 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

2

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 78 Grupo B

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

X

10

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 80 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

X

1

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 70 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

3

X

0

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

Jogo 63 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

X

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 37 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

0

X

2

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

Jogo 22 Grupo B

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

0

X

14

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

Jogo 16 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

X

12

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

Jogo 3 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

1

X

4

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 1 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 08

1

X

0

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet