SUB 08 (PRÉ FRALDINHA): DEFINIDOS OS OITO QUE PASSAM PARA A 2ª FASE (NOTÍCIA DE 02/11)

segunda-feira, 02/novembro/2015
SUB 08 (PRÉ FRALDINHA): DEFINIDOS OS OITO QUE PASSAM PARA A 2ª FASE (NOTÍCIA DE 02/11)

Definidos os oito classificados para a 2a. fase da categoria Sub 08 (Pré Fraldinha) do “27º Abertão Regional de Futsal”.

A Liga de Futsal informa que a 2ª fase começa já na próxima sexta feira e que a programação de jogos será divulgado na quarta feira (04/11) às 19 horas.

Já foi divulgada a estatística final da 1ª fase. Acompanhe abaixo:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 08 (PRÉ FRALDINHA)

“Estatística final da 1ª fase”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ “A”                   (classificado)

12

4

N

4

0

0

30

2

28

15,00

2

SOCCER FIVER                             (classificado)

9

4

N

3

0

1

7

5

2

1,40

3

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO            (classificado)

4

4

N

1

1

2

10

19

-9

0,53

4

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD (classificado)

3

4

N

1

0

3

5

11

-6

0,45

5

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY

1

4

N

0

1

3

2

17

-15

0,1

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ  (classificado)

12

4

N

4

0

0

19

5

14

3,80

2

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA  (classificado)

9

4

N

3

0

1

27

4

23

6,75

3

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO (classificado)

4

4

N

1

1

2

5

8

-3

0,63

4

FUTSAL GUAIRACÁ “B”                  (classificado)

4

4

N

1

1

2

9

15

-6

0,60

5

FUTSAL VILA BELA

0

4

N

0

0

4

5

33

-28

0,15

 

2a.fase: 08 (oito) equipes

Grupo “Azul”:

Futsal Guairacá”A”

Futsal Kids/Colégio Aliança

AE Danúbio/Projeção

Futsal Guairacá “B”

Grupo “Amarelo”

Escola Coxa/Toninho Paraná

Soccer Five

Decisão Junior/Pinhão

América/Projeto Paróquia Santana/CAD

  • As equipes jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final: – “02” primeiras colocadas de cada grupo
  • As equipes colocadas em primeiro lugar na fase anterior  (Futsal Guairacá A” e Escola Coxa/Toninho Paraná) entram com um ponto de bonificação nesta fase. Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

 

Mmmmm

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000005311

BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

12

000006163

DANIEL SOUZA DOS SANTOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

11

000004624

BRUNO HENRIQUE DE LIMA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

6

000006162

LUCAS ESTECHE DACOREGGIO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

6

000004625

LEONARDO PASSARELI FARIA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

6

000004593

MATHEUS FERREIRA!! FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

6

000006239

JOÃO ARMANDO KARAM FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

5

000005821

WEIGLES LIMA DOS SANTOS DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

5

000005767

BRUNO ENGLER GECHELE (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 08

4

000005599

FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

4

000005870

OLIVER DUCAT A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

4

000004021

GUSTAVO KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

3

000005033

LUIZ FELIPE ALBERNAZ MENDES ROCHA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

3

000006238

MATHEUS HENRIQUE FERREIRA FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

3

000005088

MATHEUS HENRIQUE DE PAULA FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

3

000005515

DANIEL GETESKI AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

3

000004623

CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

3

000004622

ARTHUR VITOR REGIANI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000005067

GIOVANNY DA SILVA FIUZA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000006210

JOÃO VITOR ALMEIDA ROCHA FUTSAL VILA BELA-SUB 08

2

000005326

VICENTE DE ROCCO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

2

000005477

LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000005706

LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

000005868

LUCAS FANTINEL EGEWARTH A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

000005902

DIOGO OLIVEIRA DE PAULA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

1

000006266

RAFAEL ANTONIO STORA FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000004358

MATHEUS MODESTO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

1

000006182

THIAGO VALÉRIO SIQUEIRA SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005055

GABRIEL HOLMANN SYDOR FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000005709

RAFAEL SCHMIDT DE LIMA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

000005710

GUSTAVO NOVATZKI A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

000006046

MATEUS BRADALERO ALEXANDRE AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

1

000004685

DAVID RAFAEL DALAZOANA FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000006253

VINICIUS PINHEIRO SAMPAIO FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000005494

JOAQUIM PEREIRA COLAÇO ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

1

000004912

NATHAN MARCONATO REGIANI SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005909

PAULO RICARDO DELLANORA AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

1

000004635

RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

1

000006181

ELCIO PEREK JÚNIOR SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005089

NICHOLAS BRUSTULIN QUEIROZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

1

000005541

SAMUEL TABORDA DE CAMPOS (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000005115

EVANDRO ALMEIDA DE LIMA FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

1

 

Resultados

Jogo 217 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 08

3

X

1

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 171 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

1

X

8

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

Jogo 153 Grupo B

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

3

X

2

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

Jogo 147 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

5

X

3

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

Jogo 134 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

X

3

SOCCER FIVER-SUB 08

Jogo 124 Grupo B

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

X

1

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

Jogo 107 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

11

X

0

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 106 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

6

X

2

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

Jogo 91 Grupo B

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

1

X

1

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

Jogo 89 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

2

X

0

SOCCER FIVER-SUB 08

Jogo 55 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

2

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 78 Grupo B

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

X

10

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 80 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

X

1

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 70 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

3

X

0

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

Jogo 63 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

X

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 37 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

0

X

2

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

Jogo 22 Grupo B

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

0

X

14

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

Jogo 16 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

X

12

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

Jogo 3 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

1

X

4

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 1 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 08

1

X

0

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet