SUB 07 (MAMADEIRA): DEFINIDOS OS SEIS FINALISTAS PARA A 2ª FASE (NOTÍCIA DE 02/11)

segunda-feira, 02/novembro/2015
SUB 07 (MAMADEIRA): DEFINIDOS OS SEIS FINALISTAS PARA A 2ª FASE (NOTÍCIA DE 02/11)

Faltando apenas um jogo para encerrar a fase, entre Futsal Guairacá e Coxa/Toninho Paraná, a ser realizado neste terça feira (03/11) já se definirão as seis equipes que continuam na categoria Sub 07 (Mamadeira) do “27º Abertão Regional de Futsal 2015”.

O jogo desta terça feira servirá tão somente para definir a colocação no grupo e a formação dos grupos para a 2a. fase.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística atualizada antes do jogo de terça feira:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 07 (MAMADEIRA)

“Estatística final da 1ª. fase”

Jogo restante da fase:

Dia 03/11 – Terça Feira Espaço do Cidadão da Santana
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:15 h Sub 07

“B”

Futsal Guairacá Escola Coxa/Toninho Paraná

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A” (classificado)

12

4

N

4

0

0

19

1

18

19,00

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS(classificado)

9

4

N

3

0

1

9

6

3

1,50

3

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD(classificado)

4

4

N

1

1

2

6

11

-5

0,55

5

FUTSAL VILA BELA

2

4

N

0

2

2

5

13

-8

0,38

6

SOCCER FIVER

1

4

N

0

1

3

3

11

-8

0,27

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ                            (classificado)

6

2

N

2

0

0

14

1

13

13,00

2

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B” (classificado)

4

3

N

1

1

1

6

9

-3

0,66

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ      (classificado)

3

2

N

1

0

1

4

3

1

1,33

4

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

1

3

N

0

1

2

2

13

-11

0,15

 

2a.fase: 06 (seis) equipes

  • As equipes serão divididas em dois grupos com quatro (03) equipes cada, da seguinte maneira:
Grupo “Azul”:Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

2º do Grupo “B” (Futsal Kids “B” ou Futsal Guairacá)

América/Projeto Paróquia Santana/CAD

Grupo “Amarelo”1º do Grupo “B” (Futsal Guairacá ou Escola Coxa)

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

3º do Grupo “B” (Futsal Kids “B” ou Escola Coxa)

  • As equipes jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final: – “02” primeiras colocadas de cada grupo
  • As equipes colocadas em primeiro lugar na fase anterior entram com um ponto de bonificação nesta fase. Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000006238

MATHEUS HENRIQUE FERREIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

7

000005532

WESLLEY SOARES CABRAL (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

6

000005032

ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

6

000005031

GUSTAVO KIELT LEMES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

4

000005944

JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

4

000004358

MATHEUS MODESTO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

4

000005494

JOAQUIM PEREIRA COLAÇO ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

3

000005416

LUCAS DANIEL IANESKO FILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

3

000005392

MURILO BRESCOVIT MARTINS BANDEIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

3

000005512

GABRIELL ROBERTO CARNIEL PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

3

000006254

ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO FUTSAL VILA BELA-SUB 07

2

000005085

GUSTAVO RIBEIRO ANDRETTI (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SOCCER FIVER-SUB 07

2

000006074

FELIPE DONNER MICHELC (Carteira provisória até 31/12/2015) A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07

2

000005059

MATHEUS CHAGAS LUIZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

2

000005327

FELIPE MILITÃO DE CAMPOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

2

000006287

RAFAEL AUGUSTO BRISOLA CASIMIRO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

1

000006210

JOÃO VITOR ALMEIDA ROCHA FUTSAL VILA BELA-SUB 07

1

000006000

FABRICIO ANTONIO DIEDRICH BAITALA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

1

000005301

RAFAEL HERON MELLO DURAT AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

1

000005947

HYRAN FABIANO BOHACZUK EDUARDO DE LIMA (Carteira Provisória até 31/12/2015) PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

1

000005753

MARCELO BAGATOLI FILHO (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

1

000005080

SAMUEL HAAS SIQUEIRA ( FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

1

000006213

VICTOR RAFAEL GOMES DE LIMA FUTSAL VILA BELA-SUB 07

1

000005848

LUIS HENRIQUE KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

1

000006253

VINICIUS PINHEIRO SAMPAIO FUTSAL VILA BELA-SUB 07

1

000005400

ADAN ESTEVAM FERREIRA ROCHA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

1

000005478

LUIZ EDUARDO EDER FERREIRA SOCCER FIVER-SUB 07

1

000005981

HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

1

000004536

GUSTAVO MARCONDES FROSSARD FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

1

000006165

GUSTAVO ONESKO PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

1

 

Resultados

Jogo 182 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

1

X

5

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

Jogo 170 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

6

X

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

Jogo 150 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 07

1

X

1

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

Jogo 141 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

2

X

0

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

Jogo 122 Grupo A

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

3

X

2

SOCCER FIVER-SUB 07

Jogo 96 Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07

2

X

2

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

Jogo 82 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 07

0

X

5

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

Jogo 79 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

3

X

3

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

Jogo 69 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

1

X

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

Jogo 62 Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07

0

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

Jogo 44 Grupo A

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

0

X

4

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

Jogo 30 Grupo B

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

1

X

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

Jogo 29 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

0

X

5

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

Jogo 15 Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07

0

X

8

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

Jogo 9 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 07

0

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet