RESULTADOS DOS JOGOS DO SABADO (17/05)

domingo, 18/maio/2014
RESULTADOS DOS JOGOS DO SABADO (17/05)

Onze jogos foram realizados na tarde desta sábado pelo “Guarapuavano de Futsal 2014”.

Destaques para as equipes do Município de Prudentópolis, que venceu quatro dos cinco jogos em que disputou e de Reserva do Iguaçu que venceu uma e empatou duas.

Mais dezesseis jogos acontecem neste domingo.

Acompanhe os resultados de sábado e os jogos do domingo:

Dia 17/05 –Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 15

“A”

Adricar Pinturas e Latarias/APL        08 01  Escola de Futebol América
14:10 h Sub 13

“A”

AA Batel/Básico Futsal “B”                01 01  Escola de Futebol América
15:10 h Sub 09

“A”

AA Batel/Basico Futsal                      03                     05  PM Prudentópolis/RFB
16:00 h Sub 11

“A”

AA Batel/Básico Futsal                      00                       02  PM Prudentópolis/RFB
17:50 h Sub 13

“A”

Soccer Five “B”                                 03 04  PM Prudentópolis/RFB
18:40 h Sub 09

“A”

Soccer Five “A”                                   06 04  PM Prudentópolis/RFB
19:30 h Sub 11

“A”

Soccer Five “B”                                   01          06  PM Prudentópolis/RFB
20:10 h Sub 17

“B”

Pérola Futsal/AFUFAPE                    01       07  Básico Futsal

 

Dia 17/05 –Sábado Espaço do Cidadão da “VILA CARLI”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
15:00 h Sub 17

“B”

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu     08 02  ADPAG
15:50 h Sub 15

“B”

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu     02 02  Futsal Kids/Cachorrão Prensado
16:30 h Sub 17

“B”

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu     05 05  Deportivo Futsal “B”/Promissor Seg.

 

Dia 18/05 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
08:15 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Deportivo/CEMR
09:00 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Soccer Five “A”
09:50 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Soccer Five “B”
10:50 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Futsal Vila Bela
13:30 h Sub 07

“A”

Futsal Kids Escola de Futebol/Futsal Guairacá
14:30 h Sub 09

“A”

Futsal Kids Nova Agência/Pinhão
15:20 h Sub 11

“B”

Futsal Kids/CAD Nova Agência/Pinhão
16:10 h Sub 17

“A”

Deportivo Futsal “A”/Promissor Seguros Nova Agência/Pinhão
17:00 h Sub 11

“B”

Futsal Vila Bela Nova Agência/Pinhão
18:50 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Nova Agência/Pinhão
18:30 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol América Nova Agência/Pinhão
19:15 h Sub 07

“A”

Escola de Futebol América Futsal Vila Bela

 

Dia 18/05 – Domingo Ginásio de Esportes do “SESI”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:20 h Sub 17

“B”

Menegusso Futsal Deportivo Futsal “B”/Promissor Seg.
15;10 h Feminino

“A”

Hotel Campeão/Usina   Sports/Museu Grêmio Moriá/Hotel   Campeão
16:00 h Feminino

“A”

Millenium M.&.S. Produtos de Limpeza
16:50 h Feminino

“A”

Anvisa Faculdade Guairacá/Frigorífico Padilha


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet