Liga divulga relação dos atletas que concorrem ao “Troféu Craque do Campeonato”

terça-feira, 23/agosto/2016
Liga divulga relação dos atletas que concorrem ao “Troféu Craque do Campeonato”

A Liga de Futsal de Guarapuava visando motivar ainda mais a participação dos atletas em suas competições, além das premiações tradicionais (campeões, vice, artilheiros e goleiros) criou o “Troféu Craque do Campeonato”, onde em todos os jogos realizados, um atleta de cada equipe é escolhido pela equipe de arbitragem como “MELHOR EM QUADRA”, sendo divulgado os seus nomes juntamente com o resultado da partida.

Também os treinadores tiveram a opção de indicar dois atletas de sua equipe para concorrer ao prêmios, votos estes utilizados como critério de desempate.

Os mais votados concorrem ao “TROFÉU CRAQUE DO CAMPEONATO”.

Nas partidas decisivas os melhores em quadra serão escolhidos pela equipe de arbitragem e por um representante da LRFSG e o anúncio do “Craque do Campeonato” será feito no momento da entrega da premiação para as equipes e atletas finalistas.

Somados os votos os atletas finalistas e que concorrem a premiação são:

CIRCULAR Nº 18 – DESTAQUES RELAÇÃO

CIRCULAR Nº 18/2016

“RELAÇÃO DOS ATLETAS CONCORRENTES AO TROFÉU “CRAQUE” DO CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2016″

A Liga de Futsal de Guarapuava, através de sua presidência,  em conformidade com a Circular nº 06/2016, divulga a relação dos atletas que concorrem ao “Troféu Craque”, do “Guarapuavano de Futsal 2016”, considerando-se os votos obtidos nos jogos realizados em toda a competição e a indicação/voto dos treinadores:

Categoria Atletas concorrentes
Adulto (Série Ouro) Bruno Alexandre Yukio Mai (Hrinczuk/Posto Copa)

Elisson Lucas da Rosa (Anvisa/Keima Futsal)

Douglas Manoel Silva da Luz (Hrinczuk/Posto Copa)

Vinicius de Lima Mattos (Anvisa/Keima Futsal

Adulto (Série Prata) Bruno Cezar Ferreira (Posto Copa/Hrinczuk)

Jonisson da Silva Paixão (Usina Futsal)

Rafael Pereira (Posto Copa/Hrinczuk)

Vagner Madeiras Dias (Usina Futsal)

Veteranos Antonio Marcos de Paula (CQC)

Paulo Cezar Pereira (Palmeirinha)

Feminino Daiane Aparecida M. Pinheiro (Básico/Museu/Pigalle)

Elisandra Walhoviski (Faculdade Guairacá)

Thais Renata da Silva (Básico/Museu/Pigalle)

Vanessa Francielle Aparecida Meretiuka (Faculdade Guairacá)

Sub 17      Giovani Bigosinski Siqueira (CA Baixada)

Gustavo Caetano Padilha (CA Baixada)

Lucas Eduardo de Lima Santos (América/Roni Santos)

Lucas Souza Pires (Futsal Pinheirinho)

Sub 15 Bruno Jordão de Brito (Inter Academy “A”)

Eduardo de Jesus Pereira (Futsal Guairacá)

Guilherme dos Santos Pacheco (Inter Academy “A”)

Guilherme Laurindo dos Santos (Futsal Guairacá)

Rafael Jacoboski Olenka (Inter Academy “A”)

Rodrigo de Lima dos Santos (Futsal Guairacá)

Sub 13 Cristian Michel Meira Bahls (Futsal Guairacá)

João Guilherme Moura Mattos (Futsal Guairacá)

Vitor de Lima Dalla Corte (Inter Academy B”)

Sub 12 Alex Eduardo Mendes Pereira (Futsal Kids)

Gabriel dos Santos Bittencourt (Futsal Guairacá)

Gian Luiz Pinheiro (Futsal Guairacá)

Gustavo Almeida Pipdala (AA Batel/Show de Bola)

Lucas Cordeiro Pereira (Futsal Guairacá)

Sub 11 Fabricio Gabriel Vissotto (Futsal Guairacá)

Felipe Ivanski (Inter Academy)

Gian Luiz Pinheiro (Futsal Guairacá)

Leonardo Santos Carneiro (Futsal Guairacá)

Sub 10 Leonardo Mezzalita Kleppa (Futsal Guairacá)

Leonardo Santos Carneiro (Futsal Guairacá)

Nicolas Siqueira Morais (Futsal Kids/Colégio Aliança)

Sub 09 – I Divisão Bernardo Korchuvei Araujo (Futsal Guairacá)

Carlos Andre  Vassolechen (Futsal Guairacá)

Guilherme Martins (Futsal Kids/Colégio Aliança)

Robson Eduardo S. Xistiuk (Futsal Kids/Colégio Aliança)

Sub 09 – II Divisão Carlos Daniel Machado dos Santos (Show de Bola/Pinhão)

Evandro Almeida de Lima (Futsal Guairacá)

João Gustavo Siqueira (Show de Bola/Pinhão)

Matheus Henrique de Paula  (Futsal Guairacá)

Sub 08 Matheus Henrique Ferreira (Futsal Guairacá)

Robson Eduardo S. Xistiuk (Futsal Kids/Colégio Aliança)…

Sub 07 Cassiano Palanick Andrade (Futsal Kids)

Leo Vitor H. Alieves (Futsal Guairacá)

Luiz Henrique Kroth Reitzer (Futsal Kids/Colégio Aliança)

João Paulo Ramos Vogt (Futsal Guairacá)

Publique-se no site da entidade e fixe-se em edital.

Guarapuava, 21/08/2016.                  Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet