Liga de Futsal divulga relação dos atletas que concorrem a “Craque” do campeonato (29º Abertão Regional de Futsal)

sábado, 02/dezembro/2017
Liga de Futsal divulga relação dos atletas que concorrem a “Craque” do campeonato (29º Abertão Regional de Futsal)

Em todos os jogos realizados pelo “29º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2017, a equipe de arbitragem escolhe o melhor atleta em quadra das duas equipes.

Os mais votados das equipes finalistas concorrem a “craque” do campeonato em cada categoria.

A Liga Regional de Futsal de Guarapuava divulgou a relação dos atletas mais votados e que concorrem. Acompanhe abaixo:

 

CIRCULAR Nº 30/2017

 “RELAÇÃO DOS ATLETAS QUE CONCORREM A “CRAQUE DO CAMPEONATO”

 

A Presidência da Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava, em conformidade com a Circular nº 06/2017, de 21/02/2017, e as escolhas feitas pelas equipes de arbitragem, durante os jogos do “29º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2017, divulga a relação dos atletas que concorrem a “Craque” do campeonato, que será entregue logo após o encerramento de cada decisão:

CIRCULAR 30 – RELAÇAO CRAQUES DO CAMPEONATO

ATLETAS CONCORRENTES

Adulto:

1.    Alex Sandro Ecco (BEC)

2.    Claudemir Cordeiro (Hotel Campeão)

3.    Gabriel Zakalusny (Hrinczuk)

4.    José Marcelo de Ramos (Anvisa)

Veteranos:

1.    Antonio Marcos de Paula (CQC)

2.    Edergelson de Jesus Ferreira (CQC)

3.    Daniel Baitala (Hering)

4.    José Marcelo de Ramos (SAF)

5.    Marcelo de Jesus Bernardine (Palmeirinha)

6.    Paulo Cesar Ramos Vogt (Hering)

7.    Paulo Cezar Pereira (Palmeirinha)

Feminino:

1.    Adriana Oliveira de Campos (Deportivo Moriá)

2.    Aline Regina Siega (Futuro)

3.    Itamara Aparecida Moreira Campanhoni (Candói)

4.    Thais Renata da Silva (Básico)

Sub 17:

1.    Bruno Ribeiro da Fonseca (AE Danúbio)

2.     Gabriel Cezar Traiano (Deportivo RB)

3.    Julian Vitor Bielak Martins (Deportivo RB)

4.    Lucas Marcondes Silva (Projeto Impacto)

5.    Wesley Junior Vargas (Projeto Impacto)

Sub 15:

1.    Luiz Antonio Schons (Futsal Guairacá)

2.    Mateus Sebastião da Silva (AA Batel)

3.    Matheus Diogo Desenvinka de Oliveira (CF Pinheiros)

4.    Rafael Jacoboski Olenka (CF Pinheiros)

Sub 14:

1.    João Vitor de Lima Roque (CF Pinheiros)

2.    Leonardo dos Santos Alves da Rocha (Futsal Kids)

3.    Vitor de Lima Dalla Corte (CF Pinheiros)

Sub 13:

1.    Adriel Guilherme de Moraes (Projeto Impacto)

2.    Henrique Mattos Leão Abdanur (Futsal Kids)

3.    Lucas Gustavo Hoffmann (CF Pinheiros)

4.    Rafael Teófilo Jaques (CF Pinheiros)

Sub 12:

1.    Adriel Guilherme de Moraes (Projeto Impacto)

2.    Danilo Palanick Andrade (AA Batel)

3.    Fabricio Gabriel Visssoto (Futsal Guairacá)

4.    Gian Luiz Pinheiro (Futsal Guairacá)

5.    Maicon Douglas Ferreira Santos

6.    Rafael Teófilo Jaques (CF Pinheiros)

Sub 10:

1.    Bernardo Korchuvei Araujo (Futsal Guairacá)

2.    Felipe Rafael Bohenkne Ceslak (Futsal Guairacá)

3.    Leonardo Passareli Faria (CF Pinheiros)

4.    Luiz Octavio Jacomel Colossi (CF Pinheiros)

Sub 09:

1.    Alexandre Fischborn do Nascimento (CF Pinheiros)

2.    Henzo Gabriel Rodrigues de Lima (AE Danúbio)

3.    Willham Garcia Santos (CF Pinheiros)

Sub 08:

1.    Cassiano Palanick Andrade (Futsal Kids)

2.    Leo Victor Heinkmeier Alieves (Futsal Guairacá)

3.    Samuel Falcão Jaques (CF Pinheiros)

Sub 07:

1.    Nicolas Shmidt Schweigert (Soccer Five)

2.    Arthur Burati (Futsal Kids)

Publique-se no site oficial da entidade e encaminhe-se cópia desta Circular para todas as equipes participantes do evento e para a imprensa local.

ORIGINAL ASSINADO

Guarapuava, 02/12/2017.                                     Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet