Liga de Futsal divulga a programação de jogos (Nº 03) do período de 12 a 21 de outubro (28º Abertão Regional de Futsal 2016)

terça-feira, 11/outubro/2016
Liga de Futsal divulga a programação de jogos (Nº 03) do período de 12 a 21 de outubro (28º Abertão Regional de Futsal 2016)

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou na tarde desta terça feira a programação dos jogos de todas as categorias do “28º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2016, a ser realizado no período de 12 a 21 de outubro.

Acompanhe abaixo:

            “28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 03

 

DIVULGAÇÃO DA PRÓXIMA TABELA DE JOGOS:

·         MENOR/FEMININO/VETERANOS: dia 18/10 (terça feira) às 18:30 hs.

·         ADULTO: Sorteio dos grupos da 2º fase no dia 22/10 (6ª feira) às 18 hs na LRFSG – Tabela de jogos: dia 24/10 (2ª feira) às 18:30 hs.

 

Dia 12/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
10:10 h Sub 09 “A” Futsal Kids/Colétio Aliança “A” PJT/Paróquia Santana/CAD/América
11:00 h Sub 12 “A” Futsal Guairacá PJT/Paróquia Santana/CAD/América
13:15 h Sub 08 “A” Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
14:10 h Sub 11 “A” Futsal Guairacá “B” Inter Academy Base Guarapuava
15:50 h Sub 10 “A” Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
16:40 h Sub 09 “A” Futsal Guairacá “B” Soccer Five
17:30 h Feminino “A” Ajax Futsal Millenium
18:10 h Feminino “A” UMBB Básico/Museu/Pigalle
19:00 h Feminino “A” Simão Pneus/Oficina das Rodas/Lobo Futsal Anvisa Keima Futsal

 

Dia 12/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Feminino “A” Faculdade Guairacá MAF/Paz/Candói
14:20 h Feminino “A” Faculdade Guairacá Fênix Futsal/Candói
15:10 h Sub 17 “A” CAD/Juventude Jornal de Negócios/Campina do Simão
16:00 h Sub 17 “”B Futsal Pinheirinho Show de Bola/Pinhao
16:50 h Sub 13 “A” Inter Academy Base Guarapuava Show de Bola/Pinhão
17:40 h Sub 17 “C” AAF XV de Dezembro/Pinhão Inter Academy Base Guarapuava
18:30 h Sub 11 “A” AAF XV de Dezembro/Pinhão Futsal Guairacá “A”

 

Dia 13/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 06 “A” Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
20:00 h Sub 07 “A” Inter Academy Base Guarapuava Futsal Kids/Colégio Aliança
20:30 h Adulto “E” Deportivo Quadrinha BEC/Natofarma
21:20 h Adulto “G” AABB/Guarapuava/Alli Pizzas Volt Futsal

 

Dia 13/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto “F” Centro das Tintas/Casa Col. San/Polaco Radiadores Nacional Futsal
20:20 h Adulto “A” Independente/Hotel Campeão/Marcio Transportes Anvisa/Keima Futsal/Madeireira Pires “B”
21:15 h Adulto “C” Juventus/Toninho Conveniências Silva Veículos

 

Dia 14/10 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 08 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
19:50 h Sub 12 “B” AA Batel/Show de Bola Futebol Society Palmeirinha Futsal
20:40 h Adulto “B” Menon Futsal Natives
21:30 h Adulto “D” Posto Copa/Hrinczuk CE Van Turismo/Candói

 

Dia 15/10 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:00 h Sub 11 “A” Futsal Guairacá “A” Futsal Guairacá “B”
13:50 h Sub 12 “A” Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
14:40 h Sub 13 “A” Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
15:30 h Sub 07 “A” Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
16:20 h Sub 09 “A” Futsal Guairacá “B” Inter Academy Base Guarapuava
17:10 h Sub 13 “A” AA Batel/Show de Bola Show de Bola/Pinhão
18:00 h Sub 17 “B” Deportivo NK Show de Bola/Pinhão
18:50 h Sub 12 “A” PJT/Paróquia Santana/CAD Palmeirinha Futsal
19:40 h Sub 17 “B” SM Futsal Futsal Pinheirinho
20:40 h Sub 17 “A” Carneiro Martins CAD/Juventude

 

Dia 16/10 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:45 h Feminino “A” Faculdade Guairacá Ajax Futsal
14:30 h Feminino “A” UMBB Fênix/Candoi
15:20 h Feminino “A” Simão Pneus/Oficina das Rodas/Lobo Futsal Millenium
16:10 h Feminino “A” Deportivo Moriá Básico/Museu/Pigalle
17:00 h Sub 17 “A” Clube Atlético da Baixada Jornal de Negócios/Campina do Simão
18:00 h Sub 17 “C” Inter Academy Base Guarapuava Deportivo Futsal

 

Dia 17/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 12 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança AA Batel/Show de Bola Futebol Society
19:30 h Veteranos  “B” Tecsolo Seriarte
20:20 h Veteranos “B” Transportes Oliveira Palmeirinha
21:20 h Veteranos “A” União Vila Bela Paulo Cabelereiros

 

Dia 17/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 15 “A” Futsal Guairacá América/Roni Santos
19:45 h Adulto “B” Natives Inter de Milão
20:40 h Adulto “A” Anvisa Keima Futsal/Madeireira Pires “B” Roma Guarapuava FC
21:30 h Adulto “B” Menon Futsal Hrinczuk/Posto Copa

 

Dia 17/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes  da “AE Danúbio” – Colônia Vitória
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 07 “A” AE Danúbio/Projeção Soccer Five
19:50 h Sub 08 “A” AE Danúbio/Projeção Soccer Five
20:30 h Sub 10 “A” AE Danúbio/Projeção Soccer Five

 

Dia 18/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto “A” Independente/Hotel Campeão/Marcio Transportes Familia Souza
20:00 h Adulto “C” Anvisa/Keima Futsal Silva Veiculos
21:00 h Veteranos “A” Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras CQC

 

Dia 18/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 15 “A” Soccer Five Inter Academy Base Guarapuava
19:45 h Adulto “E” Poker Deportivo Quadrinha
20:40 h Adulto “C” LP Vidraçaria/Goioxim Juventus/Toninho Conveniências
21:40 h Adulto “D” E.C.A. Deportivo Posto Copa/Hrinczuk

 

 

Dia 19/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 06 “A” Soccer Five Inter Academy Base Guarapuava
20:00 h Sub 08 “A” Soccer Five Inter Academy Base Guarapuava
20:45 h Sub 09 “A” Soccer Five PJT/Paróquia Santana/CAD/América
21:30 h Sub 10 “A” Soccer Five Futsal Guairacá

 

Dia 19/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 09 “A” Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança
19:30 h Adulto “G” AABB Guarapuava/Alli Pizzas Supermercado Ki Baratto/Nora Fammi
20:20 h Adulto “E” Piquiri Papéis BEC/Natofarma
21:30 h Adulto “D” CE Van Turismo Santa Cruz Futsal

 

Dia 20/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 06 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Guairacá
19:45 h Sub 08 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “A” Futsal Guairacá
20:30 h Sub 08 “B” Futsal Kids/Colégio Aliança “B” PJT/Paróquia Santana/CAD
21:20 h Adulto “H” Real R7/JG Pressotto Hrinczuk

 

Dia 20/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 11 “A” AA Batel/Show de Bola Futebol Society AAF/XV de Dezembro/Pinhão
20:00 h Sub 17 “C” JM AAF/XV de Dezembro/Pinhão
21:00 h Adulto “F” Supermercado Mila/Candói Centro das Tintas/Casa Col. San/Polaco Radiadores

 

 

Guarapuava, 11/10/2016.



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet