Jogos deste final de semana pelos Campeonatos Paranaenses

sábado, 06/agosto/2016
Jogos deste final de semana pelos Campeonatos Paranaenses

A rodada deste final de semana pelos Campeonatos Paranaense de Futsal são os seguintes:

21ª RODADA – 05 DE AGOSTO – SEXTA – FEIRA
EM PARANAVAÍ – ANTONIO LACERDA BRAGA – 20H30
SÃO LUCAS/GRUPO IVO
04
X
02
CRESOL MARRECO FUTSAL
21ª RODADA – 06 DE AGOSTO – SÁBADO
EM UMUARAMA – AMÁRIO VIEIRA DA COSTA – 20H30
UMUARAMA FUTSAL
X
ACF/APE/FUTSAL
EM PONTA GROSSA – OSCAR PEREIRA – 20H30
KEIMA FUTSAL
X
ARGAMASSA FORTE/TOLEDO TINTAS
21ª RODADA – 10 DE AGOSTO – QUARTA – FEIRA
EM M. C. RONDON – NEY BRAGA – 20H10
COPAGRIL/SEMPRE VIDA/SICREDI
X
POKER ÓLEO LEVE GUARAPUAVA

PRATA

18ª RODADA – 06 DE AGOSTO- SÁBADO
EM MARIÓPOLIS – GINASIO AAEMA/MARIOPOLIS – 17H00
MARIÓPOLIS/CAMISC/RP-INFO SISTEMAS
X
NOVO FUTSAL/SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
EM IVAIPORÃ – GINÁSIO – ALCEBIADES ALVES- 20H00
AFIVA/IVAIPORÃ
X
APUCARANA FUTSAL
EM ITAIPULANDIA – GINÁSIO IRINEU LUIZ FREDICHI – 20H30
UNIGUAÇU/ITAIPULANDIA
X
PEDREIRA ITAIPU/ACMF/FECAM
EM IRATI – GINÁSIO AGOSTINHO ZARPELON JUNIOR (BATATÃO) – 20H00
ASSIFUSA/ANILA/CAMINHOS DO PR/PREF. DE IRATI
X
SANTA PELIZZARI/PALMAS ESPORTES
EM PARANAGUÁ – GINÁSIO – ALBERTINA SALMON – 19H00
MONTE SIÃO/FUNDESPORTES
X
PATO FUTSAL

BRONZE

4.ª RODADA DO 1º TURNO 06 DE AGOSTO – SÁBADO
EM COLOMBO – GINÁSIO LEANDRO ALBERTI – 20H30
COLOMBO/STA MÔNICA CLUBE DE CAMPO
X
AGVEL VEICULOS/CORONEL
EM PINHÃO – GINÁSIO RUBENS SPENGIER – 20H30
PINHÃO FUTSAL./BETTU’S A.PEÇAS
X
CAL/NOROESTE FUTSAL
EM TELÊMACO BORBA – GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO – 20H30
PREF. MUN. TELÊMACO BORBA/SMCER
X
AFC/MATELÂNDIA/ADEMA
EM AMPÉRE – GINASIO DE ESPORTES DA RONDINHA – 20H30
ADESA/AMPERE FUTSAL
X
IATE CLUBE/FEL/LONDRINA
EM LARANJEIRAS DO SUL- GINÁSIO LARANJÃO – 20H30
FASE/ROMANCINI FUTSAL
X
GUI BON FOODS/SICREDI/TAPEJARA
EM RESERVA DO IGUAÇU – CENTRO ESPORTIVO JOÃO LUIZ NUNES FELIX – 20H30
ARERI/RESERVA DO IGUAÇU
X
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/AFMM

FEMININO

7.ª RODADA – DIA 05 DE AGOSTO – SEXTA-FEIRA
EM TELEMACO BORBA –  GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO – 20H30
AGRICOPEL / RAZZA/ADTB / TELEMACO
02
X
01
AGFF/FAC GUAIRACÁ/PM DE GUARAPUAVA
8.ª RODADA – DIA 06 DE AGOSTO – SÁBADO
EM TELEMACO BORBA –  GINÁSIO HEITOR ALENCAR FURTADO – 19H00
AGRICOPEL / RAZZA/ADTB / TELEMACO
X
COLOMBO/SANTA MÔNICA CLUBE DE CAMPO
10.ª RODADA – DIA 06 DE AGOSTO – SÁBADO
EM CIANORTE – GINÁSIO TANCREDO NEVES – 19H00
C.A.F.E. FUTSAL CIANORTE
X
UNOPAR/LONDRINA FUTSAL
EM MARINGÁ – GINÁSIO CHICO NETO – 18H00
PREF. DE MARINGÁ/UNIFAMMA/SELETO/AFMM
X
ARAPONGAS /FUTSAL
EM PONTA GROSSA – GINÁSIO OSCAR PEREIRA – 16H00
PONTA GROSSA/SCHIRLO/FUNDESP
X
AGFF/FAC GUAIRACÁ/PM DE GUARAPUAVA
8.ª RODADA – DIA 08 DE AGOSTO – SEGUANDA-FEIRA
EM GUARAPUAVA – GINASIO JOAQUIM PRESTES – 20H00
AGFF/FAC GUAIRACÁ/PM DE GUARAPUAVA
X
FACULDADE SECAL/PM.IVAI
6.ª RODADA – DIA 10 DE AGOSTO – QUARTA-FEIRA
EM COLOMBO – GINASIO LEANDRO ALBERTI – 20H30
COLOMBO/SANTA MÔNICA CLUBE DE CAMPO
X
AGFF/FAC GUAIRACÁ/PM DE GUARAPUAVA


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet