ESTATÍSTICA SUB 12 (EXTRA) E SUB 13 (MIRIM)

quarta-feira, 21/outubro/2015
ESTATÍSTICA SUB 12 (EXTRA) E SUB 13 (MIRIM)

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística atualizada de todas as categorias do “27º Abertão Regional de Futsal, tempora 2015”.

As estatísticas podem ser encontradas no site, no campo CAMPEONATOS – 27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL .

Acompanhe abaixo a estatística atualizada do Sub 12 (extra) e Sub 13 (Mirim):

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 12 (EXTRA)

“Estatística atualizada – jogos realizados até o dia 20/10”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 12 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ

12

4

N

4

0

0

25

2

23

12,50

2

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA

9

3

N

3

0

0

17

5

12

3,40

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ

6

3

N

2

0

1

9

10

-1

0,90

4

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO

3

3

N

1

0

2

11

15

-4

0,73

5

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY

1

4

N

0

1

3

7

17

-10

0,41

6

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

1

3

N

0

1

2

3

12

-9

0,25

7

FUTSAL VILA BELA

0

2

N

0

0

2

2

13

-11

0,15

 

  • As equipes jogarão entre si, em turno único, classificando-se para a fase as quatro (04) primeiras colocadas

Semi final : 04 (quatro) equipes:

Confronto:

1º colocado da 1ª. fase   x 4º colocado da 1ª. fase

2º colocado da 1ª. fase”   x 3º colocado da 1a. fase

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)

Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase e semi final.

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
MATHEUS FOGAÇA RODRIGUES. FUTSAL VILA BELA

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ERICK ALVES CABRAL A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO
JOÃO VICTOR JACOMEL COLOSSI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ
JONAS GOES DA SILVA SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO
MARCOS ANTONIO MEDINO JUNIOR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA
MURILO PIZZATO DE QUADROS NOHEL FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA
NICOLAS KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA
PABLO CÉZAR CUNHA DE SOUZA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
VINICIUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000006221

KAUAN MADUREIRA CARRIEL SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

7

000002499

JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

6

000002442

JOÃO VICTOR JACOMEL COLOSSI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

6

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

6

000002415

CRISTIAN MICHEL MEIRA BAHLS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

5

000003793

VINICIUS MEIRA BUENO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

4

000001440

VITOR DE LIMA DALLA CORTE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

4

000002427

GABRIEL KNESAWITSCH FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

4

000005595

VINICIUS GABRIEL BARONI PERTILE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

3

000006224

JONAS GOES DA SILVA SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

3

000001996

CALEBE DA SILVA LOPES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

3

000003783

MICHEL TEODOSIO DELGADO SALDAN (carteira provisória até 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

000003215

ALEF EMMANUEL LIMA DE OLIVEIRA (carteira provisória até 31/12/15) FUTSAL VILA BELA-SUB 12

2

000006298

TIAGO MOURA DA SILVA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

000002505

ERICK RODRIGUES DA SILVA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

2

000002916

EDUARDO NEUMANN GULA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

000004253

GABRIEL JUNIOR NUNES ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

2

000003970

MURILO HENRIQUE KOVALSLI CALDAS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

1

000001993

JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE.. ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

1

000005420

VINICIUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

1

000001473

GIOVANE STIMER KONIG FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

1

000006274

NALBERTO DOS SANTOS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

1

000006215

LUIZ EMANUEL MELNIK SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

1

000006061

PABLO CÉZAR CUNHA DE SOUZA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

1

000001333

DANILO ALVES. FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

1

000004142

MARCOS ANTONIO MEDINO JUNIOR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

1

000006115

ELI SILVANO KOVALIK JUNIOR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

1

000001424

GABRIEL DE FREITAS MEURER FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

1

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 105 Grupo A

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

3

X

2

FUTSAL VILA BELA-SUB 12

Jogo 98 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

0

X

4

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

Jogo 92 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

6

X

1

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

Jogo 58 Grupo A

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

6

X

5

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

Jogo 56 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

3

X

0

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

Jogo 53 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

X

6

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

Jogo 76 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

10

X

0

FUTSAL VILA BELA-SUB 12

Jogo 64 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

2

X

2

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

Jogo 25 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

7

X

3

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

Jogo 19 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

1

X

6

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

Jogo 5 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 13 (MIRIM)

“Estatística atualizada – jogos realizados até o dia 20/10”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ

7

3

N

2

1

0

11

2

9

5,50

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ

7

3

N

2

1

0

10

2

8

5,00

3

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY

6

4

N

2

0

2

15

10

5

1,50

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS

3

2

N

1

0

1

6

6

0

1,00

5

SOCCER FIVER

3

3

N

1

0

2

5

13

-8

0,38

6

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

0

3

N

0

0

3

3

17

-14

0,18

 

  • As equipes jogarão entre si, em turno único, classificando-se para a fase as quatro (04) primeiras colocadas

Semi final : 04 (quatro) equipes:

Confronto:

1º colocado da 1ª. fase   x 4º colocado da 1ª. fase

2º colocado da 1ª. fase”   x 3º colocado da 1a. fase

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)
  • Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase e semi final.

 

 

 

Parte superior do formulário

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
EDUARDO DE JESUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ
MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
EDUARDO MARTINS GUIMARÃES AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
EMANOEL FREDERICO SCHURTZ HART A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO
GEOVANE RIBEIRO DOS SANTOS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO
LUIS FELIPE KOSLOUSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS
MATHEUS DIAS PEREIRA NEVES (carteira provisória até 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
MATHEUS DIOGO DESEVINKA DE OLIVEIRA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ
RIAN GABRIEL DE OLIVEIRA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
VINICIUS DANIEL BUNHRER ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004429

MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13

7

000002529

LUIZ ANTONIO SCHONS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 13

7

000001068

RAFAEL JACOBOSKI OLENKA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 13

5

000005120

BRUNO JOSÉ DOS SANTOS. PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 13

4

000001433

GUILHERME MARCONATO REGIANI SOCCER FIVER-SUB 13

3

000001435

EMANUEL SOUZA STEFANES FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 13

3

000006089

GABRIEL ALVES DE OLIVEIRA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13

3

000001993

JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE.. ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 13

2

000006166

MARLON DA SILVA PRATES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 13

2

000004276

MARCOS RODRIGO REBELLO DE LIMA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 13

2

000004013

FELIPE KLIPE DOS SANTOS AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13

2

000005687

MATEUS DE GOES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 13

1

000005807

RIAN GABRIEL DE OLIVEIRA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13

1

000004282

MATHEUS DIAS PEREIRA NEVES (carteira provisória até 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13

1

000006189

EDUARDO MARTINS GUIMARÃES AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13

1

000001323

EDUARDO DE JESUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 13

1

000005757

PEDRO PAULO ZOLANDECK MONDIN SOCCER FIVER-SUB 13

1

000005434

WESLLEY MARTINS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 13

1

000001455

GEOVANE RIBEIRO DOS SANTOS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 13

1

000003937

TIAGO GUNHA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 13

1

000004290

EDUARDO PAULOWSKI PORTELA SOCCER FIVER-SUB 13

1

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 125 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 13

7

X

0

SOCCER FIVER-SUB 13

Jogo 101 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 13

2

X

8

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13

Jogo 87 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13

5

X

2

SOCCER FIVER-SUB 13

Jogo 52 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13

1

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 13

Jogo 77 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 13

1

X

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 13

Jogo 67 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 13

0

X

6

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 13

Jogo 14 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 13

1

X

3

SOCCER FIVER-SUB 13

Jogo 7 Grupo A

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 13

6

X

0

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 13

Jogo 27 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13

1

X

3

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 13



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet