Começa neste sábado a “5ª Copa Verão de Futsal”

quarta-feira, 15/fevereiro/2017
Começa neste sábado a “5ª Copa Verão de Futsal”

A partir do próximo sábado (dia 18) será realizada a quinta edição da “Copa Verão de Futsal”, evento organizado pela Liga Regional de Futsal de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava/Secretaria de Esportes e Recreação.

O evento contará com a participação de quarenta e quatro equipes, divididas em quatro categorias (Adulto Masculino, Adulto Feminino, Veteranos e Sub 17), e terá a duração de sete semanas, encerrando-se na primeira quinzena do mês de abril.

A premiação da competição envolve o valor de R$ 6.000,00, entre troféus, medalhas e dinheiro.

A Liga de Futsal informa que o regulamento da competição, bem como as fórmulas de disputa já estão disponíveis no site, no campo “CAMPEONATOS”.

Acompanhe abaixo a programação de jogos da 1ª rodada da competição:

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017
PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS  Nº 01

 

DIVULGAÇÃO DA PRÓXIMA TABELA DE JOGOS (Adulto, Veteranos, Feminino e Sub 17):

·         Dia 27/02 (segunda feira) às 18:30 hs.

·         Jogos recomeçam no dia 03 de março (sexta feira)

Dia 18/02 – Sábado Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
16:00 h Sub 17 Tupy Futsal Pinheirinho
17:00 h Sub 17 AE Danúbio/Projeção PJT/ CAD / Juventude
17:50 h Sub 17 Futsal Heitor Futsal Guairacá
Dia 20/02 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Veteranos “A” S.A.F. Mecânica Vilson/Madetur Madeiras/Mercado Paulista
21:00 h Veteranos “A” Rediauto Transportes Oliveira
Dia 20/02 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto “A” Hrinczuk/Posto Copa/S.E. Turismo Dom Nunes/Primeira
20:45 h Adulto “C” Deportivo Atlético Pitanga Nikadhulu Móveis/Catraca Alumínios
Dia 21/02 – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto “D” Silva Veículos QSL Rediauto
20:30 h Veteranos “B” CQC Seriarte
Dia 21/02 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto “A” Real Futsal Santa Cruz Futsal
20:30 h Adulto “D” Bola 7/Hrinczuk Coelho Futsal
Dia 22/02 – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto “F”

Hotel Campeão /

Independente / Agropeças
Centro das Tintas/Polaco Radiadores/Casa Colonial San Caettano
20:30 h Adulto “C” Anvisa Keima Futsal Celtic
Dia 23/02 – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto “B” Menon Futsal Carneiro Martins/Ambiente Gesso
20:00 h Adulto “B” JG Terraplanagem/Recanto do Compadre Izeds Veículos/Incomesp
21:00 h Adulto “E” BEC/Natofarma/Restaurante Dom Nunez/Panificadora Andretti Baixada

Guarapuava, 15/02/2017.                                                                      Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet