ALTERAÇÕES NA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS (CONFIRA)

quarta-feira, 26/fevereiro/2014
ALTERAÇÕES NA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS (CONFIRA)

Atendendo a solicitação das equipes a LRFSG divulgou nova programação de jogos com algumas alterações em relação a tabela anteriormente divulgada.

A entidade alerta as equipes de que a programação de jogos Oficial foi a divulgada nesta terça feira (25/02).

Acompanhe as alterações e a programação divulgada:

ALTERAÇÕES NA PROGRAMAÇÃO (25/02/2014)

  • Jogo: Sub 09 – Gr. “A” – Faculdade Guairacá “A” x Faculdade Guairacá “B”

ERA:

18/03 (3ª feira)

PASSA PARA:

17/03 (2ª feira) – 18:45 hs. – “Santa Terezinha

  • Jogo: Sub 09 – Gr. “A” – Toninho Veículos x Soccer Five

ERA:

18/03 (3ª feira)

PASSA PARA:

19/03 (4ª feira) – 19:30 hs. – “Santa Terezinha

  • Jogo: Sub 09 – Gr. “A” – Toninho Veículos x Escola Guairacá “B”

ERA:

09/03 (domingo)

PASSA PARA:

19/03 (4ª feira) – 20:30 hs. – “Santa Terezinha

  • RODADA DO FEMININO DO DIA 02/03

PASSA PARA:

Dia 16/03 (Domingo) “Joaquim Prestes

Rodada do dia 09/03 continua normal

“3ª. COPA DE VERÃO DE DE FUTSAL – 2014”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS

 

  • FICA EM EFEITO A PROGRAMAÇÃO ANTERIORMENTE DIVULGADA, PREVALECENDO A ABAIXO:

 

Dia 26/02 – Quarta feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00 h

 

 

Adulto

 

 

“B”

Mega Sul Energia e Cont.

 

Elétricas/AFC

Football Park

 

 

19:50 h

 

 

Adulto

 

 

“A”

Hotel Campeão

 

 

Rediauto/Acessórios Ltda

 

 

20:50 h

 

 

Adulto

 

 

“E”

União Independente/Palmeirinha

 

 

Anvisa/Imobiliária Gaspar

 

 

Dia 26/02 – Quarta feira

Ginásio de Esportes da “COLÔNIA VITÓRIA”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:30 h

 

 

Sub 13

 

 

“B”

AE Danúbio/Projeção

 

 

Soccer Five

 

 

20:15 h

 

 

Sub 15

 

 

“B”

AE Danúbio/Projeção

 

 

Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal

 

 

Dia 27/02 – Quinta feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00 h

 

 

Adulto

 

 

“B”

Spalla Futsal

 

 

BEC/Natofarma

 

 

19:50 h

 

 

Adulto

 

 

“C”

Hrinczuk/Primavera

 

 

Pressotto Futsal

 

 

20:50 h

 

 

Adulto

 

 

“A”

Porto FC

 

 

Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

 

Dia 06/03 – Quinta feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:15 h

 

 

Adulto

 

 

“E”

Valentes

 

 

Anvisa/Imobiliária Gaspar

 

 

20:00 h

 

 

Adulto

 

 

“F”

Izeds Veículos/Incomesp

 

 

AABB/Conebrás

 

 

21:00 h

 

 

Sub 11

 

 

“A”

Futsal Vila Bela

 

 

Candói

 

 

21:50 h

 

 

Adulto

 

 

“D”

Força Jovem/Candói

 

 

Golden Life

 

 

Dia 06/03 – Quinta feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00 h

 

 

Horário reserva

 

 

19:50 h

 

 

Horário reserva

 

 

20:40 h

 

 

Horário reserva

 

 

Dia 07/03 – Sexta feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00 h

 

 

Adulto

 

 

“B”

Football Park

 

 

Spalla Futasl

 

 

19:50 h

 

 

Adulto

 

 

“C”

Pressotto Futsal

 

 

Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car

 

 

20:20 h

 

 

Sub 09

 

 

“A’’

Futsal Vila Bela

 

 

Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

 

21:10 h

 

 

Adulto

 

 

“A”

Hotel Campeão

 

 

Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

 

Dia 07/03 – Sexta feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:45 h

 

 

Sub 15

 

 

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”

 

 

Futsal Kids

 

 

19:30 h

 

 

Adulto

 

 

“B”

Mega Sul Energia e Cont.

 

Elétricas/AFC

BEC/Natofarma

 

 

20:20 h

 

 

Adulto

 

 

“C”

Hrinczuk/Primavera

 

 

Chuveirão das Tintas/Pão de Mel

 

 

21:15 h

 

 

Adulto

 

 

“A”

Rediauto/Acessórios Ltda

 

 

Porto FC

 

 

Sorteio dos grupos da 2ª. Fase

 

Dia 08/03 (Sábado) – 10:30 hs. – Liga de Futsal

 

 

Divulgação/tabela/2ª. fase

 

Dia 09/03 (Domingo) – 11:30 hs. – Site da entidade

 

 

Início dos jogos da 2ª. Fase

 

Dia 11/03 (terça feira)

 

 

Dia 08/03 – Sábado

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

13:15 h

 

 

Sub 09

 

 

“A”

AA Batel/Básico

 

 

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”

 

 

14:10 h

 

 

Sub 11

 

 

“B”

Escola de Futebol América

 

 

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

 

 

15:00 h

 

 

Sub 13

 

 

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”

 

 

Deportivo/CEMR

 

 

15:50 h

 

 

Sub 15

 

 

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

 

 

Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal

 

 

16:40 h

 

 

Sub 13

 

 

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

 

 

Soccer Five

 

 

17:30 h

 

 

Sub 13

 

 

“B”

AE Danúbio/Projeção

 

 

Escola de Futebol América

 

 

18:20 h

 

 

Sub  15

 

 

“B”

AE Danúbio/Projeção

 

 

Deportivo/CEMR

 

 

Dia 09/03 –  Domingo

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

14:30 h

 

 

Feminino

 

 

“A”

UMBB/Museu

 

 

Anvisa “B”

 

 

15:20 h

 

 

Feminino

 

 

“A”

Millenium

 

 

UMBB “A”/Xanadu

 

 

16:00 h

 

 

Feminino

 

 

“B”

M.&.S Produtos de Limpeza

 

 

Anvisa “A”

 

 

16:50 h

 

 

Feminino

 

 

“B”

Grêmio Moriá/

 

Hotel Campeão/Rest. Canjão

UMBB “B”/Xanadu

 

 

17:30 h

 

 

Sub 11

 

 

“A”

Soccer Five

 

 

Futsal Vila Bela

 

 

18:20 h

 

 

Sub 09

 

 

“A”

Soccer Five

 

 

Futsal Vila Bela

 

 

19:10 h

 

 

Sub 15

 

 

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”

 

 

Escola de Futebol América

 

 

Dia 09/03 – Domingo

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

15:20 h

 

 

Sub 13

 

 

“A”

Jardim Pinheirinho

 

/Casa de Carnes Paganini

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

 

 

16:10 h

 

 

Sub 15

 

 

“A”

Futsal Kids

 

 

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

 

 

17:00 h

 

 

Sub 11

 

 

“B”

Escola de Futebol América

 

 

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

 

 

17:50 h

 

 

Sub 13

 

 

‘A”

Deportivo/CEMR

 

 

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

 

 

Dia 10/03 –  Segunda Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:30 h

 

 

Veteranos

 

 

“A”

Panella FC

 

 

Rediauto/União FC

 

 

20:20 h

 

 

Veteranos

 

 

“A”

Multi Car/Valenga

 

 

Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar

 

 

21:15 h

 

 

Veteranos

 

 

“A”

Amigos da Curva do Bar/Alca Equip.

 

 

Guaracig Corretora de Seguros

 

 

Dia 11/03 –  Terça Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:50 h

 

 

Sub 13

 

 

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”

 

 

Jardim Pinheirinho

 

/Casa de Carnes Paganini

19:30 h

 

 

Sub 13

 

 

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

 

 

Escola de Futebol América

 

 

20:15 h

 

 

Sub 15

 

 

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

 

 

Deportivo/CEMR

 

 

21:00 h

 

 

Sub 15

 

 

“A”

Futsal Kids

 

 

Escola de Futebol América

 

 

Dia 12/03 –  Quarta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:50 h

 

 

Sub 09

 

 

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”

 

 

Soccer Five

 

 

19:30 h

 

 

Sub 11

 

 

“A”

Candói

 

 

Soccer Five

 

 

20:15 h

 

 

Adulto

 

 

2ª fase

21:10 h

 

 

Adulto

 

 

2ª fase

Dia 13/03 –  Quinta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00 h

 

 

Adulto

 

 

2ª fase

20:00 h

 

 

Adulto

 

 

2ª fase

21:00 h

 

 

Adulto

 

 

2ª fase

Dia 13/03 –  Quinta Feira

Ginásio de Esportes  da  “COLÔNIA VITÓRIA”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:30 h

 

 

Sub 13

 

 

“B”

AE Danúbio/Projeção

 

 

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

 

 

20:15 h

 

 

Sub 15

 

 

“B”

AE Danúbio/Projeção

 

 

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

 

 

Dia 14/03 –  Sexta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00 h

 

 

Adulto

 

 

2ª fase

19:40 h

 

 

Sub 09

 

 

“A’’

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”

 

 

Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

 

20:30 h

 

 

Adulto

 

 

2ª fase

21:20 h

 

 

Adulto

 

 

2ª fase

Dia 15/03 – Sábado

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

14:00h

 

 

Sub 09

 

 

“A”

AA Batel/Básico

 

 

Escola de Futebol/Futsal Guairacá  “B”

 

 

14:50 h

 

 

Sub 13

 

 

“A”

Jardim Pinheirinho

 

/Casa de Carnes Paganini

Deportivo/CEMR

 

 

15:40 h

 

 

Sub 15

 

 

“B”

Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal

 

 

Deportivo/CEMR

 

 

16:30 h

 

 

Sub 13

 

 

“B”

Escola de Futebol América

 

 

Soccer Five

 

 

Dia 16/03 –  Domingo

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

13:30 h

 

 

Feminino

 

 

Semi final

 

 

14:20 h

 

 

Feminino

 

 

Semi final

 

 

15:10 h

 

 

Sub 15

 

 

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”

 

 

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

 

 

16:00 h

 

 

Sub 11

 

 

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

 

 

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

 

 

16:45 h

 

 

Sub 13

 

 

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”

 

 

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

 

 

17:30 h

 

 

Sub 15

 

 

“A’

Escola de Futebol América

 

 

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

 

 

18:20 h

 

 

Sub 11

 

 

“A”

Futsal Vila Bela

 

 

AA Batel/Básico

 

 

19:00 h

 

 

Sub 09

 

 

“A”

Futsal Vila Bela

 

 

AA Batel/Básico/Colégio Aliança

 

 

Dia 16/03 –  Domingo

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

14:30 h

 

Feminino

 

“B”

M.&.S Produtos de Limpeza

 

Grêmio Moriá/

 

Hotel Campeão/Rest. Canjão

 

15:20 h

 

Feminino

 

“B”

UMBB “B”/Xanadu

 

Anvisa “A”

 

16:00 h

 

Feminino

 

“A”

UMBB/Museu

 

Millenium

 

16:50 h

 

Feminino

 

“A”

UMBB “A”/Xanadu

 

Anvisa “B”

 

Dia 17/03 –  Segunda Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:45 h

 

Sub 09

 

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”

 

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

 

Veteranos

 

 

Veteranos

 

 

Veteranos

 

 

Dia 18/03 –  Terça Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

Dia 19/03 –  Quarta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00 h

 

 

19:30 h

 

Sub 09

 

“A”

Toninho Veículos

 

Soccer Five

 

20:30 h

 

Sub 09

 

“A”

Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

 

Dia 20/03 –  Quinta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

Dia 21/03 –  Sexta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

Dia 22/03 – Sábado

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00 h

 

 

Sub 09

 

 

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

 

 

Futsal Vila Bela

 

 

Dia 23/03 –  Domingo

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

13:30 h

 

 

Sub 09

 

 

“A”

Futsal Vila Bela

 

 

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”

 

 

14:10 h

 

 

Sub 09

 

 

‘A”

Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

 

AA Batel/Básico/Colégio Aliança

 

 

15:00 h

 

 

Sub 09

 

 

“A”

Soccer Five

 

 

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

 

 

Dia 24/03 –  Segunda Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

Veteranos

 

 

Veteranos

 

 

Veteranos

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet