ADULTO: RESULTADOS DOS JOGOS DA 1a. RODADA E PROGRAMAÇÃO DOS PRÓXIMOS JOGOS (3a. COPA DE VERÃO DE FUTSAL)

domingo, 23/fevereiro/2014
ADULTO: RESULTADOS DOS JOGOS DA 1a. RODADA E PROGRAMAÇÃO DOS PRÓXIMOS JOGOS (3a. COPA DE VERÃO DE FUTSAL)

Vinte e uma equipes participam da categoria Adulta da “3a. Copa de Verão de Futsal”. Na primeira fase estão divididas em grupos com “03” e “04” equipes, classificando-se para a 2a. fase as três primeiras colocadas dos grupos com “04” equipes e duas equipes dos grupos com “03” equipes.

Haverá uma vaga por critério técnico (melhor gol average) entre as equipes desclassificadas.

Acompanhe os resultados da 1a. rodada e a demais programação da categoria:

GRUPO “A”

 
Hotel   Campeão 07 x 04 Porto   FC
Toninho   Veículos/Foz do Jordão 09 x 07 Rediauto   Acessórios Ltda

GRUPO “B”

 
Mega   Sul Energia e Construções Elétricas/ACF 09 x 06 Spalla   Futsal
BEC/Natofarma 09 x 00 Futebol   Parque
2ª. Rodada  

GRUPO “C”

 
Hrinczuk/Primavera 07 x 05 Alcimar   Lataria e Pinturas/Red car
Chuveirão   das Tintas/Pão de Mel 03 x 02 Pressotto   Futsal

GRUPO “D”

 
Palmeirinha   Futsal 09 x 01 Força   Jovem/Candói

GRUPO “E”

 
União   Independente/Palmeirinha 04 x 06 Valentes

GRUPO “F”

 
Tecsolo/Posto   B2/Laboratório Santa Mônica 04 x 02 AABB

JOGOS DA 2ª. E 3ª. RODADA (1ª. FASE)

Dia 25/02 – Terça feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00h Adulto

“C”

Alcimar Lataria e Pinturas Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
19:50 h Adulto

“F”

Tecsolo/Posto B2/Lab. Santa Mônica Izeds Veículos/Incomesp
21:10 h Adulto

“D”

Palmeirinha Futsal Força Jovem/Candói
Dia 26/02 – Quarta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC Football Park
19:50 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Rediauto/Acessórios Ltda
20:50 h Adulto

“E”

União Independente/Palmeirinha Anvisa/Imobiliária Gaspar
Dia 27/02 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Spalla Futsal BEC/Natofarma
19:50 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Pressotto Futsal
20:50 h Adulto

“A”

Porto FC Toninho Veículos/Foz do Jordão
Dia 06/03 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“E”

Valentes Anvisa/Imobiliária Gaspar
19:50 h Adulto

“F”

Izeds Veículos/Incomesp AABB/Conebrás
21:10 h Adulto

“D”

Força Jovem/Candói Golden Life
Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Football Park Spalla Futasl
19:50 h Adulto

“C”

Pressotto Futsal Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car
20:20 h Sub 09

“A’’

Futsal Vila Bela Toninho Veículos/Foz do Jordão
21:10 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Toninho Veículos/Foz do Jordão
Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto

”B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC BEC/Natofarma
20:20 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
21:15 h Adulto

“A”

Rediauto/Acessórios Ltda Porto FC
  Sorteio dos grupos da 2ª. Fase Dia 08/03 (Sábado) – 10:30 hs. – Liga   de Futsal  
  Divulgação/tabela/2ª. fase Dia 09/03 (Domingo) – 11:30 hs. –   Site da entidade  
  Início dos jogos da 2ª. Fase Dia 11/03 (terça feira)  

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet