2ª Copa de Verão de Futsal 2013 – Sub 13 (Troféu Ictus Produtos para Saúde)

“2ª. COPA DE VERÃO DE FUTSAL – 2013”

CATEGORIA SUB 13 (MIRIM)

“TROFÉU ICTUS PRODUTOS PARA SAÚDE”

ESTATÍSTICA FINAL

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Campeão AE Danúbio/Projeção

09

05

03

00

02

16

09

07

1,77

02

00

2º lugar Futsal KidsCachorrão Prensado

12

05

04

00

01

16

03

13

5,33

00

00

3º lugar Escola de Futebol/Futsal Guairacá

04

03

01

01

01

10

07

03

1,42

02

00

4º lugar Bom de Bola

04

03

01

01

01

08

09

-01

0,88

00

00

5º lugar Escolinha do Coxa

03

03

01

00

02

08

14

-06

0,57

00

00

6º lugar Escola América

03

03

01

00

02

07

14

-07

0,50

01

00

7º lugar Futsal Vila Bela

00

02

00

00

02

03

12

-09

0,25

00

00

Jogos realizados: 12                                       Gols marcados: 68                           Média/gols/jogo: 5,66

  • ·         Melhor ataque                    :              AE Danúbio/Projeção e Futsal Kids/Cachorrão Prensado (16 gols – Média: 3,20 )
  • ·         Melhor defesa                    :              Futsal Kids/Cachorrão Prensado (03 gols – Média: 0,60 gols/jogo)
  • ·         Maior goleada                    :              AE Danúbio/Projeção  08  x  02  Escolinha do Coxa
  • ·         Cartões amarelo                              :              05
  • ·         Cartões vermelhos          :              00
  • ·         Artilheiro                             :              Allan Rafael dos Santos (Futsal Kids/Cachorrão Prensado) e João Vitor Savegnato Meneguel (Escola de Futebol/Futsal Guairacá) – 05 gols
  • ·         Goleiro destaque              :              Carlos Ortiz Oppitz (Futsal Kids/Cachorrão Prensado)
ARTILHEIROS  
Allan Rafael dos Santos (Futsal Kids/Cachorrão Prensado) e João Vitor Savegnato Meneguel (Escola de Futebol/Futsal Guairacá) 05 gols
Vinicius Carvalho (AE Danúbio/Projeção) 04 gols
Carlos Daniel de Campos e Reinaldo dos Santos de Oliveira (Futsal Kids/Cachorrão Prensado) e Gabriel Cezar Traiano (Bom de Bola) 03 gols
Bruno Ribeirod a Fonseca, Danilo Zanardini Fernandes, Ygor Cravalho e Yuri Ribeiro (AE Danúbio/Projeção), Carlos Ortiz Opitz e João Pedro Matos Gemignani (Futsal Kids/Cachorrão Prensado). Guilherme Marcelo Guimarães da Cruz e Guilherme Laurindo dos Santos (Escola de Futebol/Futsal Guairacá), Gustavo Caetano Padilha e Matheus Vieira Santana (Bom de Bola), Valmir José Ales e Yohan Ruth (Escolinha do Coxa), Dzael Fernandes Lopes e Jakson Rodrigues dos Santos (Escola América) 02 gols
Josias Oliveira, Clayson Ramon de º Barboza, João Vitor Rolão e Rubens ramos (AE Danúbio/Projeção), Samuel Rodrigues da Silva (Futsal Kids/Cachorrão Prensado), Vinicius Augusto Araujo (Escola de Futebol/Futsal Guairacá), André Messias Grzszeszeszyn, Luiz Gustavo Telma, Iago Renan Mello e João Victor Stadler de Lima (Escolinha do Coxa), Eduardo do Prado de  Paula, Brendow Camargo Castro e Lucas Eduardo de Campso Cura (Escola América), João Frnando Lewczuk de Almeida, Lucas Veria Severo e Cristian Read de Lara (Futsal Vila Bela) 01 gol
  RESULTADOS   

1a. fase

GRUPO “A”  
1ª. rodada  
Futsal Kids 06 x 00 Escola América
AE Danúbio 08 x 02 Escolinha do Coxa

2ª. rodada  
Futsal Kids W x 00 Escolinha do Coxa
Escola América 03 x 02 AE Danúbio

3ª. rodada  
Futsal Kids 03 x 01 AE Danúbio
Escolinha do Coxa 06 x 04 Escola América

GRUPO “B”  
1ª. rodada  
Bom de Bola 05 x 02 Futsal Vila Bela

2ª. rodada  
Escola de Futebol/Futsal Guairacá 07 x 01 Futsal Vila Bela

3ª. rodada  
Escola de Futebol/Futsal Guairacá 02 x 02 Bom de Bola

Semi FInal

Jogo 01  
Futsal Kids/Cachorrão Prensado 05 x 01 Bom de Bola
Jogo 02  
Escola de Futebol/Futsal Guairacá 01 x 04 AE Danúbio/Projeção

Decisão

Futsal Kids/Cachorrão Prensado 01 x 00 AE Danúbio/Projeção

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet