SUB 12 – DIVISÃO: ENCERRADA A 1a. FASE. SEIS EQUIPES CONTINUAM NA DISPUTA

A Categoria Sub 12 – I Divisão, criada nesta edição do “Guarapuavano 2015”, já tem a sua primeira fase encerrada, com seis equipes continuando em busca do título.

Nesta 2a. fase as equipes foram divididas em dois grupos com “03” equipes, que jogam entre si, dentro do grupo.

As duas melhores colocadas de cada grupo fazem a semi final da competição.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a formação dos grupos para a 2a. fase e estatística atualizada:

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA SUB 12 – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA FINAL DA 1a. FASE

CLASSIFICAÇÃOS – CATEGORIA “SUB 12 – I DIVISÃO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA(classificado)

9

3

N

3

0

0

10

1

9

10,00

2

COXA / TONINHO PR                   (classificado)

4

3

N

1

1

1

3

3

0

1,00

3

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY(classificado)

4

3

N

1

1

1

4

7

-3

0,57

4

FUTSAL VILA BELA

0

3

N

0

0

3

0

6

-6

0,00

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 12 – I DIVISÃO ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ                    (classificado)

9

3

N

3

0

0

29

2

27

14,50

2

COLÉGIO BELÉM                       (classificado)

6

3

N

2

0

1

5

6

-1

0,83

3

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO         (classificado)

3

3

N

1

0

2

8

13

-5

0,62

4

SHOW DE BOLA / PINHÃO

0

3

N

0

0

3

1

22

-21

0,05

Parte inferior do formulário

2a. fase: 06 (seis) equipes

  • As equipes serão divididas em dois grupos com três (03) equipes cada, as quais jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final:

– “02” primeiras colocadas de cada grupo

  • O 1º e 2º colocado geral na 1a. fase entram com um (01) ponto de bonificação nesta fase . Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

(*) valerá para definição dos grupos a campanha geral na primeira fase, e não a ordem de classificação da equipe no grupo, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Grupamentos:

Grupo “Azul”:

Futsal Guairacá

Coxa/Toninho Paraná

AE Danúbio/Projeção

Grupo “B”

Futsal Kids/Colégio Aliança

Colégio Belém

AA Batel/Show de Bola Futebol Society

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000002415

CRISTIAN MICHEL MEIRA BAHLS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

11

000001440

VITOR DE LIMA DALLA CORTE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

5

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

5

000003970

MURILO HENRIQUE KOVALSLI CALDAS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

4

000003557

LUIZ FELIPE DALLA ROSA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

4

000002505

ERICK RODRIGUES DA SILVA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

3

000001991

GUSTAVO PERINA DE CAMPOS LIMA COLÉGIO BELÉM-SUB 12 – I DIVISÃO

3

000001473

GIOVANE STIMER KONIG FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000004455

ADILSON RENE BALCOTA LEFKUM COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000003767

THALISSON GOES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000004282

MATHEUS DIAS PEREIRA NEVES (carteira provisória até 31/12/15) A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000005420

VINICIUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000001996

CALEBE DA SILVA LOPES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000002499

JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000001458

LUIZ FELIPE RODRIGUES. A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000001334

NICOLAS KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000002442

JOÃO VICTOR JACOMEL COLOSSI COLÉGIO BELÉM-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000005890

RAPHAEL JOSÉ NASCIMENTO DE LIMA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000001457

CASSIANO OLIVEIRA BARBOZA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000005842

WAGNER ROBERTO DOS SANTOS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000001443

PAULO RICARDO BORSATTO GIURIATTI COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000004463

FELIPE GUSTAVO DE SOUZA A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000003783

MICHEL TEODOSIO DELGADO SALDAN (carteira provisória até 31/12/15) A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000005886

PEDRO SANTOS ALMEIDA GARCIA COLÉGIO BELÉM-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000003793

VINICIUS MEIRA BUENO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

1

esultados

Jogo 61 Grupo A

COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

1

X

1

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 153 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

10

X

2

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 120 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

6

X

0

COLÉGIO BELÉM-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 107 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

2

X

0

FUTSAL VILA BELA-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 94 Grupo A

COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

2

X

0

FUTSAL VILA BELA-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 82 Grupo B

SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

0

X

3

COLÉGIO BELÉM-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 67 Grupo B

SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

0

X

13

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 76 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 12 – I DIVISÃO

0

X

2

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 48 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

0

X

2

COLÉGIO BELÉM-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 39 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

2

X

0

COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 24 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

6

X

1

SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 14 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

6

X

1

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet