2ª Copa de Verão de Futsal 2013 – Sub 11 (Troféu Secretaria de Esportes)

“2ª. COPA DE VERÃO DE FUTSAL – 2013”

CATEGORIA SUB 11 (PRÉ MIRIM)

“TROFÉU SECRETARIA DE ESPORTES”

ESTATÍSTICA FINAL 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Campeão Escola de Futebol/Futsal Guairacá

12

04

04

00

00

20

04

16

5,00

00

00

2º lugar Bom de Bola

09

04

03

00

01

22

09

13

2,44

00

00

3º lugar Futsal Vila Bela

03

03

01

00

02

09

12

-03

0,75

00

00

4º lugar Escolinha do Coxa “A”

03

03

01

00

02

06

12

-06

0,50

00

00

5º lugar Escola América

00

02

00

00

02

04

12

-08

0,33

00

00

6º lugar Escolinha do Coxa “B”

00

02

00

00

02

02

14

-12

0,14

02

00

Jogos realizados: 09                                       Gols marcados: 63                           Média/gols/jogo: 7,00

  • ·         Melhor ataque                    :              Bom de Bola (22 gols – Média: 5,50 )
  • ·         Melhor defesa                    :              Escola de Futebol/Futsal Guairacá (04 gols – Média: 0,50 gols/jogo)
  • ·         Maior goleada                    :              Futsal Vila Bela  08  x  00  Escolinha do Coxa “B”
  • ·         Cartões amarelo                              :              02
  • ·         Cartões vermelhos          :              00
  • ·         Artilheiro                             :              Herick Henrique de Oliveira Nunes (Bom de Bola) – 10 gols
  • ·         Goleiro destaque              :              Vinicius Daniel Buhrer (Escola de Futebol/Futsal Guairacá)

ARTILHEIROS  
Herick Henrique de Oliveira Nunes (Bom de Bola) 10 gols
Eduardo Jesus Pereira (Escola de Futebol/Futsal/Guairacá) 06 gols
Luiz Antonio Schons (Escola de Futebol/Futsal/Guairacá) e João Vitor de Lima Roque (Bom de Bola) 05 gols
Danilo Alves (Bom de Bola) 04 gols
Rafael Soloboski Olenka (Escola de Futebol/Futsal/Guairacá) e Albari Yohan Scarpin (Escola América) 03 gols
Emanuel Souza Stafanes e Guilherme Marconato Regiani (Escola de Futebol/Futsal/Guairacá), Matheus Henrique Oliveira (Bom de Bola), Luis Daniel Lewczuk, Matheus Fogaça Rodrigues e Diego Delfino Lourenço (Futsal Vila Bela), Henrique Barbosa da Costa (Escolinha do Coxa “A”)  02 gols
Aislan Souza Horst, Elidane Lopes Vieira e Vinicius Daniel Buhrer (Escola de Futebol/Futsal/Guairacá), Gustavo Henrique Alves (Bom de Bola), Carlos Eduardo Boucialsk, Pedro Henrique Rodrigues e Tiago Cunha (Futsal Vila Bela), Vinicius Meira Bueno, João Pedro Campos, Ruan Pablo Cordeiro e Renan Thiago Lara dos Santos (Escolinha do Coxa “A” ), Samuel Viviurka (Escola América), Jeferson Rayan Gardachenski dos Santos e Gabriel Stefanin de Ima (Escolinha do Coxa “B”) 01 gol

 

RESULTADOS 

 

1ª. fase

 

GRUPO “A”  
1ª. rodada  
Escolinha do Coxa “A” 05 x 02 Escola América

 

2ª. rodada  
Escola de Futebol/Futsal Guairacá 07 x 02 Escola América

 

3ª. rodada  
Escola de Futebol/Futsal Guairacá 04 x 00 Escolinha do Coxa “A”

 

GRUPO “B”  
1ª. rodada  
Futsal Vila Bela 08 x 00 Escolinha do Coxa “B”

 

2ª. rodada  
Bom de Bola 08 x 01 Futsal Vila Bela

 

3ª. rodada  
Bom de Bola 06 x 02 Escolinha do Coxa “B”

 

Semi FInal

 

Jogo 01  
Escola de Futebol/Futsal Guairacá 04 x 00 Futsal Vila Bela
Jogo 02  
Bom de Bola 06 x 01 Escolinha do Coxa “A”

 

Decisão

 

Bom de Bola 02 x 05 Escola de Futebol/Futsal Guairacá

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet