SUB 12 (I DIVISÃO): ÚLTIMA VAGA PARA A SEMI FINAL SERÁ DISPUTADA NESTE DOMINGO

quinta-feira, 25/junho/2015
SUB 12 (I DIVISÃO): ÚLTIMA VAGA PARA A SEMI FINAL SERÁ DISPUTADA NESTE DOMINGO

Colégio Belém e Futsal Kids/Colégio Aliança fazem no próximo domingo o último jogo da 2a. fase da categoria Sub 12 (I Divisão) do “Campeonato “Guarapuavano de Futsal 2015”.

O jogo definirá quem será a quarta equipe classificada para a semi final.

A equipe do Colégio Belém joga pelo empate para garantir a vaga.

Já estão na semi final: Pelo Grupo “Azul”, Futsal Guairacá e Coxa/Toninho Paraná e pelo Grupo “Amarelo” a equipe da AA Batel/Show de Bola Futebol Society.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatistica atualizada antes do jogo de domingo.

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA SUB 12 – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA DA 2a. FASE (antes do jogo restante da fase)

DE CLASSIFICAÇÃOS – CATEGORIA “SUB 12 – I DIVISÃO ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ                      (classificado)

7

2

N

2

0

0

12

1

0

12,00

2

COXA / TONINHO PR                 (classificado)

3

2

N

1

0

1

8

3

5

2,66

3

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO

0

2

N

0

0

2

2

18

-16

0,11

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 12 – I DIVISÃO ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY(classificado)

4

2

N

1

1

0

9

6

3

1,50

2

COLÉGIO BELÉM

1

1

N

0

1

0

3

3

0

1,00

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA

1

1

N

0

0

1

3

6

0

0,50

Jogo restante da 2a. fase:

Dia 28/06 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

09:30 h Sub 12

I

Am

Futsal Kids / Colégio Aliança Colégio Belém

Semi final : 04 (quatro) equipes:

(*) valerá para definição dos cruzamentos nesta fase semi final a campanha geral da equipe na 1ª fase, e não a ordem de classificação da equipe no grupo na fase anterior, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Confronto:

1ª. melhor campanha geral       x    4ª. melhor campanha geral

2ª. melhor campanha geral       x    3ª melhor campanha geral

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 03×03 minutos (cronometrados)

Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a. fase, 2a. fase e semi final

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS FUTSAL GUAIRACÁ

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
GUSTAVO PERINA DE CAMPOS LIMA COLÉGIO BELÉM
MURILO HENRIQUE KOVALSLI CALDAS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
PAULO RICARDO BORSATTO GIURIATTI COXA / TONINHO PR
REMI PEREIRA COUTINHO JUNOR A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
VINICIUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
VITOR DE LIMA DALLA CORTE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000002415

CRISTIAN MICHEL MEIRA BAHLS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

15

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

10

000004282

MATHEUS DIAS PEREIRA NEVES (carteira provisória até 31/12/15) A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

8

000001440

VITOR DE LIMA DALLA CORTE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

7

000002505

ERICK RODRIGUES DA SILVA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

5

000001333

DANILO ALVES. COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

5

000001991

GUSTAVO PERINA DE CAMPOS LIMA COLÉGIO BELÉM-SUB 12 – I DIVISÃO

4

000003557

LUIZ FELIPE DALLA ROSA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

4

000003970

MURILO HENRIQUE KOVALSLI CALDAS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

4

000005420

VINICIUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

3

000001996

CALEBE DA SILVA LOPES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

3

000003767

THALISSON GOES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000001993

JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE.. COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000001457

CASSIANO OLIVEIRA BARBOZA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000001473

GIOVANE STIMER KONIG FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000005424

CAIO HENRIQUE PEREIRA KINAPE A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000004455

ADILSON RENE BALCOTA LEFKUM COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000002442

JOÃO VICTOR JACOMEL COLOSSI COLÉGIO BELÉM-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000002499

JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

2

000001458

LUIZ FELIPE RODRIGUES. A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000005890

RAPHAEL JOSÉ NASCIMENTO DE LIMA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000005842

WAGNER ROBERTO DOS SANTOS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000001334

NICOLAS KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000003790

ANDRE LEONARDO DA SILVA COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000004463

FELIPE GUSTAVO DE SOUZA A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000003783

MICHEL TEODOSIO DELGADO SALDAN (carteira provisória até 31/12/15) A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000005886

PEDRO SANTOS ALMEIDA GARCIA COLÉGIO BELÉM-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000001990

EVERTON SOUZA WIENCE FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000003793

VINICIUS MEIRA BUENO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000001443

PAULO RICARDO BORSATTO GIURIATTI COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000002934

GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA (Carteira Provisória até 31/12/15) A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

1

000005972

BRUNO PROCHE DE OLIVEIRA COLÉGIO BELÉM-SUB 12 – I DIVISÃO

1

Resultados

Jogo 220 Grupo AZUL

COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

0

X

2

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 219 Grupo AMARELO

COLÉGIO BELÉM-SUB 12 – I DIVISÃO

3

X

3

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 206 Grupo AZUL

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

1

X

8

COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 180 Grupo AZUL

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

1

X

10

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 177 Grupo AMARELO

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

3

X

6

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 61 Grupo A

COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

1

X

1

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 153 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

10

X

2

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 120 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

6

X

0

COLÉGIO BELÉM-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 107 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

2

X

0

FUTSAL VILA BELA-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 94 Grupo A

COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

2

X

0

FUTSAL VILA BELA-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 82 Grupo B

SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

0

X

3

COLÉGIO BELÉM-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 67 Grupo B

SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

0

X

13

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 76 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 12 – I DIVISÃO

0

X

2

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 48 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

0

X

2

COLÉGIO BELÉM-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 39 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

2

X

0

COXA / TONINHO PR-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 24 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

6

X

1

SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 12 – I DIVISÃO

Jogo 14 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12 – I DIVISÃO

6

X

1

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12 – I DIVISÃO

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet