Sub 11 (PRÉ MIRIM): QUATRO EQUIPES JÁ CLASSIFICADAS PARA A 2a. FASE (Foto: Escola de Futebol América)

quinta-feira, 10/outubro/2013
Sub 11 (PRÉ MIRIM): QUATRO EQUIPES JÁ CLASSIFICADAS PARA A 2a. FASE (Foto: Escola de Futebol América)

Faltando duas rodadas para o encerramento da primeira fase já estão classificadas na categoria Sub 11 – Pré Mirim –  (25º Abertão Regional de Futsal” as equipes do Deportivo/CEMR, Escola Guairac”A”, Escola Guairacá “B” e Decisão Junior/Pinhão.

As outras quatro vagas restantes está sendo disputada por oito equipes.

A Liga de Futsal de Guarapuava já divulgou a programação dos jogos restantes da primeira fase (no campo PROGRAMAÇÃO) e a estatística atualizada (abaixo):

“25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2013” 

CATEGORIA SUB 11 (PRÉ MIRIM) 

ESTATÍSTICA (jogos realizados até o dia 09/10/2013) 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

DEPORTIVO / CEMR

9

3

N

3

0

0

14

5

9

2,80

2

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “A”

6

3

N

2

0

1

12

5

7

2,40

3

FUTSAL PINHEIRINHO

3

3

N

1

0

2

11

14

-3

0,79

4

SOCCER FIVE “A”

3

2

N

1

0

1

3

4

-1

0,75

5

ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA

3

3

N

1

0

2

8

14

-6

0,57

6

MAROLLA FITNESS / TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO

0

2

N

0

0

2

5

11

-6

0,45

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 11 ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B’

12

4

N

4

0

0

24

2

22

12,00

2

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO

6

3

N

2

0

1

5

7

-2

0,71

3

SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES

4

2

N

1

1

0

4

2

2

2,00

4

AA BATEL / BÁSICO FUTSAL

4

3

N

1

1

1

5

7

-2

0,71

5

SOCCER FIVE – “B”

0

3

N

0

0

3

3

7

-4

0,43

6

FUTSAL VILA BELA

0

3

N

0

0

3

1

17

-16

0,06

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000001068

RAFAEL JACOBOSKI OLENKA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B’-SUB 11

8

000003456

MAICON PARTICK DE FREITAS FIUSA DEPORTIVO / CEMR-SUB 11

7

000004242

GABRIEL MAYER DA SILVA ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

5

000002427

GABRIEL KNESAWITSCH ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “A”-SUB 11

5

000002685

GUILHERME HENRIQUE SOUZA DEPORTIVO / CEMR-SUB 11

4

000004739

ROSNEI FLORENTINO JUNIOR FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 11

4

000001425

VINICIUS DANIEL BUNHRER ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B’-SUB 11

4

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “A”-SUB 11

4

000003771

GUSTAVO GDAK DOS SANTOS SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 11

3

000001333

DANILO ALVES. AA BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 11

3

000004526

VINICIUS CAITANO BORSZOWSKEI DEPORTIVO / CEMR-SUB 11

3

000001435

EMANUEL SOUZA STEFANES ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B’-SUB 11

3

000002529

LUIZ ANTONIO SCHONS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B’-SUB 11

3

000001331

GUSTAVO HENRIQUE ALVES AA BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 11

2

000002888

MATHEUS FOGAÇA RODRIGUES. FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 11

2

000003543

MARCOS HENRIQUE CARRADO FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 11

2

000004737

MOISES SIMEÃO DE SOUZA TANELLO FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 11

2

000002804

ELIDANE LOPES VIEIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B’-SUB 11

2

000001071

VITOR EMANUEL AYRES GUADAGNIN ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B’-SUB 11

2

000002499

JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “A”-SUB 11

2

000004694

KAIQUE MACEDO MACHADO DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 11

2

000004901

KAWILLY ANTUNES DE PAULA MAROLLA FITNESS / TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000001440

VITOR DE LIMA DALLA CORTE SOCCER FIVE “A”-SUB 11

2

000004745

CARLOS EDUARDO SAN`TANA DE OLIVEIRA (FALTA 1 FOTO) SOCCER FIVE – “B”-SUB 11

1

000004894

VINICIUS DA SILVA MAROLETTO MAROLLA FITNESS / TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

1

000003647

LEONARDO EMANUEL CALDAS MORAES DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 11

1

000003644

JOÃO MATHIAS CALDAS KINCELER ROCHA DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 11

1

000001993

JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE.. SOCCER FIVE “A”-SUB 11

1

000000687

DIEGO VINICIUS AMARAL FILHO ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

1

000004844

CARLOS HENRIQUE DE ASSUNÇÃO CALDAS (FALTA 1 FOTO) ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

1

000004153

LUAN AUGUSTO MOREIRA FIUZA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B’-SUB 11

1

000003557

LUIZ FELIPE DALLA ROSA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “A”-SUB 11

1

000004259

CARLOS EDUARDO OLIVEIRA CORDEIRO SOCCER FIVE – “B”-SUB 11

1

000003186

JACSON LUAN DA SILVA GOES DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 11

1

000003185

JOÃO GUSTAVO DE SOUSA ROQUE SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 11

1

000004359

GABRIEL PETRANHSKI CALDAS ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

1

000002913

JOÃO THIAGO DE OLIVEIRA FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

000003937

TIAGO GUNHA FUTSAL PINHEIRINHO -SUB 11

1

000001323

EDUARDO DE JESUS PEREIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B’-SUB 11

1

000004275

SAMUEL DA CRUZ FRANÇA SOCCER FIVE – “B”-SUB 11

1

Parte inferior do formulário

 

Parte inferior do formulário

 

Parte inferior do formulário

 

RESULTADOS

 

 

 

 

1ª. Fase

 

 

GRUPO “A”

 
1ª. Rodada  
Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” 07 x 02 Futsal  Pinheirinho/Mecânica Homero
Soccer Five “A” 01 x 03 Deportivo/CEMR
Escola de Futebol América 05 x 04 Toninho Veículos/Foz do Jordão
2ª. Rodada  
Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” 04 x 01 Escola de Futebol América
Deportivo/CEMR 05 x 03 Futsal  Pinheirinho/Mecânica Homero
Soccer Five “A”       Toninho Veículos/Foz do Jordão
3ª. Rodada  
Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” 01 x 02 Soccer Five “A”
Escola de Futebol América 02 x 06 Futsal  Pinheirinho/Mecânica Homero
Deportivo/CEMR 06 x 01 Toninho Veículos/Foz do Jordão
4ª. Rodada  
Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”   x   Deportivo/CEMR
Soccer Five “A”   x   Escola de Futebol América
Futsal  Pinheirinho/Mecânica Homero   x   Toninho Veículos/Foz do Jordão
5ª. Rodada  
Deportivo/CEMR   x   Escola de Futebol América
Futsal  Pinheirinho/Mecânica Homero   x   Soccer Five “A”
Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”   x   Toninho Veículos/Foz do Jordão

GRUPO “B”

 
1ª. Rodada  
Decisão Junior/Pinhão   x   Soccer Kids/Pinhão/…..
Futsal Vila Bela   x   AA Batel/Básico
Soccer Five “B” 01 x 03 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
2ª. Rodada  
Decisão Junior/Pinhão   x   AA Batel/Básico
Soccer Kids/Pinhão/…..   x   Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
Futsal Vila Bela   x   Soccer Five “B”
3ª. Rodada  
Decisão Junior/Pinhão 00 x 05 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
AA Batel/Básico 02 x 01 Soccer Five “B”
Soccer Kids/Pinhão/….. W x 00 Futsal Vila Bela
4ª. Rodada  
Decisão Junior/Pinhão 02 x 01 Soccer Five “B”
Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” 12 x 00 Futsal Vila Bela
AA Batel/Básico 02 x 02 Soccer Kids/Pinhão/…..
5ª. Rodada  
Decisão Junior/Pinhão 03 x 01 Futsal Vila Bela
Soccer Five “B”   x   Soccer Kids/Pinhão/…..
Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” 04 x 01 AA Batel/Básico



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet