SUB 09 (FRALDINHA): MUITO EQUILÍBRIO NA DISPUTA PELAS SEIS VAGAS PARA A 2a. FASE (Foto: Toninho Veículos/Foz do Jordão)

quinta-feira, 10/outubro/2013
SUB 09 (FRALDINHA): MUITO EQUILÍBRIO NA DISPUTA PELAS SEIS VAGAS PARA A 2a. FASE (Foto: Toninho Veículos/Foz do Jordão)

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos restantes da 1a. fase da categoria Sub 09 (Fraldinha) do “25º Abertão Regional de Futsal”.

A disputa pelas seis vagas para a segunda fase está acirranda com todas as oito equipes participantes possuindo chances de conseguir a classificação.

Além de seis equipes do município de Guarapuava participam ainda as equipes do municípo de Pinhão (Decisão Junior) e de Foz do Jordão (Toninho Veículos).

A estatística atualizada do evento também já foi divulgada. Acompanhe:

“25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2013” 

CATEGORIA SUB 09 (FRALDINHA) 

ESTATÍSTICA (jogos realizados até o dia 09/10/2013)

QUADRO   DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO

6

2

N

2

0

0

17

5

12

3,40

2

AA BATEL / BÁSICO FUTSAL

6

2

N

2

0

0

9

3

6

3,00

3

SOCCER FIVE “A”

6

3

N

2

0

1

12

5

7

2,40

4

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO

6

3

N

2

0

1

8

14

-6

0,57

5

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ

3

2

N

1

0

1

6

6

0

1,00

6

SOCCER FIVE “B”

3

3

N

1

0

2

6

12

-6

0,50

7

FUTSAL VILA BELA

0

3

N

0

0

3

8

15

-7

0,53

8

FUTSAL KIDS / TRATOR SOLO

0

2

N

0

0

2

3

9

-6

0,33

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004664

GIAN MORANDI TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

8

000004501

RENAN EDUARDO DE ARAUJO TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

8

000001991

GUSTAVO PERINA DE CAMPOS LIMA SOCCER FIVE “A”-SUB 09

5

000003616

MAICON DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL VILA BELA-SUB 09

4

000001994

FELIPE EMANUEL EDLING SOCCER FIVE “A”-SUB 09

4

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 09

3

000002934

GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA AA BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 09

3

000004692

KAIQUE EMANUEL MACEDO FERREIRA DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 09

3

000003612

ALEX EDUARDO MENDES PEREIRA FUTSAL KIDS / TRATOR SOLO-SUB 09

2

000004030

GUILHERME RIBEIRO DOS SANTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 09

2

000002916

EDUARDO NEUMANN GULA AA BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 09

2

000004341

VICTOR EDUARDO KIRIAN CARVALHO (FALTA 1   FOTO) AA BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 09

2

000004507

ADRIEL GUILHERME DE MORAES DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 09

2

000003880

ALAN PATRICK VEIGA DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 09

2

000003215

ALEF EMMANUEL LIMA DE OLIVEIRA FUTSAL VILA BELA-SUB 09

2

000004024

FELIPE IVANSKI SOCCER FIVE “B”-SUB 09

2

000004643

ANTHONNY LUIS ZAMPIER FUTSAL VILA BELA-SUB 09

1

000004283

VINICIUS EMANOEL RISSO TOMASI SOCCER FIVE “B”-SUB 09

1

000004732

RAFAEL TOIGO SOCCER FIVE “B”-SUB 09

1

000004518

DIOGO LIMBERGER FOLADOR SOCCER FIVE “A”-SUB 09

1

000002504

JOÃO LUCAS LEUTNER FELCHAK SOCCER FIVE “A”-SUB 09

1

000004499

DOMINICK MOTTA DE MEDEIROS TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 09

1

000004472

LUCAS PADILHA DE LIMA AA BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 09

1

000003614

RAFAEL DANGUI DA SILVA FUTSAL KIDS / TRATOR SOLO-SUB 09

1

000002439

JOÃO PEDRO CAMPOS NAVARRO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 09

1

000002928

RYAN HENRIQUE DE CAMPOS FUTSAL VILA BELA-SUB 09

1

000004731

LEONARDO ESTEVEVÃO DE OLIVEIRA RIBAS SOCCER FIVE “B”-SUB 09

1

000004822

FELIPE LOIAN WINIEWSKI (FALTA 1 FOTO) SOCCER FIVE “B”-SUB 09

1

000004455

ADILSON RENÃ BALCOTA LEFKUM SOCCER FIVE “A”-SUB 09

1

000003620

DANILO PALANICKI ANDRADE AA BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 09

1

000003876

GABRYEL BERSCH CALDAS DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 09

1

RESULTADOS

 

1ª.   Fase

 

GRUPO “A”

 
1ª. Rodada  
Soccer Five “A” 06 x 01 Futsal Kids/Tratorsolo
Soccer Five “B” 01 x 05 AA Batel/Básico
Escola de Futebol/Futsal Guairacá 04 x 02 Futsal Vila Bela
Toninho Veículos/Foz do Jordão 10 x 02 Decisão Junior/Pinhão
2ª. Rodada  
Soccer Five “A” 05 x 02 Soccer Five “B”
Escola de Futebol/Futsal Guairacá   x   Futsal Kids/Tratorsolo
Toninho Veículos/Foz do Jordão   x   AA Batel/Básico
Decisão Junior/Pinhão 04 x 03 Futsal Vila Bela
3ª. Rodada  
Soccer Five “A”   x   Futsal Vila Bela
AA Batel/Básico   x   Decisão Junior/Pinhão
Futsal Kids/Tratorsolo   x   Toninho Veículos/Foz do Jordão
Soccer Five “B”   x   Escola de Futebol/Futsal Guairacá
4ª. Rodada  
Soccer Five “A” 01 x 02 Decisão Junior/Pinhão
Futsal Vila Bela 03 x 07 Toninho Veículos/Foz do Jordão
AA Batel/Básico 04 x 02 Escola de Futebol/Futsal Guairacá
Futsal Kids/Tratorsolo 02 x 02 Soccer Five “B”
5ª. Rodada  
Soccer Five “A”   x   Toninho Veículos/Foz do Jordão
Decisão Junior/Pinhão   x   Escola de Futebol/Futsal Guairacá
Futsal Vila Bela   x   Soccer Five “B”
AA Batel/Básico   x   Futsal Kids/Tratorsolo
6ª. Rodada  
Soccer Five “A”   x   Escola de Futebol/Futsal Guairacá
Toninho Veículos/Foz do Jordão   x   Soccer Five “B”
Decisão Junior/Pinhão   x   Futsal Kids/Tratorsolo
Futsal Vila Bela   x   AA Batel/Básico
7ª. Rodada  
Soccer Five “A”   x   AA Batel/Básico
Futsal Kids/ Tratorsolo   x   Futsal Vila Bela
Soccer Five “B”   x   Decisão Junior/Pinhão
Escola de Futebol/Futsal Guairacá   x   Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet