SEMANA DE DECISÕES DO “28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”

sexta-feira, 09/dezembro/2016
SEMANA DE DECISÕES DO “28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”

Nesta segunda feira iniciam as decisões do “28º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2016.

Serão quatorze campeões que serão conhecido até o dia 19/12 (segunda feira).

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação oficial das decisões, que ficou da seguinte forma:

            “28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 13 – DECISÕES

 

Dia 12/12 – Segunda Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 09 1ª FINAL Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Guairacá/Col. Integração
19:30 h Veteranos 1ª FINAL Tecsolo/PS Embalagens Palmeirinha
20:45 h Adulto 1ª final Independente/Posto Campeão Hrinczuk/Posto Copa

 

Dia 13/12 – Terça Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 10 1ª  FINAL Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
19:50 h Sub 13 DECISÃO Futsal Guairacá Show de Bola/Pinhão
20:40 h Sub 17 DECISÃO CAD/Juventude Show de Bola/Pinhão’

 

Dia 14/12 – Quarta Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 09 DECISÃO Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Guairacá/Colégio Integração
19:50 h Feminino (Prata) DECISÃO Fênix Futsal/Candói UMBB
20:30 h Feminino (Ouro) DECISÃO Faculdade Guairacá Anvisa Keima Futsal

 

Dia 15/12 – Quinta Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 06 DECISÃO Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Guairacá
20:00 h Sub 07 DECISÃO Futsal Kids/Colégio Aliança Soccer Five

 

Dia 16/12 – Sexta Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 10 DECISÃO Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Guairacá
19:50 h Sub 12 DECISÃO AA Batel/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá
20:30 h Sub 15 DECISÃO Futsal Guairacá América/Roni Santos

 

Dia 19/12 – Segunda Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 08 DECISÃO Futsal Kids/Colégio Aliança “B” Futsal Guairacá
19:45 h Veteranos DECISÃO Tecsolo/PS Embalagens Palmeirinha
20:45 h Adulto DECISÃO Independente/Posto Campeão Hrinczuk/Posto Copa

 

Guarapuava, 09/12/2016.                               Sergio Firman – Presidente da LRFSG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet