NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS/PINHÃO X FUTSAL KIDS/CACHORRÃO PRENSADO: COMEÇA DOMINGO A DECISÃO DO SUB 15 (INFANTIL)

sexta-feira, 08/agosto/2014
NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS/PINHÃO X FUTSAL KIDS/CACHORRÃO PRENSADO: COMEÇA DOMINGO A DECISÃO DO SUB 15 (INFANTIL)

Uma final muito disputada é o que se espera das equipes na decisão do Sub 15 (Infantil), tanto pela campanha das equipes quanto a qualidade técnica das equipes e de seus treinadores.

O nível técnico nesta categoria foi um dos melhores no “Guarapuavano de Futsal” 2014.

De um lado a invicta equpes do Futsal Kids/Cachorrão Prensado que ainda invicta no campeonato, jogando nove vezes, vencendo seis e empatando três. Tem também o melhor ataque da competição (55 gols – média de 6,11 gols por jogo).

O artilheiro da equipe e segundo do campeonato é o atleta RAFAEL DIAS FRANÇA com quinze gols marcados.

Do outro lado está a equipe do município de Pinhão (Nova Agência Veículos) que jogou dez vezes, venceu sete, empatou uma e perdeu duas. Tem ainda a melhor defesa do campeonato (20 gols – Média de 2,00 por jogo).

Tem ainda, até o momento, o artilheiro da competição JOÃO MANOEL DO NASCIMENTO com dezenove gols assinalados

As duas equipes possuem excelentes atletas com destaque para: João Manoel do Nascimento, João Lucas de Lima, Gabriel Alves e Alan Costa da Nova Agência Veículos e Rafael Dias França, Reinaldo Oliveira, Elbert Passos e Matheus Goes pelo Futsal Kids.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação dos jogos decisivos e a estatística atualizada. Acompanhe:

DECISÃO:

Dia 10/08 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
15:30 h Sub 15

1ª./Final

Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal Futsal Kids/Cachorrão Prensado
Dia 19/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:50 h Sub 15

DECISÃO

Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal Futsal Kids/Cachorrão Prensado

Final: As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

  • Ø Não haverá saldo de gols.
    • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate será declararada campeã a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos da decisão, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
    • Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.

 

Campanha geral das equipes (até esta data)

  Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

  Futsal Kids/Cachorrão Prensado

21

09

06

03

00

55

20

35

2,75

07

00

  Nova Agência Veículos/Pinhão

22

10

07

01

02

47

19

28

2,47

06

00

3º lugar AE Danúbio/Projeção

16

10

05

01

04

31

30

01

1,03

09

03

4º lugar Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

15

09

04

03

02

32

28

04

1,14

10

00

5º lugar Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”

11

08

03

02

03

32

35

-03

0,91

06

01

6º lugar AA Batel/Básico

11

08

03

02

03

19

21

-02

0,86

05

01

7º lugar PM Prudentópolis/RBF

06

07

02

00

05

21

32

-11

0,65

03

00

8º lugar Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

02

07

00

02

05

21

43

-22

0,48

07

01

9º lugar Adricar Pinturas e Latarias/APL

05

05

01

02

02

19

15

04

1,26

02

00

10º lugar Escola de Futebol América

04

05

01

01

03

14

30

-16

0,46

03

02

11º lugar Futsal Pinheirinho

01

04

00

01

03

09

27

-18

0,33

04

00

12º lugar Escola de Futebol América

01

05

00

01

04

03

41

-38

00,7

04

01

 

Número de jogos:

Gols marcados:

Média/gols/jogos:

Cartões Amarelo:

Cartões vermelhos:

Média cartões/amarelos/jogo:

Média cartões/vermelhos/jogo:

Expulsões/atletas:

Expulsões/comissão técnica:

Equipe com melhor média de gols marcados:

Equipe com melhor média de gols sofridos:

Maior goleada:

Artilheiro:

Goleiro Destaque:

 

 

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
NEHHUM ATLETA

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
NENHUM ATLETA

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ELBERT GABRIEL PASSOS FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO
JONATHAN PIERRE FERREIRA NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003831

JOÃO MANOEL DO NASCIMENTO NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 15

19

000001406

LUCAS DE SOUZA PIRES ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 15

15

000001701

RAFAEL DIAS FRAN?A FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 15

15

000001685

LUIS FERNANDO DOS SANTOS. EMANNA ELETROMÓVEIS INDUSTRIAL / ADRICAR-SUB 15

11

000001065

REINALDO DOS SANTOS E OLIVEIRA FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 15

11

000002392

DAVID DOMINGUES (FALTA FOTO) A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

11

000002657

JO?O LUCAS DE LIMA NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 15

10

000003973

RUBENS RAMOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

9

000001323

EDUARDO DE JESUS PEREIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 15

9

000004754

CARLOS DANIEL WERZEL COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

8

000001148

ELBERT GABRIEL PASSOS FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 15

8

000005181

DIEGO LEITE DO PRADO COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

8

000000938

MATHEUS CAMARGO GOES FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 15

7

000004356

LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 15

7

000003736

CRISTIAN ALLAN WOSNIAK CORREA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 15

6

000005194

ERIC FELIPE SKRZYPIET MALAVISKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS RBF-SUB 15

6

000003340

GABRIEL ANTONIO DA SILVA ALVES NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 15

6

000005179

LUCAS EDUARDO BAIM COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

6

000004767

EMERSON J?NIOR DE LIMA RIBEIRO COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

5

000000940

ROBINSON JOSE FARIAS FILHO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 15

5

000001127

PATRICK LUKA DO NASCIMENTO PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS RBF-SUB 15

5

000005117

JOÃO AUGUSTO RECLISKI PINHEIRO A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 15

5

000004968

ALAN MAICON SANTOS COSTA (FALTA 1 FOTO) NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 15

5

000005091

EVANDRO DA SILVA RODRIGUES EMANNA ELETROMÓVEIS INDUSTRIAL / ADRICAR-SUB 15

5

000005218

ANDRE DE LIMA DO ESPIRITO SANTO ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 15

4

000000939

JHONATAN NEUMANN GULA A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 15

4

000000703

CARLOS HENRIQUE FALLAC A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

4

 

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 387 Grupo –

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

0

X

5

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 15

Jogo 385 Grupo –

FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 15

2

X

2

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

Jogo 379 Grupo –

FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 15

4

X

3

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

Jogo 371 Grupo –

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

X

1

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 15

Jogo 342 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

2

X

0

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS RBF-SUB 15

Jogo 340 Grupo AZUL

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 15

0

X

5

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 15

Jogo 336 Grupo AMARELO

FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 15

5

X

5

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 15

Jogo 330 Grupo AZUL

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 15

3

X

7

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 15

Jogo 318 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

X

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS RBF-SUB 15

Jogo 316 Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 15

6

X

3

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS RBF-SUB 15

Jogo 307 Grupo AZUL

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 15

2

X

3

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

Jogo 301 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

3

X

6

FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 15

Jogo 296 Grupo AZUL

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 15

4

X

4

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

Jogo 294 Grupo AZUL

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 15

7

X

1

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

Jogo 268 Grupo AMARELO

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS RBF-SUB 15

3

X

8

FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 15

Jogo 289 Grupo AZUL

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 15

1

X

2

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 15

Jogo 280 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

3

X

1

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 15

Jogo 201 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 15

4

X

3

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 15

Jogo 250 Grupo A

EMANNA ELETROMÓVEIS INDUSTRIAL / ADRICAR-SUB 15

2

X

3

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

Jogo 236 Grupo B

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 15

0

X

5

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS RBF-SUB 15

Jogo 232 Grupo B

FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 15

8

X

1

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS RBF-SUB 15

Jogo 221 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 15

3

X

5

ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 15

Jogo 202 Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 15

1

X

11

FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 15

Jogo 218 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

2

X

5

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 15

Jogo 188 Grupo A

ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 15

2

X

7

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

Jogo 183 Grupo A

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 15

4

X

2

EMANNA ELETROMÓVEIS INDUSTRIAL / ADRICAR-SUB 15

Jogo 173 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

2

X

5

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 15

Jogo 155 Grupo A

ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 15

3

X

9

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 15

Jogo 143 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

2

X

2

FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 15

Jogo 134 Grupo A

EMANNA ELETROMÓVEIS INDUSTRIAL / ADRICAR-SUB 15

8

X

1

ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 15

Jogo 127 Grupo B

FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 15

9

X

0

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 15

Jogo 111 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 15

6

X

6

EMANNA ELETROMÓVEIS INDUSTRIAL / ADRICAR-SUB 15

Jogo 108 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

6

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS RBF-SUB 15

Jogo 105 Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 15

2

X

7

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS RBF-SUB 15

Jogo 97 Grupo A

ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 15

3

X

3

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 15

Jogo 92 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

6

X

2

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 15

Jogo 88 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 15

4

X

2

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 15

Jogo 63 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

8

X

3

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “A”-SUB 15

Jogo 25 Grupo A

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 15

1

X

1

EMANNA ELETROMÓVEIS INDUSTRIAL / ADRICAR-SUB 15

Jogo 16 Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 15

7

X

7

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 15

Jogo 222 Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B”-SUB 15

3

X

5

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

Jogo 239 Grupo A

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 15

2

X

3

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 15

Parte inferior do formulário

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet