Liga divulga programação da semana (5ª Copa Verão de Futsal)

sábado, 11/março/2017
Liga divulga programação da semana (5ª Copa Verão de Futsal)

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou na tarde deste sábado a programação da semana da “5ª Copa Verão de Futsal”.

O destaque é para a categoria Adulta, que tem a realização da última rodada da 1ª fase, e que definirá os dezesseis classificados para as oitavas de finais.

Acompanhe a programação divulgada:

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 04
DIVULGAÇÃO DA PRÓXIMA TABELA DE JOGOS:

·         Veteranos, Feminino e Sub 17: Dia 14/03 (3ª feira) às 18:30 hs.

·         Adulto (oitavas de finais) : Dia 18/03 (sábado) às 18:30 hs

 

Dia 12/03 – Domingo Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
15:00 h Sub 17 “A” PJT/CAD/Juventude Tupy FC
16;00 h Feminino “A” Básico/Museu/Pigalle/Dom Nunes Anvisa/Keima Futsal
16:50 h Feminino “A” Futsal Guairacá América
17:40 h Feminino “A” Deportivo Moriá Anvisa/Keima Futsal

 

Dia 14/03 – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 17 “A” Oliveira Futsal/Guedes Futsal Guairacá
20:00 h Veteranos “B” Palmeirinha/Casa do Queijo Paulo Cabelereiros
21:00 h Veteranos “A” Rediauto Transportes Oliveira
 

 

Dia 14/03 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h        
20:00 h Adulto “A” Santa Cruz Futsal Dom Nunes/Primavera
21:00 h Adulto “C” Nikadhulu Móveis/Catraca Aluminios Celtic

 

Dia 15/03  – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h        
20:00 h Adulto “B” Menon Futsal JG Terraplanagem/Recanto do Compadre
21:00 h Adulto “A” Hrinczuk/Posto Copa/S,E, Turismo Real Futsal

 

Dia 16/03 – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h        
20:00 h Adulto “F” Centro das Tintas/Polaco Radiadores/Casa Colonial San Caettano Pressotto Futsal
21:00 h Adulto “C” Anvisa;Keima Futsal Deportivo Atlético Pitanga

 

Dia 16/03 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h        
20:00 h Adulto “D” Coelho Futsal QSL Rediauto
21:00 h Adulto “B” Izeds Veículos/Incomesp Carneiro Martins/Ambiente Gesso

 

Dia 17/03 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h        
20:00 h Adulto “D” Silva Veículos Posto Copa/Bola 7
21:00 h Adulto “E” Baixada E.C.A. Deportivo

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet