Tabela de Jogos

 “6ª COPA VERÃO DE FUTSAL  – TEMPORADA 2018″

 

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 01

 

ATENÇÃO EQUIPES:

1.    Próxima programação de jogos a ser divulgada:

Adulto: 01/03 (quinta feira – será divulgada a tabela completa da 1ª fase ) jogos a serem realizados de 05 a 16 de março.

 

Dia 27/02  –  Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto “C” Coelho Futsal Tigres Futsal
20:15 h Adulto “B” Anvisa Futsal Unidos Vila Soccer

 

Dia 28/02  –Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto “B” Xarquinho Futsal Linknet Markfort/Turvo
20:15 h Adulto “A” Hrinczuk/Posto Copa JG Terraplanagem/Bola 7

 

Dia 01/03  –Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto “D” Independente MG/Juventude
21:00 h Adulto “C” Dinamo Guarapuava Menon Futsal

 

Dia 02/03  – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes””
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto “D” Real Posto Copa/|Camad Rediauto/Juventude/Donini Alimentos
21:00 h Adulto “A” Prefeitura Municipal de Campina do Simão Lobo Futsal

CIRCULAR Nº 03/2018

“FÓRMULA DE DISPUTA e GRUPAMENTOS DA CATEGORIA  ADULTO –  “6ª COPA VERÃO DE FUTSAL –  2018” 

A Presidência da Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava, no uso de suas atribuições, e considerando as equipes inscritas e o Arbitral Técnico realizado no dia 21/02/2018, resolve:

– Aprovar e divulgar a fórmula de disputa que passa a ser a seguinte: 

Categoria: ADULTO
1a. fase:

·         As equipes foram divididas em quatro (04) gruposo com quatro (04) equipes cada, as quais jogarão entre si, dentro do grupo, em túrno único, classificando-se para a 2a. fase (quartas de finais):

– “02” primeiras colocadas de cada grupo

Grupamentos:

Grupo “A”

Hrinczuk/Posto Copa/QSL

Pref.Municipal de Campina do Simao

Lobo Futsal

JG Terraplanagem/Bola 7

Grupo “B”

Anvisa Futsal

Xarquinho Futsal

Linknet

Villa Soccer

Grupo “C”

Coelho Futsal

Dinamo Guarapuava Futsal

Menon Futsal

RM Casa Facil/Os Tigres

Grupo “D” “D” “D”
Independente

Real Posto Copa/Trans

Rediauto
MG/Juventude

 

Quartas de final: 08 (oitos) equipes

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em partida única, com os seguintes confrontos:

CONFRONTOS – 2ª FASE –  QUARTAS

Jogo Equipe “A” Equipe  “B”
01 1ª Melhor campanha geral x 8ª Melhor campanha geral
02 2ª Melhor campanha geral x 7ª Melhor campanha geral
03 3ª Melhor campanha geral x 6ª Melhor campanha geral
04 4ª Melhor campanha geral x 5ª Melhor campanha geral

·         Em caso de empate na partida do confronto, será realizada prorrogação será realizada prorrogação (05×05 minutos corridos, cronometrando-se o último minuto de cada tempo), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase e quartas) levando a vantagem do empate para se classificar.

·         Para definir a colocação geral será utilizado o critério de desempate do Artigo 31 do regulamento da competição.

Semi finais: 04 (quatro) equipes>

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em partida única, com os seguintes confrontos:

CONFRONTOS – 3ª FASE –  SEMI FINAIS

Jogo Equipe “A” Equipe  “B”
01 1ª Melhor campanha geral x 4ª Melhor campanha geral
02 2ª Melhor campanha geral x 3ª Melhor campanha geral

·         Em caso de empate na partida do confronto, será realizada prorrogação (05×05 minutos corridos, cronometrando-se o último minuto de cada tempo), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase e quartas) levando a vantagem do empate para se classificar.

·         Para definir a colocação geral será utilizado o critério de desempate do Artigo 31 do regulamento da competição.

DECISÃO:

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em partida única, com os seguintes confrontos:

CONFRONTOS – 4ª FASE –  DECISÃO

Jogo Equipe “A” Equipe  “B”
01 Vencedor do jogo 01 da semi final x Vencedor do jogo 02 da semi final

·         Não haverá vantagem para nenhuma equipe.

·         Em caso de empate na partida do confronto, será realizada prorrogação (05×05 minutos corridos, cronometrando-se o último minuto de cada tempo).

·         Em caso de empate na prorrogação o título será decido nas penalidades máximas

Publique-se no site da entidade e fixe-se em edital, dando ciência a todas as equipes participantes.

Guarapuava, 22 de fevereiro de 2018.

Sergio Firman – Presidente da LRFSG

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet