Veteranos tem rodada decisiva nesta segunda feira para definir os finalistas

sábado, 02/dezembro/2017
Veteranos tem rodada decisiva nesta segunda feira para definir os finalistas

Na noite desta segunda feira no Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” serão realizados os dois jogos que definem os finalistas da categoria de Veteranos do “29º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2017, promovido pela Liga Regional de Futsal de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal/Secretaria de Esportes e Recreação.

No primeiro jogo da noite a equipe da Palmeirinhja/Casa do Queijo precisa apenas de um empate no tempo normal para chegar a decisão, pos venceu a primeira partida.

Em caso de vitória do CQC será realizada prorrogação, com a equipe da Palmeirinha novamente levando vantagem do empate.

No segundo jogo se enfrentam Hering $tore/Da Sapataria Calçados e  SAF/Bom Vivant/Abrasul.

A equipe do Hering joga pelo empate no tempo normal, por ter vencido a primeira partida.

Em caso de vitória do SAF será realizada prorrogação, onde novamente a Hering terá a vantagem do empate.

Acompanhe abaixo a programação dos jogos de segunda feira e a estatística atualizada.

29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: VETERANOS
ESTATÍSTICA – SEMI FINAIS (APÓS OS JOGOS DE “IDA”)

Resultados dos jogos de “ida da fase semi final:

Hering $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS  08 X 04    S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL

Palmeirinha/Casa do Queijo   10 x 03  CQC

  • CAMPANHA GERAL DOS SEMI FINALISTAS:
Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Palmeirinha 06 13 2,16 04 1,72 31 18 00 08
Hering 06 13 2,16 04 1,26 29 23 00 06
SAF 06 09 1,50 03 1,00 33 33 01 05
CQC 06 08 1,33 02 0,83 25 30 00 08

JOGOS DA FASE SEMI FINAL (volta): 

Dia 04/12 –  Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Veteranos Semi/Volta Palmeirinha/Casa do Queijo CQC
21:00 h Veteranos Semi/Volta Hering $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL
Situação dos confrontos das semi finais:

·         Palmeirinha/Casa do Queijo x CQC

– A Palmeirinha joga pelo empate no tempo normal

– Em caso de vitória do CQC tem prorrogação (05 x 05 minutos, cronometrando-se o último minuto de cada tempo

– A Palmeirinha joga pelo empate na prorrogação 

·         Hering x SAF

– A Hering joga pelo empate no tempo normal

– Em caso de vitória do SAF tem prorrogação (05 x 05 minutos, cronometrando-se o último minuto de cada tempo

– A HERING joga pelo empate na prorrogação

Fórmula de disputa:  

Semi final (04 equipes): As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS x S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL
Jogo 02 PALMERINHA/CASA DO QUEIJO x CQC
  • Se ao final da segunda partida as equipes estiverem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05 x 05 minutos, cronometrando-se o último minuto de cada tempo). Persistindo o empate nos pontos estará classificada a equipe com a melhor campanha geral (somados a 1ª. fase, 2ª. Fase e semi final).
  • Não será considerado o saldo de gols

Final: As vencedoras das semi finais decidirão o título em melhor de duas partidas

Decisão Vencedor da semi final x Vencedor da semi final
  • Se ao final da segunda partida as equipes estiverem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 minutos, cronometrando-se o último minuto de cada tempo). Persistindo o empate nos pontos estará classificada a equipe com a melhor campanha geral durante toda a competição, computando-se as partidas da final
  • Não será considerado o saldo de gols

3º Lugar: será considerada a 3a.colocada a equipe que tenha a melhor campanha geral durante toda a competição.

CARTÕES


com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
JOSE ROBERTO RIBAS PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
ADRIANO ANTONIO STEFFENS S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS)
SIDNEY JOSÉ ARAUJO CQC (VETERANOS)

 

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000000105 PAULO CEZAR PEREIRA PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 10
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC (VETERANOS) 8
000000111 LUIZ CESAR DA LUZ S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 7
000000182 JOSÉ JUNIOR DE OLIVEIRA ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 7
000000402 DANIEL BAITALA HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 6
000000334 DEUPLINIO CIPRIANO DE ANDRADE JUNIOR S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 6
000001227 EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA CQC (VETERANOS) 6
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 6
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 6
000000077 CARLOS EDUARDO GASPAR PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 6
000000068 JOSE MARCELO DE RAMOS S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 5
000000359 ADRIANO ANTONIO STEFFENS S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 4
000000397 TEODORO DOS SANTOS DIAS S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 4
000001203 ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 4
000002626 JOSE CARLOS DE OLIVEIRA PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 4
000000503 VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON (VETERANOS) 3
000006827 PAULO CESAR RAMOS VOGT HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 3
000004824 PAULO HENRIQUE PAULI HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 3
000000160 MARCELO DOS SANTOS PORTES HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 3
000000671 FABIO ROBERTO LUSTOSA HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 3
000000529 ELCIO JOSÉ LOURES HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 3
000001335 SERGIO GUERIN RIBEIRO DA SILVA HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 3
000006938 JEAN CARLOS ROLÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 3
000000728 JULIANO CAMARGO. CQC (VETERANOS) 3
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC (VETERANOS) 3
000006939 SERGIO MAURICIO GASPAR PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 3
000000367 EVANDRO DO ROCIO CHAGAS HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 2
000000534 LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 2
000000069 FABIO LUIZ FERREIRA S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 2
000002454 EMERSON LUIS RIBEIRO ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 2
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 2
000002355 ROSENEI PACHECO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 2
000004337 JULIO CESAR IUCHEMIN PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 2
000000560 CLAUDIO JOSEMAR MARÇAL PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 2
000004702 ORIEL BEZERRA DA SILVA PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 2
000003775 ANTONIO CARLOS MENÃO MECÂNICA VILSON (VETERANOS) 1
000000563 CLAUDIO ADÃO HUCHAK MECÂNICA VILSON (VETERANOS) 1
000003988 SANDRO LUIS ROLÃO MECÂNICA VILSON (VETERANOS) 1
000000294 FABIO LOPES NIEMA HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 1
000002071 CANDIDO RICARDO CARNEIRO HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 1
000002447 PAULO CESAR PEREIRA ** HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS) 1
000000065 VALTER DION KONIG S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 1
000004272 VANDERLEI PIRES S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 1
000001851 ULISSES RANGEL FLIZIKOSKI LUY S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS) 1
000004066 AMARILDO ANTONIO FREDER ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 1
000000188 TIAGO NEUMANN KUK ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 1
000000399 ANDRE LUIS ROCHA ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 1
000001520 DIEGO CARLOS DE SOUZA ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 1
000001200 RODRIGO SERENO CREMA ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 1
000005464 JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000004213 JULIANO JOSE ROSA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA CQC (VETERANOS) 1
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC (VETERANOS) 1
000002441 SIDNEY JOSE ARAUJO CQC (VETERANOS) 1
000002016 GABRIEL BARBOSA LEITE CQC (VETERANOS) 1
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC (VETERANOS) 1
000004087 MARCIO ANTONIO DOS ANJOS ! PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 1
000000557 MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 1
000000635 VANDERLEI FERNANDES DOS SANTOS PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 1
000001220 JOSE ROBERTO RIBAS PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 1
000000099 SANDRO DE FRANÇA SOARES PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS) 1
000007145 JACIEL DE CAMPOS. PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 1
000006429 ELTON MIGUEL TEIXEIRA CABRAL PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL – IDA”
Jogo Grupo Equipe Equipe
227 HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: DANIEL BAITALA
8 X 4 S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CESAR DA LUZ
228 PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE CARLOS DE OLIVEIRA
10 X 3 CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AMARELO” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
126 AMARELO PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CEZAR PEREIRA
3 X 1 PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SERGIO MAURICIO GASPAR
159 AMARELO PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCELO DE JESUS BERNARDINE
9 X 5 S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
205 AMARELO S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: DEUPLINIO CIPRIANO DE ANDRADE JUNIOR
5 X 4 PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SERGIO MAURICIO GASPAR
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AZUL” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
127 AZUL HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO HENRIQUE PAULI
4 X 2 ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CEZAR JUNIOR RODRIGUES DE OLIVEIRA
158 AZUL HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR RAMOS VOGT
5 X 2 CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
206 AZUL CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA
6 X 3 ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: EMERSON LUIS RIBEIRO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
19 A MECÂNICA VILSON (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: VILSON VINKLEER
1 X 3 PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCELO DE JESUS BERNARDINE
20 A ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSÉ JUNIOR DE OLIVEIRA
5 X 5 CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO MARCOS DE PAULA
47 A ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSÉ JUNIOR DE OLIVEIRA
2 X 2 PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CEZAR PEREIRA
53 A CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON DALACORTIVO ALVES
3 X 3 MECÂNICA VILSON (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SANDRO LUIS ROLÃO
91 A PALMERINHA/CASA DO QUEIJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA
4 X 6 CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO MARCOS DE PAULA
92 A ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSÉ JUNIOR DE OLIVEIRA
2 X 2 MECÂNICA VILSON (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SANDRO LUIS ROLÃO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
18 B REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA
2 X 9 S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
23 B HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: DANIEL BAITALA
3 X 3 PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CLAUDIO JOSEMAR MARÇAL
45 B HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ELCIO JOSÉ LOURES
6 X 4 S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCIO ACYR NASCIMENTO
46 B PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CARLOS EDUARDO GASPAR
5 X 3 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ORLEI GALVÃO
90 B S.A.F / BOM VIVANT / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: TEODORO DOS SANTOS DIAS
6 X 4 PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CARLOS EDUARDO GASPAR
98 B HERING $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JUBEL MIOTTO
3 X 8 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JEAN CARLOS ROLÃO

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet