Veteranos tem rodada decisiva nesta segunda e terça feira

sexta-feira, 17/março/2017
Veteranos tem rodada decisiva nesta segunda e terça feira

A última rodada da 1ª fase da categoria de Veteranos da “5ª Copa Verão de Futsal” será realizada na próxima segunda e terça feira, com a realização de quatro jogos.

A rodada definirá os quatro classificados para a fase semi final.

Acompanhe abaixo a programação dos jogos e estatística antes da rodada:

Dia 20/03 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h
20:00 h Veteranos “B” CQC Palmeirinha/Casa do Queijo
21:00 h Veteranos “A” Transporte Oliveira Mecânica Vilson/Madetur Mad./Mercado Paulista
Dia 21/03 – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h
20:00 h Veteranos “B” Paulo Cabelereiros Seriarte
21:00 h Veteranos “A” SAF/Boulevard Grill/Menon Auto Center Rediauto

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL 2017
CATEGORIA: VETERANOS
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 17/03/2017)

CLASSIFICAÇÃO

 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL 6 2 N 2 0 0 26 1 25 26,00
2 REDIAUTO AUTO PEÇAS 6 2 N 2 0 0 15 4 11 3,75
3 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA 0 2 N 0 0 2 3 8 -5 0,38
4 TRANSPORTE OLIVEIRA 0 2 N 0 0 2 2 33 -31 0,06
 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 CQC 4 2 N 1 1 0 9 8 1 1,13
2 PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS 4 2 N 1 1 0 7 6 1 1,17
3 PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO 3 2 N 1 0 1 9 7 2 1,29
4 SERIARTE 0 2 N 0 0 2 8 12 -4 0,67

CARTÕES


com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
ALEXSANDRO PAES MACHADO ( SERIARTE (VETERANOS)

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
ALEXSANDRO PAES MACHADO SERIARTE (VETERANOS)
SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS)

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR SERIARTE (VETERANOS)
JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS)
JOSE ROBERTO RIBAS PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS)
JUVIANO DIEDES SERIARTE (VETERANOS)
SERGIO MAURICIO GASPAR PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000000068 JOSE MARCELO DE RAMOS S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 14
000004618 ROGERIO DE SOUZA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 8
000000556 AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR SERIARTE (VETERANOS) 4
000005195 SANDRO KNESOWITSCH S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 3
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 3
000000560 CLAUDIO JOSEMAR MARÇAL PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS) 3
000002051 ALEXANDRE GOES TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 2
000000359 ADRIANO ANTONIO STEFFENS S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 2
000000534 LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 2
000003775 ANTONIO CARLOS MENÃO S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 2
000002164 EMERSON GRANDO PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 2
000000557 MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 2
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC (VETERANOS) 2
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA CQC (VETERANOS) 2
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC (VETERANOS) 2
000006939 SERGIO MAURICIO GASPAR PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS) 2
000005204 EDSON JOSÉ DOS SANTOS MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS) 1
000000084 EVERALDO DE LIMA CARNEIRO MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS) 1
000002234 JOSCINEI MARTIM DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS) 1
000000458 EMERSON LUIZ DEMARIO S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 1
000000533 FABIANO JOSÉ FERREIRA S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 1
000004679 JULIANO GOBA S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 1
000001395 ALEXSANDRO PAES MACHADO SERIARTE (VETERANOS) 1
000006429 ELTON MIGUEL TEIXEIRA CABRAL SERIARTE (VETERANOS) 1
000000076 JUVIANO DIEDES SERIARTE (VETERANOS) 1
000006944 LEANDRO JOSÉ BUHER SERIARTE (VETERANOS) 1
000000099 SANDRO DE FRANÇA SOARES PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 1
000002447 PAULO CESAR PEREIRA ** PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 1
000001037 ACIR ANTONIO DE LARA. PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 1
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 1
000003866 JOSE MARCELO LOPES PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 1
000000476 ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000002876 ALEXANDRO BARBOSA DO NASCIMENTO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000003631 ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000002502 ERIVELTO JOSE LOPES REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000006079 VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC (VETERANOS) 1
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC (VETERANOS) 1
000001227 EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA CQC (VETERANOS) 1
000004066 AMARILDO ANTONIO FREDER PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS) 1
000001018 FELIPE NERY DE MATOS PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
6 A S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
5 X 1 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA
23 A MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA
2 X 3 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRO BARBOSA DO NASCIMENTO
27 A S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
21 X 0 TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE GOES
45 A REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ROGERIO DE SOUZA
12 X 2 TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO DE OLIVEIRA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
7 B CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCOS AURELIO DE LIMA LARA
6 X 5 SERIARTE (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR
22 B CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON DALACORTIVO ALVES
3 X 3 PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: FELIPE NERY DE MATOS
26 B SERIARTE (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR
3 X 6 PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR PEREIRA **
44 B PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA
3 X 4 PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CLAUDIO JOSEMAR MARÇAL

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet