Veteranos: semi finais acontecem na próxima segunda feira (4ª Copa Verão de Futsal)

quinta-feira, 07/abril/2016
Veteranos: semi finais acontecem na próxima segunda feira (4ª Copa Verão de Futsal)

Na próxima segunda feira (dia 11/04) acontecem no Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes” dois jogos pelas semi finais da categoria de Veteranos da “4ª Copa Verão de Futsal 2016”.

Acompanhe abaixo a situação dos jogos e estatística da competição, antes dos jogos pelas semi finais:

“4ª COPA VERÃO DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”

CATEGORIA: VETERANOS

ESTATÍSTICA FINAL DA 2ª FASE

Resultados da 2ª fase:

Grupo “Azul”:

CQC / Espetiscos/Guara Motores   01  x   04    Amigos da Curva do Bar “B”

CQC / Espetiscos/Guara Motores   03  x   04   Rediauto Auto Peças

Amigos da Curva do Bar “B”           01  x    01   Rediauto Auto Peças

Grupo “Amarelo”:

BEC/Panif. Andretti/Churrascaria Dom Nunez       05 x   03   Palmeirinha

BEC/Panif. Andretti/Churrascaria Dom Nunez       02  x   01  Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Mad

Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Mad          01  x    05   Palmeirinha

Atletas escolhidas como melhores em quadra durante o campeonato e concorrem a  atleta destaque da eompetição:

BEC”:

Jose Marcelo de Ramos

Paulo Roberto A. Oliveira

Emerson Ferreira Padilha

Luciano T. dos Santos

Everton de Souza Ferreira

Rediauto:

Paulo Cezar de Araujo

Orlei Galvão

Arilson Fernandes da Silva

Amigos “B”:

Anderson Gnap

Daniel Baitala

Antonio Josnei de Souza

Paulo Ricardo B. Alves

Alisson Rodinei Pelozin

Palmeirinha

Osvane Carlos Teixeira

Marcio Acyr Nascimento

Paulo Cesar Pereira

Programação de jogos “semi finais” e decisão:

Semi final:

Dia 11/04  – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
  Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
  19:45 h Veteranos Semi BEC/PANIFICADORA ANDRETTI/CHURRASCARIA DOM NUNEZ REDIAUTO AUTO PEÇAS
  20:50 h Veteranos Semi AMIGOS DA CURVA DO BAR “B PALMEIRINHA

Decisão:

Dia 14/04  – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
  Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
  19:00 h Feminino   DECISÃO  
  19:50 h Veteranos   DECISÃO  
  20:40 h Adulto   DECISÃO  
Semi final: confronto em partida única, sendo: Em caso de empate, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral (BEC e Palmeirinha),  tendo a vantagem do empate para ir para a decisão.
Decisão: Confronto em partida única.

– Em caso de empate, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral, somados os resultados da primeira fase, segunda fase, semi – final e decisão,  tendo a vantagem do empate para ser campeã.

CAMPANHA GERAL DAS SEMI FINALISTAS

  Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
  BEC/Panif. Andretti/Churrasc.D. Nunez 06 15 2,50 05 1,43 23 16 00 13
  Rediauto Auto Peças 06 10 1,66 03 1,05 20 19 04 08
  Palmeirinha 06 12 2,00 04 1,86 28 15 00 09
  Amigos da Curva do Bar “B” 06 11 1,83 03 1,60 16 10 01 07

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AZUL”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” (classificado) 4 2 N 1 1 0 5 2 3 2,50
2 REDIAUTO AUTO PEÇAS            (classificado) 4 2 N 1 1 0 5 4 1 1,25
3 CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES 1 2 N 0 0 2 4 8 -4 0,50

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AMARELO”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ     (classificado) 7 2 N 2 0 0 7 4 3 1,75
2 PALMEIRINHA                          (classificado) 3 2 N 1 0 1 8 6 2 1,33
3 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS 0 2 N 0 0 2 2 7 -5 0,29

 

Semi final:”.  Em caso de empate, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral, somados os resultados da primeira fase, segunda fase e semi final,  tendo a vantagem do empate para ir para a decisão.
Decisão: Confronto em partida única.

– Em caso de empate, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral, somados os resultados da primeira fase, segunda fase, semi – final e decisão,  tendo a vantagem do empate para ser campeã.

                   

 

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
JOSE ROBERTO RIBAS AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” (SUSPENSO POR 01 – UM – JOGO)
ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (SUSPENSO POR 01 – UM – JOGO)
JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES (TÉCNICO) REDIAUTO AUTO PEÇAS(SUSPENSO POR 6º – SESSENTA DIAS + multa- Art. 10 DO CADERNO DISCIPLINAR)
com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
DIOGO KUM ANHAIA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
JOSE ROBERTO RIBAS AMIGOS DA CURVA DO BAR “B”
TIAGO SILVESTRI HAENISCH BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADRIANO ANTONIO STEFFENS PALMEIRINHA
ANDERSON GNAP AMIGOS DA CURVA DO BAR “B”
ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS
EMERSON FERREIRA PADILHA BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
EVERTON DE SOUZA FERREIRA BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS
PAULO RICARDO BATISTA ALVES AMIGOS DA CURVA DO BAR “B”

 

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000002939 PAULO CESAR PEREIRA) PALMEIRINHA -VETERANOS 15
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 10
000000068 JOSE MARCELO DE RAMOS BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 8
000004215 PAULO CEZAR DE ARAUJO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 7
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 6
000000047 JOSNEI COELHO BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 5
000000389 ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 4
000005197 PAULO RICARDO BATISTA ALVES AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 4
000000520 ANDERSON GNAP AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 3
000002016 GABRIEL BARBOSA LEITE AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS 3
000001036 MARCIO ROCHA GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 3
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA -VETERANOS 3
000005443 OSVANE CARLOS TEIXEIRA PALMEIRINHA -VETERANOS 3
000003797 PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 3
000006440 JOSE VALDENEI DE ARAUJO CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 3
000003866 JOSE MARCELO LOPES BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 3
000006421 MARCIO DE LIMA GOMES BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 3
000000374 ANTONIO VALDECIR DA SILVA BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 3
000000541 ALISSON RODINEI PELOZIN AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 2
000002865 THYERRE GUILHERME BASTOS GOMES AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 2
000001703 RENATO DE AUDA KAMINSKI AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS 2
000002454 EMERSON LUIS RIBEIRO GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 2
000004059 EROS MARTINS DA SILVA GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 2
000001917 FERNANDO NICOLA VILA GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 2
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA -VETERANOS 2
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA PALMEIRINHA -VETERANOS 2
000006435 MARLON RODRIGO SUEK PALMEIRINHA -VETERANOS 2
000002869 CELMO ROMEU DE MORAES BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 2
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 2
000001698 ALFREDO KORCHUVEI CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 2
000006079 VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 2
000002249 SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000001560 ADILSON DOS SANTOS ** MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000000476 ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000001851 ULISSES RANGEL FLIZIKOSKI LUY REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000000402 DANIEL BAITALA AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 1
000003630 JOSÉ LUIZ DE CAMARGO AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS 1
000001203 ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS 1
000003988 SANDRO LUIS ROLÃO PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000000421 JULIO CEZAR SCHUARTES PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000005030 PAULINO DE LARA ANTUNES PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000006416 ELIZEU GRZESZEZYZEN PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000000458 EMERSON LUIZ DEMARIO PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000006417 STREAYSAND DE SOUZA QUEIROZ PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000005293 SILMAR FELIPE STOCO GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 1
000000062 MARCIO ACYR NASCIMENTO PALMEIRINHA -VETERANOS 1
000001645 JOCEMAR VALENTIM ANDRETTI BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 1
000000397 TEODORO DOS SANTOS DIAS BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 1
000004168 LUCIANO TRINDADE DOS SANTOS BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 1
000001506 THIAGO ALLAN PACHECO BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 1
000002441 SIDNEY JOSE ARAUJO CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 1
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 1
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 1
000000503 VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000005206 EDSON LUIZ DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000005205 DIOGO KUM ANHAIA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000000084 EVERALDO DE LIMA CARNEIRO MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000003631 ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 1
000005464 JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 1
000001013 MARCOS ANTONIO MEDINO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 1
000004218 JOSE AUGUSTO CAMILO BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 1
000006420 JEFERSON JOSE STRUGAL BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 1
000006430 ONORALINO DOS SANTOS DE OLIVEIRA BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 1

 

 

 

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

Parte inferior do formulário

Resultados e atletas melhores em quadra:

  1a. fase  
  Grupo “A”  
  1a. rodada  
Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Gabriel Barbosa Leite

02 x 07 Palmeirinha

– Melhor/quadra: Osvane Carlos Teixeira

Rediauto Auto Peças

– Melhor/quadra: Paulo Cezar de Araujo

02 x 05 CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Anderson Dalcortivo

  2a. rodada  
Rediauto Auto Peças

– Melhor/quadra: Orlei Galvão

05 x 03 Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: José Marcelo Lopes

CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Alfredo Korchuvei

02 x 00 Palmeirinha

– Melhor/quadra Marcio Acyr Nascimento

  3a. rodada  
Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: Josnei Coelho

03 x 06 CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Anderson Dalcortivo Alves

Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Gabriel Barbosa Leite

01 x 07 Rediauto Auto Peças:

– Melhor/quadra: Paulo Cezar de Araujo

  4a. rodada  
Palmeirinha

–  Melhor/quadra: Paulo Cesar Pereira

06 x 01 Rediauto Auto Peças

–  Melhor/quadra: Arilson Fernandes Silva

Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: Josnei Coelho

07 x 03 Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Gabriel Barbosa Leite

  5a. rodada  
CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Renato de Auda Kaminski

01 x 05 Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Anderson D. Alves

Palmeirinha

– Melhor/quadra: Paulo Cesar Pereira

07 x 04 Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: José Marcelo Lopes

 

  Grupo “B”  
  1a. rodada  
Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Sebastião Adão Teixeira

02 x 02 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Anderson Gnap

Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra: Streaysand de S.Queiroz

05 x 03 Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Marcio Rocha

  2a. rodada  
BEC / Panificadora Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: José Marcelo de Ramos

03 x 06 Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Cleber Luiz Passo Brandão

Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Daniel Baitala

02 x 00 Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra: Reginaldo Batista

  3a. rodada  
Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Vilson Vinkler

03 x 01 Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra: Emerson Luiz Demário

BEC / Panificadora Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: Paulo Roberto A. Oliveira

05 x 03 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Antonio Josnei de Souza

  4a. rodada  
Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Marcio Rocha

01 x 04 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Paulo Ricardo B. Alves

Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Sebastião Adão Teixeira

01 x 02 BEC / Panif.i / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: Emerson Ferreira Padilha

  5a. rodada  
Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra:Sandro Luiz Rolão

02 x 06 BEC / Panif. Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: Luciano T. dos Santos

Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Everaldo de Lima Carneiro

05 x 04 Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Deuplinio C. Andrade Junior

  2ª. fase  
  Grupo “Azul”  
  1ª. Rodada  
CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra:Anderson Dalcortivo Alves

01 x 04 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Paulo Ricardo B. Alves

  2a. rodada  
CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Anderson Dalcortivo Alves

03 x 04 Rediauto Auto Peças

– Melhor/quadra: Arilson Fernandes da Silva

  3a. rodada  
Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Alisson Rodinei Pelozin

01 x 01 Rediauto Auto Peças

– Melhor/quadra: Orlei Galvão

  Grupo “Amarelo”  
  1ª. Rodada  
BEC / Panif. Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra:José Marcelo de Ramos

05 x 03 Palmeirinha

– Melhor/quadra: Paulo Cesar Pereira

  2a. rodada  
BEC / Panif. Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: Everton de Souza Ferreira

02 x 01 Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Vilson Vinkllee

  3a. rodada  
Palmeirinha

– Melhor/quadra: Paulo Cesar Pereira

05 x 01 Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Diogo Kum Anhaia

  Semi finais  
BEC / Panif. Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra:

x Rediauto Auto Peças

– Melhor/quadra:

Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra:

x Palmeirinha

– Melhor/quadra:

 

  Decisão  
x

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet