VETERANOS: CINCO EQUIPES JÁ CLASSIFICADAS (Foto: Supermercado Hrinczuk/Primavera)

quarta-feira, 09/outubro/2013
VETERANOS: CINCO EQUIPES JÁ CLASSIFICADAS (Foto: Supermercado Hrinczuk/Primavera)

Os grupos “A” e “B” da categoria de Veteranos do “25º Abertão Regional de Futsal” já conhecem as equipes classificadas para a 2a. fase.

No Grupo “A” Tecsolo/Amigos da Bola e Rediauto/União e no Grupo “B” Panella FC e M.E.S. já garantiram as duas vagas.

Também no Grupo “C” a equipe do Multi Car/Valenga já conquistou a classificação

As três vagas restantes serão preenchidas por duas equipes do Grupo “C” e por uma equipe que se classificará pelo Indice Técnico (Gol Average).

Acompanhe abaixo a estatística atualizada da categoria:

“25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2013” 

CATEGORIA: VETERANOS 

ESTATÍSTICA (jogos realizados até o dia 09/10/2013) 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

TECSOLO / AMIGOS DA BOLA          (Classificado)

10

3

N

3

0

0

28

7

21

4,00

2

REDIAUTO / UNIÃO                       (classificado)

6

3

N

2

0

1

18

7

11

2,57

3

LOJA DAS PERSIANAS

0

2

N

0

0

2

3

16

-13

0,19

4

AABB

0

2

N

0

0

2

4

23

-19

0,17

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PANELLA FUTEBOL CLUBE           (classificado)

9

3

N

3

0

0

11

5

6

2,20

2

M.E.S                                        (classificado)

5

3

N

1

1

1

6

6

0

1,00

3

SUPERMERCADO HRINCZUK PRIMAVERA

4

3

N

1

1

1

14

7

7

2,00

4

PIZZARIA GENTE NOSSA

0

3

N

0

0

3

9

22

-13

0,41

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “C”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

MULTI CAR / VALENGA

9

3

N

3

0

0

11

7

4

1,57

2

AZEL / ELETRICAR / TEMPERO

6

2

N

2

0

0

10

5

5

2,00

3

AMIGOS DA CURVA DO BAR / ALCA EQUIPAMENTOS

3

3

N

1

0

2

12

12

0

1,00

4

BEC

0

2

N

0

0

2

6

9

-3

0,67

5

PATOESTE

0

2

N

0

0

2

1

7

-6

0,14

Classificam-se para a segunda fase:

  As duas (02) primeiras colocadas dos grupos “A” e “B”;

  As três (03) primeiras colocadas do Grupo “C”;

– A equipe com maior gol average entre a: 3ª. Colocada do Grupo “A”, 3ª. Colocada do Grupo “B’ e  4ª. Colocada do Grupo “C”. 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000529

ELCIO JOSÉ LOURES TECSOLO / AMIGOS DA BOLA -VETERANOS

8

000001396

MARCELO BORBA TECSOLO / AMIGOS DA BOLA -VETERANOS

7

000000644

HELITON LUIS MACIEL TECSOLO / AMIGOS DA BOLA -VETERANOS

5

000000560

CLAUDIO JOSEMAR MARÇAL REDIAUTO / UNIÃO-VETERANOS

5

000004215

PAULO CEZAR DE ARAUJO SUPERMERCADO HRINCZUK PRIMAVERA-VETERANOS

4

000004059

EROS MARTINS DA SILVA AZEL / ELETRICAR / TEMPERO-VETERANOS

4

000002234

JOSCINEI MARTIM DE OLIVEIRA SUPERMERCADO HRINCZUK PRIMAVERA-VETERANOS

4

000004864

ALCEU CRISTIAN GOES MULTI CAR / VALENGA-VETERANOS

4

000004108

REGINALDO BATISTA PANELLA FUTEBOL CLUBE-VETERANOS

4

000003232

ORLEI GALVÃO REDIAUTO / UNIÃO-VETERANOS

4

000000402

DANIEL BAITALA TECSOLO / AMIGOS DA BOLA -VETERANOS

4

000004434

ERINEU FARIA DE CAMPOS REDIAUTO / UNIÃO-VETERANOS

4

000000367

EVANDRO DO ROCIO CHAGAS TECSOLO / AMIGOS DA BOLA -VETERANOS

3

000000520

ANDERSON GNAP AMIGOS DA CURVA DO BAR / ALCA EQUIPAMENTOS-VETERANOS

3

000000065

VALTER DION KONIG PANELLA FUTEBOL CLUBE-VETERANOS

3

000004725

JOSÉ MAURÍCIO DE CAMPOS PIZZARIA GENTE NOSSA-VETERANOS

3

000000389

ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR / ALCA EQUIPAMENTOS-VETERANOS

3

000000541

ALISSON RODINEI PELOZIN AMIGOS DA CURVA DO BAR / ALCA EQUIPAMENTOS-VETERANOS

3

000001615

LEONARDO JOSÉ VALENGA MULTI CAR / VALENGA-VETERANOS

3

000002454

EMERSON LUIS RIBEIRO M.E.S-VETERANOS

3

000002441

SIDNEY JOSE ARAUJO BEC-VETERANOS

2

000003889

JOSE LUIZ DA SILVA PIZZARIA GENTE NOSSA-VETERANOS

2

000000084

EVERALDO DE LIMA CARNEIRO PIZZARIA GENTE NOSSA-VETERANOS

2

000000365

CLAUDINEI DE JESUS ANDRADE AABB-VETERANOS

2

000000665

EDSON MICHALOVICZ AZEL / ELETRICAR / TEMPERO-VETERANOS

2

000000997

MARIO CEZAR SANTANA AMIGOS DA CURVA DO BAR / ALCA EQUIPAMENTOS-VETERANOS

2

000001215

MAURICIO RONALDO ZAVADSKI MULTI CAR / VALENGA-VETERANOS

2

000001698

ALFREDO KORCHUVEI REDIAUTO / UNIÃO-VETERANOS

2

000000744

LUIS CESAR DE OLIVEIRA REDIAUTO / UNIÃO-VETERANOS

2

Cartões

com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
FERNANDO NICOLA VILA AZEL / ELETRICAR / TEMPERO
RICIERE GECHELE (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO – SERÁ JULGADO) AABB

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA MULTI CAR / VALENGA
JOSE ROBERTO GONCALVES AABB
REGINALDO BATISTA PANELLA FUTEBOL CLUBE
SIDNEY JOSE ARAUJO BEC

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALISSON RODINEI PELOZIN AMIGOS DA CURVA DO BAR / ALCA EQUIPAMENTOS
ANTONIO CARLOS MENÃO BEC
ANTONIO VALDECIR DA SILVA AZEL / ELETRICAR / TEMPERO
CLEBER LUIZ PASSOS BRANDÃO M.E.S
DANIEL BAITALA TECSOLO / AMIGOS DA BOLA
EDENILSON MIGUEL LOURES BEC
EDSON LUIZ DE LIMA ( FALTA XEROX DO RG, 1 FOTO E ENDEREÇO) PATOESTE
EDSON MICHALOVICZ AZEL / ELETRICAR / TEMPERO
EMERSON ARAUJO DE LIMA M.E.S
FELIPE NERY DE MATOS MULTI CAR / VALENGA
FERNANDO NICOLA VILA AZEL / ELETRICAR / TEMPERO
GILBERTO LEANDRO BOLSAN AMIGOS DA CURVA DO BAR / ALCA EQUIPAMENTOS
JOANILTON LUIZ MORES (FALTA XEROX RG, 1 FOTO E ENDEREÇO) PATOESTE
MARCELO BORBA TECSOLO / AMIGOS DA BOLA
MARCOS ANTONIO MEDINO SUPERMERCADO HRINCZUK PRIMAVERA
PERCIVAL ALVES RIBEIRO JUNIOR PATOESTE
RICIERE GECHELE (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO – SERÁ JULGADO) AABB
THYERRE GUILHERME BASTOS GOMES AMIGOS DA CURVA DO BAR / ALCA EQUIPAMENTOS
VALDEMAR FERREIRA DOS SANTOS LOJA DAS PERSIANAS
VANDERLEY DOMINGOS DE CAMPOS PANELLA FUTEBOL CLUBE

1ª. Fase

  

GRUPO “A”

 
1ª. Rodada  
Tecsolo/Amigos da Bola 10 x 01 Loja das Persianas
Rediauto/União 09 x 01 AABB
2ª. Rodada  
Tecsolo/Amigos da Bola 14 x 03 AABB
Loja das Persianas 02 x 06 Rediauto/União
3ª. Rodada  
Tecsolo/Amigos da Bola 04 x 03 Rediauto/União
AABB  (cancelado em comum acordo)   x   Loja das Persianas

GRUPO “B”

 
1ª. Rodada  
M.E.S. 04 x 03 Pizzaria Nossa Gente
Panella FC 03 x 01 Supermercado Hrinczuk/Primavera
2ª. Rodada  
M.E.S. 01 x 01 Supermercado Hrinczuk/Primavera
Pizzaria Nossa Gente 03 x 06 Panella FC
3ª. Rodada  
M.E.S. 01 x 02 Panella FC
Supermercado Hrinczuk/Primavera 12 x 03 Pizzaria Nossa Gente

GRUPO “C”

 
1ª. Rodada  
Amigos da Curva do Bar/Alca Equipamentos 06 x 01 Patoeste
Multi Car/Valenga 05 x 04 BEC
2ª. Rodada  
Azel/Eletricar/Tempero 04 x 02 BEC
Amigos da Curva do Bar/Alca Equipamentos 03 x 05 Multi Car/Valenga
3ª. Rodada  
Patoeste 00 x 01 Multi Car/Valenga
Azel/Eletricar/Tempero 06 x 03 Amigos da Curva do Bar/Alca Equipamentos
4ª. Rodada  
BEC   x   Amigos da Curva do Bar/Alca Equipamentos
Patoeste   x   Azel/Eletricar/Tempero
5ª. Rodada  
Multi Car/Valenga   x   Azel/Eletricar/Tempero
BEC   x   Patoeste

 

 

 

 

 

 

  



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet