Veteranos definem os finalistas nesta terça feira

segunda-feira, 03/abril/2017
Veteranos definem os finalistas nesta terça feira

Dois jogos pela categoria de Veteranos da “5ª Copa Verão de Futsal” acontecem nesta feira no Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”, para decidirem a vaga na final da competição.

No primeiro jogo da noite, às 20 horas, entram  em quadra as equipes do SAF/Recanto do Compadre/Boulevard Grill/Menon Futsal  e Palmeirinha/Casa do Queijo.

Quem vencer estará na final.

Em caso de empate será realizada prorrogação, com a equipe do SAF jogando pelo empate, por ter a melhor campanha geral.

No segundo jogo às 21 horas se confrontam as equipes do Paulo Cabeleireiros/Rolamaq Máquinas e Rediauto Auto Peças.

Neste confronto em caso de empate no tempo normal a equipe do Paulo Cabelereiros leva a vantagem do empate na prrogação.

Acompanhe abaixo a programação e estatística atualizada:

Dia 04/04 – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00h Sub 17 “A” Futsal Guairacá Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
20:00 h Veteranos SF SAF/Recanto do Compadre/Boulevard Grill/Menon Futsal Palmeirinha/Casa do Queijo
21:00 h Veteranos SF Paulo Cabeleireiros/Rolamaq Máquinas Rediauto Auto Peças

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL 2017
CATEGORIA: VETERANOS
ESTATÍSTICA FINAL DA 1ª FASE

CLASSIFICAÇÃO

 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL        (classificado) 9 3 N 3 0 0 31 5 26 6,20
2 REDIAUTO AUTO PEÇAS        (classificado) 6 3 N 2 0 1 19 9 10 2,11
3 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA 3 3 N 1 0 2 15 11 4 1,36
4 TRANSPORTE OLIVEIRA 0 3 N 0 0 3 5 45 -40 0,11
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (classificado) 7 3 N 2 1 0 13 9 4 1,44
2 PALMEIRINHA / CASA DO QUEIJO(classificado) 6 3 N 2 0 1 13 10 3 1,30
3 CQC 4 3 N 1 1 1 12 12 0 1,00
4 SERIARTE 0 3 N 0 0 3 11 18 -7 0,61

 

FÓRMULA DE DISPUTA:

Semi final:

SAF/Recanto do Compadre/Boulevard Grill/Menon Futsal x Palmeirinha/Casa do Queijo

Paulo Cabelereirero/Rolamaq Máquinas x Rediauto Auto Peças

– Confronto em partida única,

– Em caso de empate, será realizada prorrogação (05×05, com os últimos 30 segundos de cada tempo cronometrados), com a equipe com melhor campanha geral, somados os resultados da primeira fase e semi final, tendo a vantagem do empate para ir para a decisão. –

Decisão: Confronto em partida única.

– Em caso de empate, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral, somados os resultados da primeira fase, semi – final e decisão, tendo a vantagem do empate para ser campeã.

 

ATO ADMINISTRATIVO/DISCIPLINAR Nª 05/2017

 

O Presidente da Liga de Futsal de Guarapuava, em conformidade com o regulamento das competiçao, em análise Das súmulas e relatórios dos jogos realizados no período de 18 a 23/03/2017, resolve:

Infrator/equipe Ocorrência Suspensão
Atleta Eikson Eduardo Neves (Oliveira Futsal – Sub 17) Fato ocorrido no jogo nº 6262 – Futsal Heitor x Oliveira Suspenso por 02 (duas) partidas (Art. 1º do Caderno Disciplinar)
Atleta Guilherme dos Santos Pacheco (Oliveira – Sub 17) Fato ocorrido no jogo nº 6262 – Futsal Heitor x Oliveira Suspenso por 02 (duas) partidas (Art. 1º do Caderno Disciplinar)
Atleta Anderson Dalcortivo (CQC – Veteranos ) Fato ocorrido no jogo nº 6267 – CQC x Palmeirinha Suspenso por 02 (duas) partidas (Art. 5º do Caderno Disciplinar), a cumprir na próxima competição.
Atleta João Victor Trinco Pereira (Palmeirinha – Veteranos Fato ocorrido no jogo nº 6267 – CQC x Palmeirinha Suspenso por 02 (duas) partidas (Art. 5º do Caderno Disciplinar).
Atleta Valdemar Ferreira dos Santos (T. Oliveira-Veteranos) Fato ocorrido no jogo nº 6268 – T. Oliveira x Mec. Vilson Suspenso por 01 (uma) partida, a cumprir na próxima competição
Atleta Vinicius de Lima Mattos (Hrinczuk/Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6272 – Hrinczuk x C. Tintas Suspenso por 01 (uma) partida
Atleta Tiago dos Santos(C. Tintas – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6272 – Hrinczuk x C. Tintas Suspenso por 01 (uma) partida, a cumprir na próxima competição
Equipe da Anvisa Keima Futsal (Feminino) Fato ocorrido no jogo nº 6245 – Anvisa x Básico A equipe da Anvisa Keima Futsal perdeu 06 (seis) pontos, por utilizar atleta irregular no jogo nº 6245, realizado no dia 12/03/2017 + multa no valor de R$ 200,00 (Artigo 54 do Regulamento). Documentação da partida enviada para a Comissão Disciplinar, para análise e providências cabíveis.

Dê-se ciência as equipes, publicando-se no site da entidade e fixando-se em edital.

 

Guarapuava, 24/03/2017.                       ORIGINAL ASSINADO

Sergio Firman – Presidente da LRFSG

 

 

CARTÕES


com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC (VETERANOS) – (PUNIÇÃO: VER ATO Nº 05/2017, ACIMA)
JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) – (PUNIÇÃO: VER ATO Nº 05/2017, ACIMA)
VALDEMAR FERREIRA DOS SANTOS TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) – (PUNIÇÃO: VER ATO Nº 05/2017, ACIMA)

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR SERIARTE (VETERANOS)
JOSE ROBERTO RIBAS PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS)
SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS)

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS)
JOEL BOENO DE OLIVEIRA PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS)
JUVIANO DIEDES SERIARTE (VETERANOS)
LUIZ CARLOS DEDA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS)
MARINALDO LOPES RODRIGUES TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
PAULO CESAR PEREIRA ** PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS)
SERGIO MAURICIO GASPAR PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS)
VALDEMAR FERREIRA DOS SANTOS TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000000068 JOSE MARCELO DE RAMOS S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 18
000004618 ROGERIO DE SOUZA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 11
000002234 JOSCINEI MARTIM DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS) 10
000000556 AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR SERIARTE (VETERANOS) 5
000004066 AMARILDO ANTONIO FREDER PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS) 4
000006939 SERGIO MAURICIO GASPAR PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS) 4
000005204 EDSON JOSÉ DOS SANTOS MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS) 3
000000359 ADRIANO ANTONIO STEFFENS S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 3
000005195 SANDRO KNESOWITSCH S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 3
000002447 PAULO CESAR PEREIRA ** PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 3
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 3
000000560 CLAUDIO JOSEMAR MARÇAL PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS) 3
000002590 ANTONIO DE OLIVEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 2
000002051 ALEXANDRE GOES TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 2
000000084 EVERALDO DE LIMA CARNEIRO MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS) 2
000000534 LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 2
000003775 ANTONIO CARLOS MENÃO S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 2
000006944 LEANDRO JOSÉ BUHER SERIARTE (VETERANOS) 2
000002164 EMERSON GRANDO PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 2
000000557 MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 2
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 2
000004823 ALESANDRO DOS SANTOS !! CQC (VETERANOS) 2
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC (VETERANOS) 2
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA CQC (VETERANOS) 2
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC (VETERANOS) 2
000002589 JOSÉ MARIA TEIXEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 1
000000458 EMERSON LUIZ DEMARIO S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 1
000000533 FABIANO JOSÉ FERREIRA S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 1
000004679 JULIANO GOBA S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 1
000001395 ALEXSANDRO PAES MACHADO SERIARTE (VETERANOS) 1
000006429 ELTON MIGUEL TEIXEIRA CABRAL SERIARTE (VETERANOS) 1
000000076 JUVIANO DIEDES SERIARTE (VETERANOS) 1
000006943 LEANDRO LUIZ MENDES SERIARTE (VETERANOS) 1
000000099 SANDRO DE FRANÇA SOARES PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 1
000001037 ACIR ANTONIO DE LARA. PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 1
000002626 JOSE CARLOS DE OLIVEIRA PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 1
000003866 JOSE MARCELO LOPES PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 1
000000476 ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000002876 ALEXANDRO BARBOSA DO NASCIMENTO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000003631 ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000002502 ERIVELTO JOSE LOPES REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000001403 JUBEL MIOTTO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000006079 VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC (VETERANOS) 1
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC (VETERANOS) 1
000001227 EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA CQC (VETERANOS) 1
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC (VETERANOS) 1
000001018 FELIPE NERY DE MATOS PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS) 1
000004702 ORIEL BEZERRA DA SILVA PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
6 A S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
5 X 1 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA
23 A MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA
2 X 3 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRO BARBOSA DO NASCIMENTO
27 A S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
21 X 0 TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE GOES
45 A REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ROGERIO DE SOUZA
12 X 2 TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO DE OLIVEIRA
63 A TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA
3 X 12 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSCINEI MARTIM DE OLIVEIRA
65 A S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
5 X 4 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ROGERIO DE SOUZA
   
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
7 B CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCOS AURELIO DE LIMA LARA
6 X 5 SERIARTE (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR
22 B CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON DALACORTIVO ALVES
3 X 3 PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: FELIPE NERY DE MATOS
26 B SERIARTE (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR
3 X 6 PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR PEREIRA **
44 B PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA
3 X 4 PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CLAUDIO JOSEMAR MARÇAL
62 B CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ALESANDRO DOS SANTOS !!
3 X 4 PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR PEREIRA **
64 B PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: AMARILDO ANTONIO FREDER
6 X 3 SERIARTE (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO LUIZ MENDES

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet