VETERANOS: CONCLUÍDA A PRIMEIRA RODADA DA 2a. FASE

quinta-feira, 06/novembro/2014
VETERANOS: CONCLUÍDA A PRIMEIRA RODADA DA 2a. FASE

Nesta segunda e terça feira aconteceram os quatro jogos da primeira rodada da 2a. fase da categoria de Veteranos do “26º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2014.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística apos a realização desta rodada.

Acompanhe:

“26º ABERTÃO   REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA:   VETERANOS

ESTATÍSTICA APÓS A   1ª. RODADA DA 2ª. FASE

 

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES –   CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

MECÂNICA   VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS

4

1

N

1

0

0

10

1

0

10,00

2

BEC /   ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS

4

1

N

1

0

0

5

4

0

1,25

3

S.A.F   JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA

0

1

N

0

0

1

4

5

-1

0,80

4

DIMARE   MÓVEIS PLANEJADOS

0

1

N

0

0

1

1

10

-9

0,10

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES –   CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

TECSOLO   / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA

4

1

N

1

0

0

6

3

0

2,00

2

REDIAUTO   AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C

3

1

N

1

0

0

1

0

1

0,00

3

GUARACIG   CORRETORA DE SEGUROS

0

1

N

0

0

1

3

6

-3

0,50

4

AMIGOS   DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS

0

1

N

0

0

1

0

1

-1

0,00

 

  • Jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único.
    • As três equipes colocadas em primeiro lugar na primeira fase entram com um ponto de bonificação nesta fase.
    • Classificam-se para a fase semi final os “dois primeiros colocadas de cada grupo”
    • ·Parte superior do formulário

Parte superior do formulário

 

Cartões

 
  com     “1” cartão vermelho
  Atleta Equipe
  SANDRO     KNESOWITSCH A.A.B.B     GUARAPUAVA GUARAPUAVA  (SUSPENSO POR OITO JOGOS-CUMPRIR NO     PRÓXIMO CAMPEONATO DE VETERANOS)
 

  com     “3” cartão amarelos
  Atleta Equipe
  —NENHUM     ATLETA—
 

  com     “2” cartão amarelo
  Atleta Equipe
  RICIERE     GECHELE A.A.B.B     GUARAPUAVA
  SANDRO     KNESOWITSCH A.A.B.B     GUARAPUAVA
 

  com     “1” cartão amarelo
  Atleta Equipe
  ACIR     ANTONIO DE LARA PIZZARIA     BONNA BONNYE / CASA DO QUEIJO
  ADINOEL     PADILHA DE OLIVEIRA GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS
  ALCIONE     SIEBRE ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS
  AMUR     SIGEAK NASCIMENTO A.A.B.B     GUARAPUAVA
  ANTONIO     ACIR PEDROSO PIZZARIA     BONNA BONNYE / CASA DO QUEIJO
  ANTONIO     JOSNEI DE SOUZA AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS
  ANTONIO     VALDECIR DA SILVA AZEL     / ELETRICAR / TEMPERO / ALINHACAR
  CLAUDINEI     DE JESUS ANDRADE A.A.B.B     GUARAPUAVA
  CLAUDIO     JOSEMAR MARÇAL REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C
  ELADIO     ANTONIO GOULART RIOS GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS
  ELCIO     JOSÉ LOURES TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA
  EVERALDO     DE LIMA CARNEIRO DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS
  FABIO     LUIZ BAITALA ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS
  FABIO     ROBERTO LUSTOSA TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA
  JOSE     ROBERTO RIBAS AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS
  LUIZ     CARLOS DE GOIS GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS
  LUIZ     MARCELO DE ALMEIDA SUPERMERCADO     HRINCZUK / PRIMAVERA
  MARCELO     DOS SANTOS PORTES TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA
  ORLEI     GALVÃO REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C
  PAULINO     DE LARA ANTUNES PIZZARIA     BONNA BONNYE / CASA DO QUEIJO
  PAULO     CESAR PEREIRA) TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA
  ROGERIO     BIBIANO DOS SANTOS BEC     / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS
  VANDERLEI     FERNANDES DOS SANTOS S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA
  VANDERLEY     DOMINGOS DE CAMPOS S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA
  VILSON     VINKLEER MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS
 

Artilharia

 
 

Nro

Atleta

Equipe

Gols

 

000004066

AMARILDO     ANTONIO FREDER GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

14

 

000003000

AMARILDO     JOSE DE ABREU BARBOSA SUPERMERCADO     HRINCZUK / PRIMAVERA-VETERANOS

11

 

000000503

VILSON     VINKLEER MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

9

 

000005407

FABIO     LUIZ BAITALA ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS

8

 

000002249

SEBASTIÃO     ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

8

 

000004215

PAULO     CEZAR DE ARAUJO REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

8

 

000000402

DANIEL     BAITALA TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

8

 

000000374

ANTONIO     VALDECIR DA SILVA AZEL     / ELETRICAR / TEMPERO / ALINHACAR-VETERANOS

7

 

000004411

FABIO     DALDIN TEODORO DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

7

 

000000334

DEUPLINIO     CIPRIANO DE ANDRADE JUNIOR AZEL     / ELETRICAR / TEMPERO / ALINHACAR-VETERANOS

7

 

000005188

JUNIOR     MASIONIL COSTA REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

6

 

000001203

ANATOLIO     OZORIO TAQUES DE SOUZA AZEL     / ELETRICAR / TEMPERO / ALINHACAR-VETERANOS

6

 

000000529

ELCIO     JOSÉ LOURES TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

6

 

000001340

VANDERLEY     DOMINGOS DE CAMPOS S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

6

 

000000534

LUIZ     FERNANDO GARCIA FERREIRA S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

5

 

000000536

EDENILSON     MIGUEL LOURES BEC     / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-VETERANOS

5

 

000003232

ORLEI     GALVÃO REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

5

 

000004679

JULIANO     GOBA S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

5

 

000000477

ROSENILDO     DA ROSA SUPERMERCADO     HRINCZUK / PRIMAVERA-VETERANOS

5

 

000001396

MARCELO     BORBA TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

5

 

000005408

JEFERSON     LUIZ FAUSTINO ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS

4

 

000005204

EDSON     JOSÉ DOS SANTOS MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

4

 

000002454

EMERSON     LUIS RIBEIRO GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

4

 

000000099

SANDRO     DE FRANÇA SOARES S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

4

 

000005035

LUIZ     FERNANDO FERREIRA DE LIMA DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

4

 

000000667

RICIERE     GECHELE A.A.B.B     GUARAPUAVA-VETERANOS

4

 

000000671

FABIO     ROBERTO LUSTOSA TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

4

 

000000084

EVERALDO     DE LIMA CARNEIRO DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

4

 

000000365

CLAUDINEI     DE JESUS ANDRADE A.A.B.B     GUARAPUAVA-VETERANOS

4

 

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo     261 Grupo     AMARELO

AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS-VETERANOS

0

X

1

REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

Jogo     254 Grupo     AZUL

BEC     / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-VETERANOS

5

X

4

S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

Jogo     253 Grupo     AZUL

MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

10

X

1

DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

Jogo     252 Grupo     AMARELO

TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

6

X

3

GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

Jogo     209 Grupo     B

GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

3

X

7

S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

Jogo     208 Grupo     B

ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS

5

X

6

A.A.B.B     GUARAPUAVA-VETERANOS

Jogo     205 Grupo     A

DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

4

X

8

MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

Jogo     204 Grupo     A

AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS-VETERANOS

2

X

0

PIZZARIA     BONNA BONNYE / CASA DO QUEIJO-VETERANOS

Jogo     158 Grupo     B

ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS

5

X

6

GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

Jogo     157 Grupo     B

A.A.B.B     GUARAPUAVA-VETERANOS

1

X

6

TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

Jogo     156 Grupo     C

REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

3

X

5

BEC     / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-VETERANOS

Jogo     150 Grupo     C

AZEL     / ELETRICAR / TEMPERO / ALINHACAR-VETERANOS

18

X

4

TURVO-VETERANOS

Jogo     149 Grupo     A

SUPERMERCADO     HRINCZUK / PRIMAVERA-VETERANOS

7

X

3

PIZZARIA     BONNA BONNYE / CASA DO QUEIJO-VETERANOS

Jogo     148 Grupo     A

AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS-VETERANOS

3

X

4

MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

Jogo     107 Grupo     A

SUPERMERCADO     HRINCZUK / PRIMAVERA-VETERANOS

8

X

9

DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

Jogo     106 Grupo     B

A.A.B.B     GUARAPUAVA-VETERANOS

2

X

5

S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

Jogo     100 Grupo     B

ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS

4

X

10

TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

Jogo     99 Grupo     A

MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

4

X

1

PIZZARIA     BONNA BONNYE / CASA DO QUEIJO-VETERANOS

Jogo     61 Grupo     A

SUPERMERCADO     HRINCZUK / PRIMAVERA-VETERANOS

0

X

2

AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS-VETERANOS

Jogo     60 Grupo     C

REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

10

X

2

AZEL     / ELETRICAR / TEMPERO / ALINHACAR-VETERANOS

Jogo     59 Grupo     B

S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

2

X

3

TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

Jogo     17 Grupo     B

A.A.B.B     GUARAPUAVA-VETERANOS

5

X

11

GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

Jogo     5 Grupo     C

TURVO-VETERANOS

1

X

7

BEC     / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-VETERANOS

Jogo     4 Grupo     A

DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

6

X

5

PIZZARIA     BONNA BONNYE / CASA DO QUEIJO-VETERANOS

Jogo     41 Grupo     A

MECÂNICA     VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS TRATADAS-VETERANOS

8

X

6

SUPERMERCADO     HRINCZUK / PRIMAVERA-VETERANOS

Jogo     40 Grupo     C

REDIAUTO     AUTO PEÇAS / UNIÃO F.C-VETERANOS

10

X

0

TURVO-VETERANOS

Jogo     39 Grupo     A

AMIGOS     DA CURVA DO BAR / ALCA LOCAÇÕES / BEB CONTADORES / TEF SISTEMAS-VETERANOS

7

X

1

DIMARE     MÓVEIS PLANEJADOS-VETERANOS

Jogo     23 Grupo     C

BEC     / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-VETERANOS

5

X

3

AZEL     / ELETRICAR / TEMPERO / ALINHACAR-VETERANOS

Jogo     22 Grupo     B

S.A.F     JC CHAGAS / ALCIMAR LATARIAS E PINTURAS / PANELA-VETERANOS

5

X

8

ACADEMIA     CORPO PERFEITO / LUIZA CALÇACOS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS

Jogo     21 Grupo     B

TECSOLO     / FRIGEL / AMIGOS DA BOLA-VETERANOS

7

X

4

GUARACIG     CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet