TREZE EQUIPES JÁ ESTÃO GARANTIDAS NA PRÓXIMA FASE DA “COPA 40 ANOS DA LIGA” (foto: Menon Acessórios)

quinta-feira, 19/março/2015
TREZE EQUIPES JÁ ESTÃO GARANTIDAS NA PRÓXIMA FASE DA “COPA 40 ANOS DA LIGA” (foto: Menon Acessórios)

Faltando apenas três jogos para o encerramento da primeir fase (serão realizados nesta sexta feira) treze das dezesseis vagas já estão definidas para a segunda fase da competição.

As três últimas vagas estão sendo disputadas por seis equipes.

A Liga de Futsal informa que estará divulgando os confrontos e programação de jogos da 2a. fase no próximo sábado no período da tarde.

Os confrontos na próxima fase em diante serão sempre definidos levando-se em consideração a campanha geral da equipe, ou seja, na próxima fase o 1º colocado geral enfrente o 16º colocado geral, e assim por diante.

EQUIPES JÁ CLASSIFICADAS MATEMÁTICAMENTE:  

Izeds Veículos/Incomesp

Palmeirinha/Rediauto

Anvisa/Keima Futsal

Supermercado Hrinczuk/O Negociador

Erva Mate Quero Quero

Ki Barato/Pref. Municipal de Reserva do Iguaçu

Pressotto Futsal/Hrinczuk

Menon Acessórios

Valentes Futsal/Método Montagens

Rediauto Auto Peças/AP Empreiteira

SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras

BEC/Natofarma/Restaurante Bom Vivant

Deportivo Aliança

EQUIPES QUE DISPUTAM AS TRÊS VAGAS RESTANTES:

Porto Futsal

Independente/Vila Carli

Nacional

Laminados Jóia

Melhor Negócio

Bettos Auto Peças/Silva Veículos

JOGOS FINAIS DA 1a. FASE E ESTATÍSTICA ATUAL:

“COPA 40 ANOS DA LIGA DE FUTSAL DE GUARAPUAVA”

Realização     :           Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava

Apoio             :           Prefeitura Municipal de Guarapuava

Secretaria de Esportes e Recreação de Guarapuava

Dia 20/03/15 (Sexta Feira) – Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Beto Auto Peças/Silva Veículos Melhor Negócio

“F”

20:00 h BEC/Natofarma Deportivo Aliança

“F”

20:50 h Independente/Vila Carli/Mad Pires/Agrimeio Nacional

“D”

 

 

“Estatística final da 1ª. Fase”

 

Classificação

Grupo “A”

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Izeds   Veículos/Incomesp(Classificado)

09

03

00

00

18

03

05

6,0

04

00

Palmeirinha/Rediauto(Classificado)

06

02

00

01

14

10

04

1,40

02

00

Porto   Futsal

03

01

00

02

07

13

-06

0,53

01

00

Os   Maláticos

00

00

00

03

07

20

-13

0,35

02

00

Jogos realizados: 06                                      Gols marcados:46                             Média/gols/jogos: 7,66

Grupo “B”

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Anvisa/Keima   Futsal(Classificado)

07

02

01

00

09

05

04

1,80

02

00

Supermercado   Hrinczuk/O Negociador(Classificado)

06

02

00

01

13

05

08

2,60

03

00

Erva Mate   Quero Quero (Classificado)

03

01

00

02

07

09

-02

0,77

02

01

Força   Jovem/Candói

01

00

01

02

04

14

-10

0,28

03

01

Jogos realizados: 06                                      Gols marcados: 33                            Média/gols/jogos:5,50

Grupo “C”

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Ki Barato/Pref. Mun. de   Reserva do Iguaçu(Classificado)

07

02

01

00

09

02

07

4,50

01

00

Pressotto Futsal/Hrinczuk  (Classificado)

05

01

02

00

08

07

01

1,14

03

00

Menon Acessórios             (Classificado)

04

01

01

01

08

06

02

1,33

04

00

Futsal Guarapet

00

00

00

03

04

14

-10

0,28

04

00

Jogos realizados: 06                                      Gols marcados: 29                            Média/gols/jogos: 4,83

Grupo “D”

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Valentes Futsal/Método Montagens(Classificado)

09

03

00

00

21

07

14

3,00

02

01

Independente/Vila Carli/Mad.   Pires/Agrimeio

03

01

00

01

09

08

01

1,12

00

00

Wande Peças/Zanardi Cont./Trilha   Serv

01

00

01

02

07

17

-10

0,41

02

01

Nacional

01

00

01

01

05

10

-05

0,50

06

01

Jogos realizados: 04                                      Gols marcados:32                             Média/gols/jogos:8,00

Rodada final da 1ª. Fase:

Dia 20/03/15 (Sexta Feira) – Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B” Grupo
20:50 h Independente/Vila Carli/Mad Pires/Agrimeio Nacional

“D”

Grupo “E”

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Rediauto Auto Peças/AP Empreiteira(Classificado)

07

02

00

01

15

04

11

3,75

03

00

SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras(Classificado)

07

02

00

01

18

09

09

2,00

02

01

Laminados Joia

03

01

00

02

10

18

-08

0,55

03

00

Silver Grain

00

00

00

03

07

19

-12

0,36

00

00

Jogos realizados: 06                                      Gols marcados:50                             Média/gols/jogos:8,33

Grupo “F”

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

BEC/Natofarma/Restaurante Bom Vivant(Classificado)

06

02

00

00

16

05

11

3,20

04

00

Deportivo Aliança         (Classificado)

06

02

00

00

16

07

09

2,28

02

00

Melhor Negócio

00

00

00

02

07

14

-07

0,50

03

00

Bettos Auto Peças/Silva Veículos

00

00

00

02

05

18

-13

0,27

02

01

Jogos realizados: 04                                      Gols marcados:44                             Média/gols/jogos:11,00

Rodada final da 1ª. Fase:

Dia 20/03/15 (Sexta Feira) – Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Beto Auto Peças/Silva Veículos Melhor Negócio

“F”

20:00 h BEC/Natofarma/Restaurante Bom Vivant Deportivo Aliança

“F”



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet