TORNEIO INÍCIO ADULTO: RESULTADOS E PRÓXIMOS JOGOS

sábado, 20/setembro/2014
TORNEIO INÍCIO ADULTO: RESULTADOS E PRÓXIMOS JOGOS

Teve início na noite desta sexta feira o “26º Abertão Regional de Futsal”, com os primeiros jogos válidos pelo Torneio Início da Categoria Adulta.

O Torneio prossegue com jogos neste domingo pela manhã, segunda e terça feira.

Acompanhe os resultados e os próximos jogos:

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2014”

 

 TORNEIO INÍCIO ADULTO- PROGRAMAÇÃO DE JOGOS

 
  Dia 19/09 -Sexta-Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
  Horário Categoria Jogo Equipe “A”  
  18:45h Adulto

02

Hotel Campeão                          02  
  19:20h Adulto

05

Kaefer Futsal                             02  
  19:50h Adulto

01

Deportivo Aliança                       02                 
  20:20h Adulto

03

Izeds Veículos/Incomesp           05                  
  20:45h Adulto

04

Independente/Porto Futsal        02       
  21:15h Adulto

06

Pressotto/Hrinczuk Futsal         03  
  21:40 h Adulto

07

São Cristóvão                           01  
  22:00 h Adulto

08

AABB Guarapuava/                  00  
  Dia 21/09 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
  Horário Categoria Jogo Equipe “A”  
  09:00 h Adulto

13

Anvisa Keima Futsal Persianas  
  09:30 h Adulto

11

Supermercado Andry/JV Vidraçaria  
  09:55 h Adulto

16

L.C. Ferramentas  
  10:20 h Adulto

12

Menon Acessórios  
  10:50 h Adulto

15

Métodos Montagens/Valentes Futsal  
Dia 21/09 -Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A”  
09:00 h Adulto

09

Alfa Pety Coliseu Futsal  
09:30h Adulto

10

Erva Mate Quero Quero  
09:55h Adulto

14

7º E.Q./MecânicaTelles/Empr.Lima  
10:20h Adulto

17

Deportivo Aliança                        
10:50h Adulto

18

Izeds Veículos/Incomesp            
Dia 22/09 -Segunda-Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A”  
18:45 h Adulto

19

Kaefer Futsal                              
19:30h Adulto

20

São Cristóvão                            
19:55h Adulto

21

Vencedor do Jogo 09  
20:20h Adulto

22

Vencedor do Jogo 11  
20:45h Adulto

23

Vencedor do Jogo 13  
21:25 h Adulto

24

Vencedor do Jogo 15  
21:50 h Adulto

25

Vencedor do Jogo 17  
Dia 23/09 -Terça-Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A”  
19:00 h Adulto

26

Vencedor do Jogo 19  
19:30h Adulto

27

Vencedor do Jogo 21  
19:55h Adulto

28

Vencedor do Jogo 23  
20:20h Adulto

29

Vencedor do Jogo 25  
20:45h Adulto

30

Vencedor do Jogo 27  
21:10h Adulto

31

Vencedor do Jogo 29  

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet