Supermercado Hrinczuk/Posto Copa é o grande Campeão da Categoria Adulta

quarta-feira, 23/dezembro/2015
Supermercado Hrinczuk/Posto Copa é o grande Campeão da Categoria Adulta

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa e PM Cantagalo entraram em quadra na noite desta terça feira, no Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes” para decidirem o título do Adulto do “27º Abertão Regional de Futsal”.

A expectativa de uma grande partida se confirmou, com as equipes realizando uma das finais mais emocionantes dos últimos anos, na categoria Adulta.

Para a equipe do município de Cantagalo um empate já bastava para levar o título.

Logo no primeiro minuto de jogo Cesar Dias Junior marcou o primeiro gol da partida, para o Supermercado Hrinczuk.

A equipe de Cantagalo pressionou durante toda a primeira etapa em busca do gol de empate, mas mesmo as duas equipes tendo várias chances de gol a primeira etapa ficou no 01 x 00.

Na segunda etapa o jogo continuou equilibrado, quando faltando três minutos para o encerramento da partida Cantagalo empatom com gol de Everton Rocha.

Após este gol a pressão foi intensa da equipe do Supermercado Hrinczuk, e quando todos já davam como certo o empate e o título para a equipe de Cantagalo, faltando “05” segundos para o encerramento da partida, Luan Moreira marcou o gol da vitória do Supermercado Hrinczuk, forçando assim a realização da prorrogação.

Na prorrogação a pressão foi toda do Supermercado Hrinczuk, pois o empate dava o título a equipe de Cantagalo.

O que se viu na prorrogação foi  a superioridade do Hrinczuk, que com o apoio da sua torcida, que compareceu em grande número, conseguiu a vitória por 03 x 01 e o título.

Ao final da partida tristeza para o lado dos atletas, comissão técnica e torcedores de Cantagalo e muita comemoração por parte do Supermercado Hrinczuk/Posto Copa.

O jogo marcou o encerramento da temporada 2015 em nosso salonismo local.

Campanha da equipe campeã:

“12” jogos

“31′ pontos ganhos

“10” vitórias

“01” empate

“01” derrota

“52” gols marcados

“28” gols sofridos

“21′ cartões amarelos

“01” cartão vermelho

Resultados:

1ª fase:

06 x 04 (Centro das Tintas)

04 x 03 (Paz União/Candoi

06 x 00 (El Sharay)

2ª fase:

04 x 03 (Independente)

04 x 00 (AEC Candói)

06 x 03 (Menon Futsal)

3ª fase:

04 x 04 (Hotel Campeão/Anvisa)

05 x 03 (Hotel Campeão/Anvisa)

Semi final:

01 x 00 (ARCAM/Coamo/Guarapuava)

03 x 01 (ARCAM/Coamo/Guarapuava

Decisão:

03 x 05 (PM Cantagalo)

02 x 01 (PM Cantagalo)

Prorrogação: 04 x 01)

Atletas utilizados na campanha:

Rafael Pereira

Marcelo Juk

Jean Carlos Ribeiro

Leandro Cunico Ribeiro

Cesar Roberto Linhares Dias Junior

André Felipe Correa

Bruno José dos Santos Andrade

Lucas Felipe dos Santos

Douglas Manoel Silva Luz

Felipe Roberto Linhares Dias

Luan Moreira

Bruno Cezar Ferreira

Marcelino Anizeski

Ivan Gabriel Chagas

Charles José Martins Fernandes

Comissão técnica:

Erondi Borges (técnico)

Mario Magiollo (Auxiliar)

Estatística final da competição e fotos da decisão:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

“CATEGORIA ADULTO”

”ESTATÍSTICA –FINAL”

Resultados da decisão::

Prefeitura Municipal de Cantagalo   05   x  03  Supermercado Hrinczuk/Posto

Prefeitura Municipal de Cantagalo   01   x  02  Supermercado Hrinczuk/Posto

Prorrogação              01   x  04

CLASSIFICAÇÃO FINAL: 

Equipe

PG

Jogos

V

E

D

GP

GC

SAL

CA

CV

CAMPEÃO

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa

31

12

10

01

01

52

28

24

21

01

VICE

Prefeitura Municipal de Cantagalo

31

12

10

01

01

53

29

24

10

00

3º lugar

ARCAM/Coamo Guarapuava

24

10

08

00

02

41

17

24

12

02

4º lugar

Independente/Marcios Gomes/Serv.

13

10

04

01

05

29

38

-09

13

00

5º lugar

Krapema

16

08

05

01

02

33

19

14

08

01

6º lugar

Hotel Campeão/Anvisa Futsal

13

08

04

01

03

28

20

08

16

01

7º lugar

PAZ União/Candói

10

08

03

01

04

29

33

-04

06

01

8º lugar

Rediauto

09

08

02

03

03

15

18

-03

12

00

9º lugar

SAF/Posto Wouk/Bacana Mang.

10

06

03

01

02

17

12

05

09

01

10º lugar

Menon Futsal

09

06

03

00

03

23

14

09

12

05

11º lugar

Real FC/Silver Grain

07

06

02

01

03

19

18

01

02

00

12º lugar

Valentes Futsal

06

05

02

00

03

13

14

-01

04

00

13º lugar

Centro das Tintas/RH Contábil/

04

05

01

01

03

20

18

02

06

00

14º lugar

Pressotto/Hrinczuk Futsal

04

05

01

01

03

15

20

-05

04

00

15º lugar

AEC Candói

04

06

01

01

04

06

15

-09

07

01

16º lugar

Polaco Radiadores

00

05

00

00

05

09

33

-24

09

01

17º lugar

Kief Futsal/Trilha Serviços

00

03

00

00

03

03

11

-08

01

00

18º lugar

Loja Paranaense/Candói

00

03

00

00

03

05

19

-14

02

01

19º lugar

EL Sharay Futsal

00

03

00

00

03

03

18

-15

03

01

20º lugar

Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal

00

03

00

00

03

04

23

-19

02

00

  • Jogos realizados:  066
  • Gols marcados :  417              Média por jogo:  6,31
  • Maior goleada:  Menon Futsal 14 x 00 Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal
  • Melhor ataque:  Prefeitura Municipal de Cantagalo (53 gols marcados)
  • Melhor defesa:  ARCAM/Coamo Guarapuçava (17 gos sofridos – 10 jogos)
  • Artilheiro:  Everton Cordeiro Rocha (PM Cantagalo – 20 gols marcados)
  • Goleiro destaque:  Lucas Felipe dos Santos (Supermercado/Hrinczuk/Posto Copa)
  • Cartões vermelhos:  16  (média de    0,24/jogo)
  • Cartões amarelos: 159 (média de   2,40/jogo)
  • WO: 01

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000549

EVERTON CORDEIRO ROCHA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

20

000001759

DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

12

000002757

DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA MENON FUTSAL-ADULTO

12

000000301

JEAN CARLOS RIBEIRO SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

11

000000893

ELIEZER TOMAZ DA SILVA KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

10

000004974

THYAGO ARNOLDO DA FONSECA PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

10

000002741

GEOVANI SILVA FERNANDES HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

9

000000528

MAURICIO KRACHNIACK ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

9

000005792

MAURICIO LONGEM DA ROCHA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

9

000000551

LEANDRO MACHADO P.M DE CANTAGALO-ADULTO

8

000000542

RICARDO MAGNO VIRTUOSO ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

8

000000068

JOSE MARCELO DE RAMOS KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

8

000002326

DIEGO RODRIGO BERTONCELO CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

7

000000834

ELISSON LUCAS DA ROSA HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

7

000001738

ANDRÉ FELIPE CORREA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

7

000000259

FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

6

000000920

EDINEI OLIVEIRA MARTINS KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

6

000000544

ALEX SANDRO ECCO P.M DE CANTAGALO-ADULTO

6

000002232

JOELSON SILVA SANTANA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

6

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA VALENTES FUTSAL-ADULTO

6

000002821

TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

5

000000161

RENAN GOLDONI ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

5

000003104

EVERSON SANTOS MONTEIRO PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

5

000000123

CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO-ADULTO

5

000000093

ELIEZER FERREIRA DOS SANTOS PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

5

000001734

CESAR ROBERTO LINHARES DIAS JUNIOR SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

5

000001760

FELIPE ROBERTO LINHARES DIAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

4

000001820

LUCAS OLIVEIRA DE LIMA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

4

000002409

LUAN MOREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

4

000000039

DIEGO GENUD DE LIMA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

4

000002889

ALCIONE MARCOS ROBERTO ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

4

000001510

JULIANO NUNES DE CARVALHO. S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

4

000000886

LUIZ ALBERTO FERREIRA REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

4

000006137

JOCIEL DE JESUS FRANÇA LOJA PARANAENSE CANDÓI-ADULTO

4

000001476

ANTONIO FRANCISCO ROLOFF ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

4

000000080

VINICIUS DE LIMA MATTOS HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

3

000006026

MARQUES BARBOSA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

3

000002630

ANDERSON DALACORTIVO ALVES INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

3

000000196

MARCUS VINICIUS LUZ REDIAUTO-ADULTO

3

000003225

JOÃO PAULO PACHECO INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

3

000000010

RAFAEL PEREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

3

000000499

DECIO ANTONIO PORTO S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

3

000000434

MAIKON WILLIAN DA SILVA RECARCATI ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

3

000004352

ARAMIS ENEIAS DE ALMEIDA MORAES REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

3

000000190

RICARDO CAETANO PADILHA S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

3

000001799

MAURICIO PADILHA OLIVEIRA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

3

000000868

JOAO PAULO BLANSKI CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

3

000001741

EVERTON PATRICK DE OLIVEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

3

000006240

JEAN BATISTA RAMOS PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

3

000006352

CASSIO RAMALHO ISOT ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

3

000000277

DIONE CARLOS SANTANA MENON FUTSAL-ADULTO

3

000002064

LEANDRO LOPES RODRIGUES POLACO RADIADORES-ADULTO

3

000003722

ERIVELTON CARLOS PINTO HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

2

000006280

JOÃO EVERALDO ANTUNES PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

2

000006121

RONALDO PEDROSO RIBAS INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

2

000002767

JILVAN MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

2

000004419

GILMAR DE LIMA DIAS A.E.C CANDÓI-ADULTO

2

000003002

JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

2

000002077

RICARDO DE SOUZA ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL-ADULTO

2

000003396

JONADB OLIVEIRA BORGES CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

2

000001707

DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

2

000002221

ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

2

000000503

VILSON VINKLEER KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

2

000002325

ALESSANDRO DA SILVA RODRIGUES PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

2

000002181

MILLER JACKSON DARTICO REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

2

000002681

LUIS FELIPE GODLINSKI INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

2

000002370

MARCELO DE LIMA FERNANDES VALENTES FUTSAL-ADULTO

2

000001891

BRUNO RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

2

000003239

ALESSON PATRICK DA SILVA BATISTA POLACO RADIADORES-ADULTO

2

000003443

BRUNO CEZAR FERREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

2

000004759

JEAN MACHADO DE OLIVEIRA PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

2

000002836

JONISSON DA SILVA PAIXÃO MENON FUTSAL-ADULTO

2

000000167

DIEGO RIBEIRO REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

2

000004270

ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

2

000001199

DANIEL KORCHUVEI MENON FUTSAL-ADULTO

2

000004683

MARCELINO ANIZESKI SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

2

000001195

JULIO SERGIO ALVES DA LUZ KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

2

000004498

RITHICIERI CHAGAS KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO

2

000001701

RAFAEL DIAS FRANÇA HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

2

000003110

ANTONIO JILMAR MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

2

000001497

VAGNER MADEIRA DIAS REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

2

000000092

CLAUDEMIR CORDEIRO KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

2

000002030

LEONARDO DA SILVA** KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

2

000003079

MARLON RENATO GOMES ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

2

000000761

ELTON JOSE PATCZKOSKI REDIAUTO-ADULTO

2

000000100

RODRIGO PEREIRA CORREA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

2

000004353

CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

2

000003735

LUIZ ROBERTO SOARES DOS SANTOS VALENTES FUTSAL-ADULTO

2

000000974

BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

2

000002180

MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON FUTSAL-ADULTO

2

000000523

RAFAEL CARVALHO DE MORAES ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

2

000006122

FERNANDO CEZAR DE OLIVEIRA POLACO RADIADORES-ADULTO

2

000000260

JEAN CARLOS CHAGAS VALENTES FUTSAL-ADULTO

2

000000349

JULIANO DE OLIVEIRA GONÇALVES S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

2

000004045

GEOVANE BUENO DELGADO KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO

1

000000074

EDUARDO JORGE PEDROSO MENON FUTSAL-ADULTO

1

000002811

JEAN CALUDIO PRESTES REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

1

000002604

ANTONIO MARCOS DE PAULA KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

1

000001983

JOSÉ ALEXANDRE DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

1

000006131

WESLEN DOS SANTOS A.E.C CANDÓI-ADULTO

1

000003717

AXL FELIPE LIBRELATO ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL-ADULTO

1

000004474

GABRIEL GEMIN DIAS BUENO EL SHARAY FUTSAL-ADULTO

1

000001279

ETHIENE ARYGUI LOSS ESTECHE S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

1

000003566

LUCAS ALEXANDRE AGOSTINHO EL SHARAY FUTSAL-ADULTO

1

000003559

GELSON SOARES DO AMARAL VALENTES FUTSAL-ADULTO

1

000000366

MICHEL WILLIAN ALTHAUS PIMPÃO S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

1

000000792

JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES REDIAUTO-ADULTO

1

000004520

JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS MENON FUTSAL-ADULTO

1

000000331

JEAN CARLOS SILVA MAIA REDIAUTO-ADULTO

1

000004940

JAILSON MARTINS LOJA PARANAENSE CANDÓI-ADULTO

1

000000157

MURILO CEZAR RIBEIRO DE PAULA ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

1

000001739

BRUNO JOSÉ DOS SANTOS ANDRADE SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

1

000000191

ADRIANO JOSÉ HAAS REDIAUTO-ADULTO

1

000000071

GELSON PIRES DIEDIS POLACO RADIADORES-ADULTO

1

000004702

ORIEL BEZERRA DA SILVA REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

1

000000197

ROBSON RODRIGUES CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

1

000006132

HELINTON DE FREITAS A.E.C CANDÓI-ADULTO

1

000004077

VALDINEI DA SILVA CONRADO A.E.C CANDÓI-ADULTO

1

000003001

LEANDRO ADRIANO DE LIMA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

1

000001190

MATHEUS HENRIQUE DA SILVA ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL-ADULTO

1

000000535

HEVERTON FELIPE MARCONDES INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

1

000000415

LEANDRO CARLOS HOROKOSKI HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

1

000004076

GIOVANNI LUIGGI MORESKI A.E.C CANDÓI-ADULTO

1

000000205

ALEXANDRE AUGUSTO IDA CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

1

000004106

ADIR LEAL DOS SANTOS JUNIOR EL SHARAY FUTSAL-ADULTO

1

000003791

GUILHERME JOSE DOS SANTOS S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

1

000002999

JOÃO CARLOS FERNANDES PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

1

000004216

ORLEI JOSE DA SILVA REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

1

000003019

LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA REDIAUTO-ADULTO

1

000004841

IVAN GABRIEL CHAGAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

1

000000073

GILSON PIRES DIEDIS POLACO RADIADORES-ADULTO

1

000006249

DIONATAN RAMALHO REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

1

000001044

WILLIAN DE OLIVEIRA BELTRÃO REDIAUTO-ADULTO

1

,

 Resultados

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
Hotel Campeão/Anvisa Futsal 04 x 01 Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal
Krapema Futsal 01 x 02 Menon Futsal
2a. rodada
Hotel Campeão/Anvisa Futsal 03 x 00 Menon Futsal
Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal 03 x 05 Krapema Futsal
3a. rodada
Hotel Campeão/Anvisa Futsal 04 x 01 Krapema Futsal
Menon Futsal 14 x 00 Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal
Grupo “B”
1a. rodada
Paz União/Candói 03 x 01 El Sharay
Centro das Tintas 04 x 06 Supermercado Hrinczuk
2a. rodada
Paz União/Candói 03 x 04 Supermercado Hrinczuk
El Sharay 02 x 09 Centro das Tintas
3a. rodada
Paz União/Candói 04 x 04 Centro das Tintas
Supermercado Hrinczuk 06 x 00 El Sharay
Grupo “C”
1a. rodada
Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires 02 x 00 Kief Futsal/Trilha Serviços
Rediauto Futsal 01 x 02 ARCAM/Coamo Guarapuava
2a. rodada
Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires 02 x 08 ARCAM/Coamo Guarapuava
Kief Futsal/Trilha Serviços 01 x 02 Rediauto Futsal
3a. rodada
Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires 02 x 02 Rediauto Futsal
ARCAM/Coamo Guarapuava 07 x 02 Kief Futsal/Trilha Serviços
Grupo “D”
1a. rodada
AEC Candói 02 x 01 Polaco Radiadores
SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras 04 x 02 Pressotto Futsal/Hrinczuk
2a. rodada
AEC Candói 02 x 02 Pressotto Futsal/Hrinczuk
Polaco Radiadores 01 x 06 SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
3a. rodada
AEC Candói 01 x 02 SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
Pressotto Futsal/Hrinczuk 07 x 05 Polaco Radiadores
Grupo “E”
1a. rodada
Prefeitura Municipal de Cantagalo 05 x 01 Loja Paranaense/Candói
Valentes Futsal 04 x 03 Real FC/Silver Grain
2a. rodada
Prefeitura Municipal de Cantagalo 02 x 02 Real FC/Silver Grain
Loja Paranaense/Candói 02 x 06 Valentes Futsal
3a. rodada
Prefeitura Municipal de Cantagalo 03 x 02 Valentes Futsal
Real FC/Silver Grain 08 x 02 Loja Paranaense/Candói
2a. fase
Grupo “F”
1a. rodada
Hotel Campeão/Anvisa Futsal 08 x 00 Polaco Radiadores
Prefeitura Municipal de Cantagalo 03 x 02 Centro das Tintas
2a. rodada
Hotel Campeão/Anvisa Futsal 03 x 01 Centro das Tintas
Polaco Radiadores 02 x 10 Prefeitura Municipal de Cantagalo
3a. rodada
Hotel Campeão/Anvisa Futsal 02 x 05 Prefeitura Municipal de Cantagalo
Centro das Tintas x Polaco Radiadores (cancelado)
Grupo “G”
1a. rodada
Supermercado Hrinczuk/Posto Copa 04 x 03 Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires
Menon Futsal 04 x 01 AEC Candói
2a. rodada
Supermercado Hrinczuk/Posto Copa 04 x 00 AEC Candói
Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires 03 x 00 Menon Futsal
3a. rodada
Supermercado Hrinczuk/Posto Copa 06 x 03 Menon Futsal
AEC Candói 00 x 02 Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires
Grupo “H”
1a. rodada
ARCAM/Coamo Guarapuava 02 x 00 Pressotto/Hrinczuk Futsal
Paz União/Candói 04 x 01 Valentes Futsal
2a. rodada
ARCAM/Coamo Guarapuava W x 00 Valentes Futsal
Pressotto/Hrinczuk Futsal 04 x 07 Paz União/Candói
3a. rodada
ARCAM/Coamo Guarapuava 06 x 04 Paz União/Candói
Valentes Futsal x Pressotto/Hrinczuk Futsal (cancelado)
Grupo “I”
1a. rodada
SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras 01 x 03 Krapema
Rediauto Auto Peças 03 x 02 Real
2a. rodada
SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras 02 x 03 Real
Krapema 01 x 01 Rediauto Auto Peças
3a. rodada
SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras 02 x 02 Rediauto Auto Peças
Real 01 x 05 Krapema
3a. fase
Jogos de Ida
ARCAM/Coamo Guarapuava 07 x 04 Paz União/Candói
Krapema 03 x 04 Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires
Supermercado Hrinczuk/Posto Copa 04 x 04 Hotel Campeão/Anvisa Futsal
Prefeitura Municipal de Cantagalo 05 x 02 Rediauto Auto Peças
Jogos de Volta
ARCAM/Coamo Guarapuava 06 x 00 Paz União/Candói
Krapema 10 x 02 Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires
                        Prorrogação 01 x 04
Supermercado Hrinczuk/Posto Copa 05 x 03 Hotel Campeão/Anvisa Futsal
Prefeitura Municipal de Cantagalo 03 x 02 Rediauto Auto Peças
Semi final
Jogos de Ida
ARCAM/Coamo Guarapuava 00 x 01 Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
Prefeitura Municipal de Cantagalo 03 x 01 Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires
Jogos de Volta
ARCAM/Coamo Guarapuava 01 x 03 Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
Prefeitura Municipal de Cantagalo 07 x 04 Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires
Final
Jogo de Ida
Prefeitura Municipal de Cantagalo 05 x 03 Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
Jogo de Volta
Prefeitura Municipal de Cantagalo 01 x 02 Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
                                         Prorrogação 01 x 04

CAMPEAOGOLEIRO M VAZADO0104030213101105060116ARTILHEIRO0105

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet