Sub 17 (Infanto): primeiro finalista sai hoje a noite

segunda-feira, 15/agosto/2016
Sub 17 (Infanto): primeiro finalista sai hoje a noite

Hoje (16/08) se define o primeiro finalista da categoria Sub 17 do “Guarapuavano de Futsal 2016”.

Entram em quadra a partir das 20:10 h no Ginásio “Joaquim Prestes” as equipes do Futsal Pinheirinho e AE Danúbio.

Por ter vencido a primeira partida por 05×02 o Futsal Pinheirinho precisa de um empate para se garantir na final.

Para o Danúbio somente a vitória interessa, para forçar a realização de prorrogação, onde a vantagem se inverte, com o Danúbio jogando pelo empate por ter a melhor campanha geral.

A definição do outro finalista acontecerá no dia 23/08 quando entram em quadra as equipes do Clube Atlético da Baixada e América/Roni Santos.

Acompanhe abaixo a estatística atual da competição:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 17 (INFANTO) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA SEMI FINAL

Resultados da semi final (jogos de Ida)

AE Danúbio/Projeção               02        x          05        Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond

Clube Atlético da Baixada         04        x          04        América/Roni Santos

CAMPANHA GERAL DAS SEMI FINALISTAS

Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Clube Atlético da Baixada 07 15 2,14 04 2,06 31 15 01 06
AE Danúbio/Projeção 06 13 2,16 04 2,77 25 09 00 07
Futsal Pinheirinho 07 13 1,85 04 2,00 30 15 00 01
América/Roni Santos 07 12 1,71 03 1,53 23 15 01 04

 

Jogos de “Volta” – semi finais

Dia 16/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
20:10 h Sub 17 I Semi (volta) Futsal Pinheirinho A.E Danúbio / Projeção
Dia 23/08 – Terça feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Sub 17 I Semi (volta) Clube Atlético da Baixada América/Roni Santos

Situação dos confrontos:

·         CA Baixada x América/Roni

Quem vencer no tempo normal estará na decisão;

– Em caso de empate no tempo normal será realizada prorrogação (05×05 minutos);

– A equipe do CA Baixada joga pelo empate na prorrogação, por ter a melhor campanha geral.

·         Futsal Pinheirinho x Danúbio

Futsal Pinheirinho joga pelo empate no tempo normal;

– Em caso de vitória da AE Danúbio será realizada prorrogação (05×05 minutos);

– A equipe do AE Danúbio joga pelo empate na prorrogação, por ter a melhor campanha geral.

 

Cartões
com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA – 01 – PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
JULIAN VITOR BIELAK MARTINS AMÉRICA RONI SANTOS
ROBINSON JOSE FARIAS FILHO CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA
com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—
com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
CARLOS EDUARDO DE LIMA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA
DAVID DOMINGUES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
GABRIEL CARDOSO. AMÉRICA RONI SANTOS
GUSTAVO CAETANO PADILHA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA
LEONARDO ROSA DE LIMA FUTSAL VILA BELA
MATHEUS FOGAÇA PIRES AAP
RONALDO SCHWEIGERT JUNIOR CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA
WILLIAM STRONCHEK LEITE AAP
com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
CLEITON DIEGO RAMOS WALTER AMÉRICA RONI SANTOS
DANTON RAFAEL SILVA DA LUZ AAP
DENIS LESS CORREIA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS
ENZO GREGORIO HOLLANDINI CANDOI / AGS F.C
ERIC FELIPE SKRZYPIET MALAVISKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS
GABRIEL BARBOZA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
GABRIEL CARDOSO. AMÉRICA RONI SANTOS
GIOVANI BIGOSINSKI SIQUEIRA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA
HUDSON GONÇALVES DE ARAUJO CANDOI / AGS F.C
JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA
JONATHAN PIERRE FERREIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO
LEONARDO GABRIEL OLIVEIRA DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO
LUCAS SOUZA PIRES FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND
LUYAN MATHEUS DE MELO PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS
MAILSON VALDIR NOGUEIRA FUTSAL VILA BELA
MARCELO ALEXANDRE ALVES AAP
PABLO APARECIDO MADUREIRA BARBOSA AMÉRICA RONI SANTOS
RUBENS RAMOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
TAUAN MARQUES PADILHA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS
THOMAS BARBOZA AAP
VINICIUS CARVALHO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
VINICIUS STELLE DOS SANTOS CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA

 

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000001406 LUCAS SOUZA PIRES FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 10
000000940 ROBINSON JOSE FARIAS FILHO CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 7
000004468 GIOVANI BIGOSINSKI SIQUEIRA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 7
000003973 RUBENS RAMOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 5
000000750 JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 5
000000953 JULIAN VITOR BIELAK MARTINS AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 5
000002438 MAYRON EMANUEL WEBER DIAS AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 5
000004423 DIULLER MATEUS DOS SANTOS CANDOI / AGS F.C -SUB 17 4
000001145 MATHEUS HENRIQUE LUSTOSA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 4
000003759 ROBERT LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 4
000001768 DANTON RAFAEL SILVA DA LUZ AAP-SUB 17 4
000003540 DAVID AMARAL ALVES FUTSAL VILA BELA-SUB 17 4
000003705 LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 4
000000675 YGOR CARVALHO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 3
000005993 ADRISON DE LARA MENDES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 3
000003183 VINICIUS DE JESUS BORGES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 3
000000673 BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 3
000001126 HUGO SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 17 3
000004990 JAILSON RODRIGUES DOS SANTOS CANDOI / AGS F.C -SUB 17 3
000003690 ROBSON MATHEUS DE MELO COELHO FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 3
000005616 PATRICK OPUCHKEVICZ DE OLIVEIRA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 3
000004281 EDUARDO RICHARD DE MELO FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 3
000004356 LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 3
000002401 WILLIAM STRONCHEK LEITE AAP-SUB 17 3
000003542 IGOR ALVES DE SOUZA FUTSAL VILA BELA-SUB 17 3
000002540 DANIEL JOSÉ FAGUNDES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 2
000000677 VINICIUS CARVALHO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 2
000005308 HUDSON GONÇALVES DE ARAUJO CANDOI / AGS F.C -SUB 17 2
000002333 RENAN DA SILVA FOLQUENIM FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 2
000004403 FABIO ANTONIO DA CRUZ FILHO FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 2
000002446 ALEXANDRE DE LARA RAMOS FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 2
000002705 AUGUSTO CORDEIRO FILHO AAP-SUB 17 2
000004368 LEONARDO ROSA DE LIMA FUTSAL VILA BELA-SUB 17 2
000001625 CLEITON DIEGO RAMOS WALTER AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 2
000006540 JOÃO VITOR DA SILVA MICHALOUSKI AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 2
000002392 DAVID DOMINGUES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 1
000005261 ANDERSON DE LIMA CORREA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 1
000005320 EMERSON FERREIRA DA CRUZ A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 1
000000703 CARLOS HENRIQUE FALLAC A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17 1
000005162 JOÃO VITOR RAIFUR KOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 17 1
000005194 ERIC FELIPE SKRZYPIET MALAVISKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 17 1
000005302 LUYAN MATHEUS DE MELO PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 17 1
000006465 YURI PADILHA DA ROCHA CANDOI / AGS F.C -SUB 17 1
000001169 FELIPE PEREIRA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 17 1
000001700 LEONARDO WOUK RIBAS CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 1
000000685 LEONARDO DOS SANTOS BITENCORT CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 1
000000930 GUSTAVO CAETANO PADILHA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 1
000004925 VINICIUS STELLE DOS SANTOS CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 1
000000935 GABRIEL JACOMASSO THIMOTEO CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA-SUB 17 1
000003831 JOÃO MANOEL DO NASCIMENTO PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 17 1
000005828 LEONARDO GABRIEL OLIVEIRA DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 17 1
000003449 JONATHAN PIERRE FERREIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO / A.A.F.XV DE DEZEMBRO-SUB 17 1
000002826 THOMAS BARBOZA AAP-SUB 17 1
000006646 MAURICIO DOS SANTOS DEODATO AAP-SUB 17 1
000004831 VINICIUS TIAGO DE LARA FUTSAL VILA BELA-SUB 17 1
000001003 ROBERTO LUCAS RODRIGUES CARDOZO FUTSAL VILA BELA-SUB 17 1
000004279 MAILSON VALDIR NOGUEIRA FUTSAL VILA BELA-SUB 17 1
000006192 RAFAEL VIEIRA BUENO AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 1
000002915 ROMARIO JOSNEI SANTOS ANDRADE AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 1
000005925 GABRIEL CARDOSO. AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 17 1

Resultados e melhores atletas em quadra:

1ª fase
Grupo “A”
1ª rodada
Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra:Patrick Opuchkevicz Oliveira

02 x 02 América/Roni Santos

Melhor/quadra: Matheus Gonçalves Araujo

CA Baixada

Melhor/quadra: Robert Lucas de Souza Oliveira

03 x 03 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro

Melhor/quadra:Jonathan Pierre Ferreira

2ª rodada
PM Pinhão/AAF XV de Dezembro 00 x 02 Futsal Pinheirinho
Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Lnyan Matheus de Mello

01 x 01 CA Baixada

Melhor/quadra: Gustavo Caetano Padilha

3ª. rodada
América/Roni Santos

Melhor/quadra: Julian Vitor Bielak Martins

01 x 03 CA Baixada

Melhor/quadra: Gustavo Caetano Padilha

PM Pinhão/AAF XV de Dezembro 00 x 02 Prefeitura Municipal de Prudentópolis
4ª rodada
Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra: Eduardo Richard de Mello

06 x 02 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Tauan Marques Padilha

América/Roni Santos 02 x 00 PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
5ª rodada
Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Hugo Saplak

01 x 03 América/Roni Santos

Melhor/quadra: Romario Josnei S. Andrade

CA Baixada

Melhor/quadra: Giovani Bigosinski Siqueira

05 x 02 Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra: Felipe Pereira

Grupo “B”
1ª. rodada
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Rubens Ramos

06 x 01 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Roberto Lucas R. Cardozo

AAP

Melhor/quadra: Danton Rafael S. Luz

00 x 09 Candói/Dortmund FC

Melhor/quadra: Diuller Mateus Santos

2ª rodada
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Rubens Ramos

08 x 00 AAP

Melhor/quadra: Willian Stronchek Leite

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 Candói/Dortmund FC

Melhor/quadra: prejudicado

3ª rodada
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Ygor Carvalho

06 x 02 Candói/Dortmund FC

Melhor/quadra: Hudson Gonçalves Araujo

AAP

Melhor/quadra: Marcelo Alexandre Alves

07 x 08 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Leonardo Rosa de Lima

2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Wellington Pereira Barbosa

00 x 10 Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Lucas Souza Pires

2a. rodada
Clube Atlético da Baixada

Melhor/quadra: Gustavo Caetano Padilha

04 x 03 Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Lucas Souza Pires

3a. rodada
Clube Atlético da Baixada

Melhor/quadra: Giovani Bigosinski Siqueira

11 x 01 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Vinicius Tiago de Lara

Grupo “Amarelo”
1a. rodada
América/Roni Santos

Melhor/quadra: Mayron Emanuel W. Dias

10 x 04 AAP

Melhor/quadra: Augusto Cordeiro Filho

2a. rodada
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 AAP

Melhor/quadra: prejudicado

3a. rodada
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra:Adrison de Lima Mendes

01 x 01 América/Roni Santos

Melhor/quadra:Lucas Eduardo de Lima Santos

Semi final
Jogos de “Ida”
Clube Atlética da Baixada

Melhor/quadra: Robinson José Farias Filho

04 x 04 América/Roni Santos

Melhor/quadra: Lucas Eduardo de Lima Santos

Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond

Melhor/quadra: Lucas Souza Pires

05 x 02 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Daniel José Fagundes

Jogos de “Volta”
Clube Atlética da Baixada x América/Roni Santos
Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond x AE Danúbio/Projeção
Decisão
x
x

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet