SUB 17 (INFANTO): DEFINIDAS AS EQUIPES SEMI FINALISTAS (GUARAPUAVANO 2013)

segunda-feira, 17/junho/2013
SUB 17 (INFANTO): DEFINIDAS AS EQUIPES SEMI FINALISTAS (GUARAPUAVANO 2013)

Encerrada a segunda fase da Categoria Sub 17 (Infanto Juvenil) estão definidos os confrontos para a fase semi final: Scharam Contabilidade/Nuance Futsal x Pinhão Futsal/Soccer Kids e AE Danúbio/Projeção x Pérola Futsal/AFUFAPE.

Nesta fase as equipes jogarão uma contra a outra em melhor de duas partidas com as vencedoras estando na decisão do campeonato.

Duas equipes ainda estão invictas no campeonato: AE Danúbio/Projeção e Scharan Contabilidade/Nuance Futsal.

Na próxima quarta feira (dia 19/06) a Liga de Futsal de Guarapuava divulgará a tabela de jogos da semi final.

Também foi divulgada a estatística atualizada do campeonato:

      “CAMPEONATO GUARAPUAVANO – 2013”

CATEGORIA SUB  17   (INFANTO)

ESTATÍSTICA  FINAL DA 2ª. FASE

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL(classificado)

8

3

N

2

1

0

12

7

5

1,71

2

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE                  (classificado)

5

3

N

1

2

0

15

11

4

1,36

3

COLÉGIO ALIANÇA

1

2

N

0

1

1

7

8

-1

0,88

4

DEPORTIVO MORIÁ

0

2

N

0

0

2

3

11

-8

0,27

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO                   (classificado)

10

3

N

3

0

0

15

6

9

2,50

2

PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS          (classificado)

6

3

N

2

0

1

13

17

-4

0,76

3

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ

3

3

N

1

0

2

8

10

-2

0,80

4

DEPORTIVO FUTSAL

0

3

N

0

0

3

8

11

-3

0,73

 

Semi Final: As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte forma:

  • ·         Scharan  Contabilidade/Nuance Futsal      x             Pinhão Futsal/Soccer Kids
  • ·         AE Danúbio/Projeção                                      x             Pérola Futsal/AFUFAPE
    • Ø       Não haverá saldo de gols.
  • Ø  Se ao final da partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estará classificada para final a equipe colocada em primeiro lugar (Scharan Contabilidade/Nuance Futsal e AE Danúbio/Projeção

Final: As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

  • Ø       Não haverá saldo de gols.
  • Ø  Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate será declararada campeã a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
  • Ø  Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.

Campanha geral das semi  finalistas:

Equipe

Pontos

GA

GS

GM

Sal

CV

CA

AE Danúbio/Projeção

22

 

15

45

30

01

11

Scharan Contabilidade/Nuance Futsal

16

 

12

27

15

01

07

Pérola Futsal/AFUFAPE

14

 

22

29

07

00

06

Pinhão Futsal/Soccer Kids

12

 

38

37

01

01

08

  • Ø  GA=Gol Average;  GS=Gols sofridos;  GM=  Gols marcados;  Sal= Saldo de gols;  CV= Cartões Vermelhos;  CA= Cartões amarelos

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004461

JONATAS DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

14

000001756

VAGNER BARBOSA DOS SANTOS PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

12

000003139

DOUGLAS MACEDO DOS SANTOS PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS-SUB 17

11

000004427

MATHEUS GUARDACHENSKI PAIOLA DEPORTIVO MORIÁ-SUB 17

10

000004415

JULIANO LIMA NUNES DEPORTIVO MORIÁ-SUB 17

8

000002755

GABRIEL MACHADO DE CAMARGO PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS-SUB 17

8

000001152

MATHEUS CEZIMBRA LIMA COLÉGIO ALIANÇA-SUB 17

8

000001118

CLEYTON DOUGLAS D SILVA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

7

000000824

LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

6

000003553

PATRICK JUNIOR VARGAS PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS-SUB 17

6

000001759

DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

6

000001739

BRUNO JOSÉ DOS SANTOS ANDRADE SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL-SUB 17

5

000002409

LUAN MOREIRA SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL-SUB 17

5

000001116

ANDRE LUIS DA LUZ A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

5

000000583

EMMANUEL HAFFERMAM MADRUGA PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

5

000002371

BRUNO EMANUELL SANTOS BATISTA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ -SUB 17

5

000001738

ANDRÉ FELIPE CORREA SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL-SUB 17

5

000000608

KELVIN HENRIQUE ZATTI SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL-SUB 17

5

000000986

WELERSON FERNANDES DA CRUZ COLÉGIO ALIANÇA-SUB 17

5

000001751

EZEQUIEL DA SILVA COSTA MORAIS SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL-SUB 17

5

000000581

GUILHERME CASTRO GONÇALVES COLÉGIO ALIANÇA-SUB 17

4

000003140

GUSTAVO RODRIQUES ANCIUTTI PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS-SUB 17

4

000004062

PAULO HENRIQUE FRANÇA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ -SUB 17

4

000001734

CESAR ROBERTO LINHARES DIAS JUNIOR ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ -SUB 17

4

000001156

JUAN ELISANDER MYSZKA COLÉGIO ALIANÇA-SUB 17

4

000001709

BRUNO FELIPE NOGUEIRA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS-SUB 17

4

000001735

TALISSON ROBERT DOS SANTOS PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

3

000001117

DOUGLAS FERNANDES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

000001153

CASSIANO THIMOTEO GOMES DE LIMA COLÉGIO ALIANÇA-SUB 17

3

000003924

MATHEUS NOGUEIRA LOURES DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

3

000000826

JEAN CEZAR CESCA DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

3

000001114

LUAN MARTINS DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

000001113

GERSON DE LIMA JUNIOR A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

000003801

PATRIKI FELIPE CARVALHO DOS SANTOS ESCOLA FUTEBOL AMERICA / ADPAG-SUB 17

3

Parte superior do formulário

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
NENHUM ATLETA

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDRE LUIS DA LUZ A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
BRUNO JOSÉ DOS SANTOS ANDRADE SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL
CLEYTON DOUGLAS D SILVA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
DOUGLAS MACEDO DOS SANTOS PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
GABRIEL MACHADO DE CAMARGO PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
GERSON DE LIMA JUNIOR A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
JONATAS DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
LUAN MOREIRA SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDRÉ FELIPE CORREA SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL
ANDRE LUIZ CORREIA DA SILVA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
DANIEL DA SILVA FERREIRA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
DOUGLAS FERNANDES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE
JOÃO ANTONIO CALDAS ROCHA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
JOÃO FERNANDO CZEKALSKI OPUSKENVITCH PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE
KELVIN HENRIQUE ZATTI SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL
LUAN MARTINS DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
LUIZ GUILHERME MENDES ROMAGUEIRO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
MATHEUS OLIVEIRA FERRANDO SCHARAN CONTABILIDADE / NUANCE FUTSAL
VAGNER BARBOSA DOS SANTOS PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE
YGOR DOS SANTOS DE FREITAS PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS

Parte inferior do formulário

 

 

Parte inferior do formulário

 

 

 

Parte inferior do formulário

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

 

 

 

 

RESULTADOS
1ª. Fase

 

 

GRUPO “A”

1ª. Rodada
Deportivo Futsal 06 x 00 Escola Futebol América / ADPAG
Colégio Aliança 00 x 04 Scharan Contabilidade / Nuance Futsal
2ª. Rodada
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá   01 x 01 Scharan Contabilidade / Nuance Futsal
Deportivo Futsal 03 x 04 Colégio Aliança / Básico Futsal /AA Batel
3ª. Rodada
Escola Futebol América / ADPAG 02 x 15 Colégio Aliança
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá   03 x 01 Deportivo Futsal
4ª. Rodada
Scharan Contabilidade / Nuance Futsal 01 x 01 Deportivo Futsal
Escola Futebol América / ADPAG 01 x 07 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá  
5ª. Rodada
Colégio Aliança 02 x 02 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá  
Scharan Contabilidade / Nuance Futsal 09 x 03 Escola Futebol América / ADPAG

GRUPO “B”

1ª. Rodada
A.E Danúbio / Projeção 08 x 03 Pinhão Futsal
Perola Futsal /Afufape 06 x 04 Deportivo Moria
2ª. Rodada
Futsal Vila Bela 02 x 05 Deportivo Moria
A.E Danúbio / Projeção 03 x 01 Perola Futsal /Afufape
3ª. Rodada
Pinhão Futsal 03 x 04 Perola Futsal /Afufape
Futsal Vila Bela 02 x 10 A.E Danúbio / Projeção
4ª. Rodada
Deportivo Moriá 02 x 09 AE Danúbio/Projeção
Pinhão Futsal 09 x 01 Futsal Vila Bela
5ª. Rodada
Perola Futsal/AFUFAPE 03 x 01 Futsal Vila Bela
Deportivo Moriá 08 x 00 Pinhão Futsall
2ª. Fase

 

 

GRUPO “AZUL”

1ª. Rodada
Scharan Contabilidade / Nuance Futsal 05 x 01 Deportivo Moriá
Perola Futsal /Afufape 05 x 05 Colégio Aliança
2ª. Rodada
Scharan Contabilidade / Nuance Futsal 03 x 02 Colégio Aliança
Deportivo Moriá 02 x 06 Perola Futsal /Afufape
3ª. Rodada
Scharan Contabilidade / Nuance Futsal 04 x 04 Perola Futsal /Afufape
Colégio Aliança (jogo cancelado)   x   Deportivo Moriá

GRUPO “AMARELO”

1ª. Rodada
AE Danúbio/Projeção 08 x 02 Pinhão Futsal/Soccer Kids
Deportivo Futsal 01 x 02 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá  
2ª. Rodada
AE Danúbio/Projeção 04 x 02 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá  
Pinhão Futsal/Soccer Kids 06 x 05 Deportivo Futsal
3ª. Rodada
AE Danúbio/Projeção 03 x 02 Deportivo Futsal
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá   04 x 05 Pinhão Futsal/Soccer Kids
Semi FInal

 

 

,Jogo 01
Scharan Contabilidade / Nuance Futsal   x   Pinhão Futsal/Soccer Kids
Scharan Contabilidade / Nuance Futsal   x   Pinhão Futsal/Soccer Kids
Jogo 02
AE Danúbio/Projeção   x   Perola Futsal /Afufape
AE Danúbio/Projeção   x   Perola Futsal /Afufape
Decisão

 

 

    x    

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet