SUB 17 (INFANTO): DEFINIÇÃO DOS CLASSIFICADOS SOMENTE NA ÚLTIMA RODADA

terça-feira, 11/novembro/2014
SUB 17 (INFANTO): DEFINIÇÃO DOS CLASSIFICADOS SOMENTE NA ÚLTIMA RODADA

Todas as oito equipes que ainda continuam na disputa tem chances de conquistar as quatro vagas para a fase semi final da categoria Sub 17 (Infanto Juvenil) do “26º Abertão Regional de Futsal”.

Os três jogos do “Grupo Azul” os dois do “Grupo Amarelo” definem estas  vagas.

Situação dos dois grupos antes destes jogos:

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES –   CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

DEPORTIVO   FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS

4

1

N

1

0

0

4

2

0

2,00

2

PINHÃO   FUTSAL

3

1

N

1

0

0

6

4

2

1,50

3

DALSANTOS   F.C

3

2

N

1

0

1

7

8

-1

0,88

4

PEQUENOS   CRAQUES F.C

0

2

N

0

0

2

4

7

-3

0,57

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES –   CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL   PINHEIRINHO “A”

6

2

N

2

0

0

10

7

3

1,43

2

DEPORTIVO   FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS

3

2

N

1

0

1

8

6

2

1,33

3

A.E   DANÚBIO / PROJEÇÃO

2

2

N

0

1

1

3

6

-3

0,50

4

MENEGUSSO   F.C

1

2

N

0

1

1

5

7

-2

0,71

A Liga e

 

ESTATÍSTICA     (antes da rodada final da 2ª. fase)

 

 

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE     CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

DEPORTIVO     FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS

4

1

N

1

0

0

4

2

0

2,00

2

PINHÃO     FUTSAL

3

1

N

1

0

0

6

4

2

1,50

3

DALSANTOS     F.C

3

2

N

1

0

1

7

8

-1

0,88

4

PEQUENOS     CRAQUES F.C

0

2

N

0

0

2

4

7

-3

0,57

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE     CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL     PINHEIRINHO “A”

6

2

N

2

0

0

10

7

3

1,43

2

DEPORTIVO     FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS

3

2

N

1

0

1

8

6

2

1,33

3

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO

2

2

N

0

1

1

3

6

-3

0,50

4

MENEGUSSO     F.C

1

2

N

0

1

1

5

7

-2

0,71

 

 

2ª Fase – Jogarão entre si, dentro do grupo, em turno   único.

  •   As duas equipes colocadas em primeiro lugar na primeira   fase entram com um ponto de bonificação nesta fase.
  •   Classificam-se   para a fase semi final os “dois primeiros colocadas de cada grupo”

Semi Final: As equipes jogarão no sistema de   Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte   forma:

  •   1º Colocado do Grupo “Azul”                        x             2º   Colocado do Grupo “Amarelo”
  •   1º Colocado do Grupo “Amarelo”                                x             2º   Colocado do Grupo “Azul”
  •   Não   haverá saldo de gols.
  •   Se   ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada   prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estará classificada para final   a equipe colocada em primeiro lugar em seu grupo na fase anterior

Final (02 equipes): As   equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de   duas partidas

Vencedor do Jogo 01 x Vencedor do Jogo 02
  •   Se   ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será   realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a   equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados   dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes,   levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento   da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até   esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos,   07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

Será considerada 3ª.   colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em   todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta   fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os   critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do   número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais   utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o   resultado de 2,0 pontos por jogo

Cartões

com     “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM     ATLETA—

com     “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
NENHUM     ATLETA

com     “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDERSON     JOSÉ DE MACEDO MATTOZO DEPORTIVO     FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS
DANIEL     ZANARDINI FERNADES A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO
DIEGO     RIBAS PEREIRA DALSANTOS     F.C
DION     BILER DE LIMA TUPY     PINHEIRO
GIAN     MENEGUSSO MENEGUSSO     F.C
LUCAS     ALEXANDRE AGOSTINHO DEPORTIVO     FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS
LUCAS     GONÇALVES!! PEQUENOS     CRAQUES F.C
MATHEUS     NOGUEIRA LOURES DEPORTIVO     FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS
VAGNER     BARBOSA DOS SANTOS DALSANTOS     F.C

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003139

DOUGLAS     MACEDO DOS SANTOS PINHÃO     FUTSAL-SUB 17

18

000004427

MATHEUS     GUARDACHENSKI PAIOLA DEPORTIVO     CRISTO REI-SUB 17

10

000004474

GABRIEL     GEMIN DIAS BUENO FUTSAL     PINHEIRINHO “A”-SUB 17

9

000002343

BRUNO     SANTOS DA FONSECA DEPORTIVO     FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

9

000001102

WILLIAN     GARCIA A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

8

000000824

LUIZ     CARLOS CAMARGO FILHO DEPORTIVO     FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

8

000002191

ANDERSON     JOSÉ DE MACEDO MATTOZO DEPORTIVO     FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

7

000004889

LUIS     FELIPE CHUDOBA COELHO DEPORTIVO     FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

7

000001756

VAGNER     BARBOSA DOS SANTOS DALSANTOS     F.C-SUB 17

6

000002146

DEIVID     BRUNO FERREIRA GONÇALVES MENEGUSSO     F.C-SUB 17

6

000002663

WILLIAN     JOSE GALVÃO A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

6

000004868

DIEGO     RIBAS PEREIRA DALSANTOS     F.C-SUB 17

6

000005352

BRUNO     ISRAEL DE LIMA SANTOS PEQUENOS     CRAQUES F.C-SUB 17

6

000005106

PAULO     HENRIQUE GONÇALVES DEPORTIVO     FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

5

000003893

GABRIEL     GUARDACHENSKI PAIOLA DEPORTIVO     CRISTO REI-SUB 17

5

000004105

LUIZ     CARLOS GUIMARAES JUNIOR FUTSAL     PINHEIRINHO “A”-SUB 17

5

000003924

MATHEUS     NOGUEIRA LOURES DEPORTIVO     FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

4

000005317

OSVALDINEI     RIBAS SOUZA DALSANTOS     F.C-SUB 17

4

000003980

LUCAS     PRUENCI A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

4

000000579

GABRIEL     MEDEIROS REGIANI PINHÃO     FUTSAL-SUB 17

4

000001755

JOÃO     FERNANDO CZEKALSKI OPUSKENVITCH DALSANTOS     F.C-SUB 17

4

000004759

JEAN     MACHADO DE OLIVEIRA COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

4

 

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo     305 Grupo     AMARELO

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

1

X

1

MENEGUSSO     F.C-SUB 17

Jogo     296 Grupo     AMARELO

DEPORTIVO     FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

3

X

4

FUTSAL     PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo     294 Grupo     AZUL

PEQUENOS     CRAQUES F.C-SUB 17

2

X

3

DALSANTOS     F.C-SUB 17

Jogo     242 Grupo     AMARELO

MENEGUSSO     F.C-SUB 17

4

X

6

FUTSAL     PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo     241 Grupo     AZUL

DEPORTIVO     FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

4

X

2

PEQUENOS     CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo     235 Grupo     AZUL

PINHÃO     FUTSAL-SUB 17

6

X

4

DALSANTOS     F.C-SUB 17

Jogo     233 Grupo     AMARELO

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

2

X

5

DEPORTIVO     FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo     103 Grupo     B

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

4

X

1

DEPORTIVO     FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo     201 Grupo     B

PINHÃO     FUTSAL-SUB 17

5

X

4

DEPORTIVO     FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo     199 Grupo     B

FUTSAL     PINHEIRINHO “B”-SUB 17

0

X

6

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

Jogo     197 Grupo     B

DALSANTOS     F.C-SUB 17

8

X

0

FUTSAL     PINHEIRINHO “B”-SUB 17

Jogo     196 Grupo     A

TUPY     PINHEIRO-SUB 17

0

X

4

FUTSAL     PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo     187 Grupo     A

PEQUENOS     CRAQUES F.C-SUB 17

2

X

2

MENEGUSSO     F.C-SUB 17

Jogo     180 Grupo     B

DEPORTIVO     CRISTO REI-SUB 17

3

X

6

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

Jogo     175 Grupo     B

FUTSAL     PINHEIRINHO “B”-SUB 17

1

X

8

PINHÃO     FUTSAL-SUB 17

Jogo     169 Grupo     A

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

0

X

2

DEPORTIVO     FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo     168 Grupo     A

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

0

X

2

PEQUENOS     CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo     140 Grupo     B

PINHÃO     FUTSAL-SUB 17

6

X

3

DALSANTOS     F.C-SUB 17

Jogo     139 Grupo     A

MENEGUSSO     F.C-SUB 17

6

X

3

TUPY     PINHEIRO-SUB 17

Jogo     137 Grupo     A

DEPORTIVO     FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

3

X

3

FUTSAL     PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo     136 Grupo     B

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

2

X

2

DALSANTOS     F.C-SUB 17

Jogo     128 Grupo     B

DALSANTOS     F.C-SUB 17

4

X

3

DEPORTIVO     CRISTO REI-SUB 17

Jogo     121 Grupo     A

DEPORTIVO     FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

4

X

1

PEQUENOS     CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo     117 Grupo     B

DEPORTIVO     CRISTO REI-SUB 17

8

X

0

FUTSAL     PINHEIRINHO “B”-SUB 17

Jogo     94 Grupo     A

MENEGUSSO     F.C-SUB 17

5

X

8

FUTSAL     PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo     89 Grupo     B

DEPORTIVO     FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

2

X

1

FUTSAL     PINHEIRINHO “B”-SUB 17

Jogo     88 Grupo     A

MENEGUSSO     F.C-SUB 17

3

X

4

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo     85 Grupo     A

TUPY     PINHEIRO-SUB 17

3

X

3

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo     57 Grupo     B

DEPORTIVO     FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

3

X

0

DALSANTOS     F.C-SUB 17

Jogo     56 Grupo     A

DEPORTIVO     FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

10

X

2

MENEGUSSO     F.C-SUB 17

Jogo     55 Grupo     A

TUPY     PINHEIRO-SUB 17

3

X

4

PEQUENOS     CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo     50 Grupo     B

DEPORTIVO     CRISTO REI-SUB 17

3

X

5

PINHÃO     FUTSAL-SUB 17

Jogo     37 Grupo     B

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

X

2

PINHÃO     FUTSAL-SUB 17

Jogo     18 Grupo     A

FUTSAL     PINHEIRINHO “A”-SUB 17

2

X

1

PEQUENOS     CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo     16 Grupo     B

DEPORTIVO     FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

6

X

4

DEPORTIVO     CRISTO REI-SUB 17

Jogo     15 Grupo     A

DEPORTIVO     FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

6

X

0

TUPY     PINHEIRO-SUB 17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet