Sub 17 (estatística atualizada em 14/11)

segunda-feira, 14/novembro/2016
Sub 17 (estatística atualizada em 14/11)

28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 17
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 14/11/2016)

CLASSIFICAÇÃO

   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AMARELO” – FASE “2ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 SHOW DE BOLA / PINHÃO 5 2 N 1 1 0 4 1 3 4,00
2 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA 3 2 N 1 0 1 6 5 1 1,20
3 JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO 3 2 N 1 0 1 4 5 -1 0,80
4 FUTSAL PINHERINHO 1 2 N 0 1 1 2 5 -3 0,40
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AZUL” – FASE “2ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 SM FUTSAL 6 2 N 2 0 0 9 3 6 3,00
2 CAD / JUVENTUDE 4 1 N 1 0 0 2 1 1 2,00
3 A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO 4 2 N 1 0 1 4 5 -1 0,80
4 CARNEIRO MARTINS 0 3 N 0 0 3 3 9 -6 0,33
 

CARTÕES


com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
DANIEL RAMOS IOHN DA SILVA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 )
LUCAS DE OLIVEIRA RODRIGUES DEPORTIVO NK (SUB 17 )

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
DANIEL RAMOS IOHN DA SILVA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 )
DANILO DANIEL DOMINGUES SM FUTSAL (SUB 17 )
ELBERT GABRIEL PASSOS DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 )
EVALDO BATISTA MACIEL JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 )
JULIAN VITOR BIELAK MARTINS SM FUTSAL (SUB 17 )
LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 )
MAYRON EMANUEL WEBER DIAS CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
ROBERTO LUCAS RODRIGUES CARDOZO CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANTONIO PATRIKE MUNHOZ GOIS JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 )
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS MACHADO A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 )
CICERO ENEVAN RIBEIRO DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 )
CLEITON DIEGO RAMOS WALTER CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
CRISTIAN ALLAN WOSNIAK CORREA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 )
DAVID AMARAL ALVES FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 )
DHENER BOAVA GOMES INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
FABIO ANTONIO DA CRUZ FILHO CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
GABRIEL ANTONIO DA SILVA ALVES SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 )
GABRIEL BANCZEK BAHLS CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 )
GABRIEL CARDOSO. SM FUTSAL (SUB 17 )
IGOR ALVES DE SOUZA FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 )
KRIGOR MATHEUS DE PAULA FREITAS JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 )
LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
LUCAS SOUZA PIRES CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MATHEUS CAMARGO GOES A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 )
MATHEUS DA SILVA ! DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 )
MATHEUS HENRIQUE LUSTOSA CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
PATRICK OPUCHKEVICZ DE OLIVEIRA FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 )
RAFAEL VIEIRA BUENO CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
RAMON CORDEIRO DE ANDRADE INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
RENAN DA SILVA FOLQUENIM CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
RONALDO SCHWEIGERT JUNIOR DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 )
TIAGO FERREIRA DOS SANTOS!! JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 )
WESLEY JUNIOR VARGAS A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 )

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000003447 WELITON CARLOS DE LIMA SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 ) 6
000000953 JULIAN VITOR BIELAK MARTINS SM FUTSAL (SUB 17 ) 6
000001406 LUCAS SOUZA PIRES CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 5
000003090 KRIGOR MATHEUS DE PAULA FREITAS JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 ) 5
000002649 LUCAS MARCONDES SILVA SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 ) 5
000000755 VINICIUS JOSÉ DOS SANTOS INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 ) 4
000003831 JOÃO MANOEL DO NASCIMENTO A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 ) 4
000005925 GABRIEL CARDOSO. SM FUTSAL (SUB 17 ) 4
000001326 LUCAS KENZO YOCOYAMA LIMA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 ) 3
000004368 LEONARDO ROSA DE LIMA FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 ) 3
000003705 LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 3
000004906 WESLEY JUNIOR VARGAS A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 ) 3
000005828 LEONARDO GABRIEL OLIVEIRA DOS SANTOS A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 ) 3
000001003 ROBERTO LUCAS RODRIGUES CARDOZO CARNEIRO MARTINS (SUB 17 ) 3
000003340 GABRIEL ANTONIO DA SILVA ALVES SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 ) 3
000000926 DANIEL RAMOS IOHN DA SILVA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 ) 3
000002433 DANILO DANIEL DOMINGUES SM FUTSAL (SUB 17 ) 3
000006276 RAMON CORDEIRO DE ANDRADE INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 ) 2
000003540 DAVID AMARAL ALVES FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 ) 2
000003542 IGOR ALVES DE SOUZA FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 ) 2
000006799 WILLIAN JOSÉ PRESTES ROCHA FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 ) 2
000005824 WESLEY VINICIUS ARAUJO DE OLIVEIRA A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 ) 2
000005827 CARLOS MATHIAS OLENKA DOS SANTOS A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 ) 2
000001701 RAFAEL DIAS FRANÇA A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 ) 2
000000938 MATHEUS CAMARGO GOES A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 ) 2
000004403 FABIO ANTONIO DA CRUZ FILHO CARNEIRO MARTINS (SUB 17 ) 2
000002650 NICKSON PADILHA POLOWEI SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 ) 2
000003705 LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS SM FUTSAL (SUB 17 ) 2
000000673 BRUNO RIBEIRO DA FONSECA DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 ) 2
000000751 RICARDO DALTON FERREIRA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 ) 1
000004812 HENRIQUE LOBO RAEZ INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 ) 1
000004544 ADRIAN FERREIRA DE OLIVEIRA FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 ) 1
000006798 LUCAS HENRIQUE TIBURCIO FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 ) 1
000003264 PAULO SERGIO MACHADO CARSAL CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 1
000000939 JHONATAN NEUMANN GULA CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 1
000001145 MATHEUS HENRIQUE LUSTOSA CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 1
000003759 ROBERT LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA CAD / JUVENTUDE (SUB 17 ) 1
000006107 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS MACHADO A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 ) 1
000003093 TIAGO FERREIRA DOS SANTOS!! JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 ) 1
000005762 SILVIO FELIPE PILONETTO JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 ) 1
000002943 KELVIN SAMUEL VEIGA JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 ) 1
000006689 ADRIANO DE LIMA DOS ANJOS JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 ) 1
000002696 ANTONIO PATRIKE MUNHOZ GOIS JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 ) 1
000006595 EVERTON DE PAULA DA SILVA JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 ) 1
000003934 ALEXSANDRO SCHILIGOSKI DA LUZ CARNEIRO MARTINS (SUB 17 ) 1
000005537 MATHEUS GONÇALVES ARAUJO CARNEIRO MARTINS (SUB 17 ) 1
000001701 RAFAEL DIAS FRANÇA CARNEIRO MARTINS (SUB 17 ) 1
000004911 LINIKER FELIPE DE OLIVEIRA SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 ) 1
000000935 GABRIEL JACOMASSO THIMOTEO CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 ) 1
000004925 VINICIUS STELLE DOS SANTOS CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 ) 1
000002460 LUIZ GUSTAVO TELMA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 ) 1
000004342 JOSÉ EDUARDO PADILHA SILVA CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 ) 1
000002148 VANDERSON CARNEIRO DE MELLO- SM FUTSAL (SUB 17 ) 1
000000952 LUCAS HENRIQUE COLAÇO CARNEIRO SM FUTSAL (SUB 17 ) 1
000006883 MATHEUS FERREIRA LAUIRINDO SM FUTSAL (SUB 17 ) 1
000003520 GEAN DA SILVA NUNES DEPORTIVO NK (SUB 17 ) 1
000003348 EVERSON PADILHA BAHLS DEPORTIVO NK (SUB 17 ) 1
000000923 LUCAS DE OLIVEIRA RODRIGUES DEPORTIVO NK (SUB 17 ) 1
000002782 VITOR ALVES CUSTODIO NETO DEPORTIVO NK (SUB 17 ) 1
000001700 LEONARDO WOUK RIBAS DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 ) 1
000004356 LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 ) 1
000001148 ELBERT GABRIEL PASSOS DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 ) 1
000000685 LEONARDO DOS SANTOS BITENCORT DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 ) 1
000004468 GIOVANI BIGOSINSKI SIQUEIRA DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 ) 1
000001062 SAMUEL RODRIGUES DA SILVA DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 ) 1
000003927 JEAN MARTINS RAMOS JM FUTSAL (SUB 17 ) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AMARELO” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
247 AMARELO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: RICARDO DALTON FERREIRA
2 X 4 JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: KRIGOR MATHEUS DE PAULA FREITAS
256 AMARELO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
4 X 1 FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO ROSA DE LIMA
272 AMARELO SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: WELITON CARLOS DE LIMA
3 X 0 JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: KRIGOR MATHEUS DE PAULA FREITAS
   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AZUL” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
248 AZUL CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: MAYRON EMANUEL WEBER DIAS
2 X 1 CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS GONÇALVES ARAUJO
252 AZUL A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS CAMARGO GOES
2 X 4 SM FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JULIAN VITOR BIELAK MARTINS
257 AZUL SM FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JULIAN VITOR BIELAK MARTINS
5 X 1 CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE DO NASCIMENTO BARBOZA
276 AZUL A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO MANOEL DO NASCIMENTO
2 X 1 CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: ROBERTO LUCAS RODRIGUES CARDOZO
   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
17 A CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL RAMOS IOHN DA SILVA
4 X 2 CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: RAFAEL DIAS FRANÇA
48 A CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS SOUZA PIRES
2 X 0 JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: KRIGOR MATHEUS DE PAULA FREITAS
73 A CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DOUGLAS THOMAS CARDOSO GRANDO
2 X 1 CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS SOUZA PIRES
78 A CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DANIEL RAMOS IOHN DA SILVA
1 X 4 JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: EVERTON DE PAULA DA SILVA
121 A JORNAL DE NEGÓCIOS O LEGITIMO/ CAMPINA DO SIMÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: ADRIANO DE LIMA DOS ANJOS
3 X 2 CARNEIRO MARTINS (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: FABIO ANTONIO DA CRUZ FILHO
122 A CLUBE ATLÉTICO DA BAIXADA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VINICIUS STELLE DOS SANTOS
2 X 7 CAD / JUVENTUDE (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUIS FERNANDO DOS SANTOS.
   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “AMARELO” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
270 AMARELO SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: NICKSON PADILHA POLOWEI
1 X 1 FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LEONARDO ROSA DE LIMA
   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
18 B SM FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JULIAN VITOR BIELAK MARTINS
6 X 2 DEPORTIVO NK (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: GEAN DA SILVA NUNES
49 B FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
1 X 5 SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
70 B DEPORTIVO NK (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
X SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
72 B SM FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VANDERSON CARNEIRO DE MELLO-
3 X 2 FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS HENRIQUE TIBURCIO
123 B DEPORTIVO NK (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VITOR ALVES CUSTODIO NETO
2 X 7 FUTSAL PINHERINHO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: IGOR ALVES DE SOUZA
125 B SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 DEPORTIVO NK (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
127 B SHOW DE BOLA / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: NICKSON PADILHA POLOWEI
6 X 1 SM FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: DANILO DANIEL DOMINGUES
   
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 17 ” – GRUPO “C” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
23 C DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL RODRIGUES DA SILVA
6 X 1 JM FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JEAN MARTINS RAMOS
51 C A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: RAFAEL DIAS FRANÇA
1 X 1 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
79 C INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VINICIUS JOSÉ DOS SANTOS
2 X 1 DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: ELBERT GABRIEL PASSOS
110 C JM FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: VALMIR JOSE ALVES FILHO
0 X 6 A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: CARLOS MATHIAS OLENKA DOS SANTOS
120 C JM FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA:
186 C A.A.F XV DE DEZEMBRO / PINHÃO (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO MANOEL DO NASCIMENTO
8 X 1 DEPORTIVO FUTSAL (SUB 17 )
MELHOR/QUADRA: ELBERT GABRIEL PASSOS

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet