SUB 15(INFANTIL): RESTA SOMENTE UMA VAGA PARA A SEMI FINAL

terça-feira, 11/novembro/2014
SUB 15(INFANTIL): RESTA SOMENTE UMA VAGA PARA A SEMI FINAL

Três das quatro vagas para a fase semi final da categoria Sub 15 (Infantil) já estão definidas, restando apenas uma vaga no Grupo “Amarelo”, que será disputado entre Escola Guairacá (03 pontos); AE Danúbio (03 pontos) e A Batel (00 ponto)

Restam dois jogos neste grupo:

Dia 13/11 – 4a. feira – Escola Guairaca x AA Batel

Dia 15/11 – Sábado – Prudentópolis x AE Danúbio

Já estão classificados: Futsal Kids e Futsal Pinheirinho no Grupo “Azul” e PM de Prudentópolis (Grupo Amarel0).

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística antes dos jogos finais da fase:

“26º ABERTÃO   REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA: SUB 15   (INFANTIL)

 

ESTATÍSTICA (antes dos jogos finais da 2ª. fase)

 

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE     CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD

7

3

N

2

1

0

11

8

3

1,38

2

FUTSAL     PINHEIRINHO

5

3

N

1

2

0

10

7

3

1,43

3

PINHÃO     FUTSAL

1

2

N

0

0

2

6

11

-5

0,55

4

ÍCONE     FUTSAL

1

2

N

0

1

1

1

2

-1

0,50

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE     CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS

7

2

N

2

0

0

9

5

4

1,80

2

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ

3

2

N

1

0

1

6

6

0

1,00

3

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO

3

2

N

1

0

1

4

5

-1

0,80

4

A.A     BATEL

0

2

N

0

0

2

4

7

-3

0,57

 

 

2ª Fase – Jogarão entre si, dentro do grupo, em turno   único.

  •   As duas equipes colocadas em primeiro lugar na primeira   fase entram com um ponto de bonificação nesta fase.
  •   Classificam-se   para a fase semi final os “dois primeiros colocadas de cada grupo”

Semi Final: As equipes jogarão no sistema de   Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte   forma:

  •   1º Colocado do Grupo “Azul”                        x             2º   Colocado do Grupo “Amarelo”
  •   1º Colocado do Grupo “Amarelo”                                x             2º   Colocado do Grupo “Azul”
  •   Não   haverá saldo de gols.
  •   Se   ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada   prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estará classificada para final   a equipe colocada em primeiro lugar em seu grupo na fase anterior

Final (02 equipes): As   equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de   duas partidas

Vencedor do Jogo 01 x Vencedor do Jogo 02
  •   Se   ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será   realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a   equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados   dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes,   levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento   da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até   esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos,   07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

Será considerada 3ª.   colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em   todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta   fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os   critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do   número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais   utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o   resultado de 2,0 pontos por jogo

Parte superior do formulário

Artilharia

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003831

JOÃO     MANOEL DO NASCIMENTO PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

13

000001127

PATRICK     LUKA DO NASCIMENTO PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

9

000002649

LUCAS     MARCONDES SILVA PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

7

000001406

LUCAS     DE SOUZA PIRES ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

7

000000938

MATHEUS     CAMARGO GOES FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

6

000001148

ELBERT     GABRIEL PASSOS FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

6

000004322

FELIPE     DO NASCIMENTO BARBOZA FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

5

000000750

JOÃO     VITOR SAVEGNADO MENEGUEL FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

5

000001126

HUGO     SAPLAK PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

4

000005181

DIEGO     LEITE DO PRADO COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

4

000005194

ERIC     FELIPE SKRZYPIET MALAVISKI PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

4

000001286

ERICK     GABRIEL DE SOUZA FERREIRA A.A     BATEL-SUB 15

4

000002657

JOÃO     LUCAS DE LIMA PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

4

000004911

LINIKER     FELIPE DE OLIVEIRA PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

4

000003759

ROBERT     LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

4

000004331

LUCAS     DOMINICO PORTELA FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

4

000003973

RUBENS     RAMOS A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

4

000004356

LUCAS     EDUARDO DE CAMPOS CORA FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

3

000001169

FELIPE     PEREIRA ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

3

000004925

VINICIUS     STELLE DOS SANTOS A.A     BATEL-SUB 15

3

000003736

CRISTIAN     ALLAN WOSNIAK CORREA A.A     BATEL-SUB 15

3

000002392

DAVID     DOMINGUES A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

3

000000673

BRUNO     RIBEIRO DA FONSECA A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

3

000005616

PATRICK     OPUCHKEVICZ DE OLIVEIRA FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

3

000002540

DANIEL     JOSÉ FAGUNDES A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

3

000000677

VINICIUS     CARVALHO FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

2

000004754

CARLOS     DANIEL WERZEL COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

2

000001065

REINALDO     DOS SANTOS E OLIVEIRA FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

2

000000939

JHONATAN     NEUMANN GULA ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

2

000005302

LUYAN     MATHEUS DE MELO PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

2

000005253

MARCELO     LUIZ LIMAS JUNIOR PREFEITURA     MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

2

000005294

NATAHAN     MARTINS DE CAMPOS DE MATOS FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

2

000004767

EMERSON     JUNIOR DE LIMA RIBEIRO COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

2

000005323

ARAMIS     VINICIUS DE PAULA OLIVEIRA ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

2

000000950

JHEFERSON     FINGER ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

2

000005199

ERISTON     PATRICK DE SOUZA PREFEITURA     MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

2

000001685

LUIS     FERNANDO DOS SANTOS. A.A     BATEL-SUB 15

2

000000935

GABRIEL     JACOMASSO THIMOTEO A.A     BATEL-SUB 15

2

000001808

MAURICIO     FELIX DA SILVA ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

2

000004281

EDUARDO     RICHARD DE MELO FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

2

000005117

JOÃO     AUGUSTO RECLISKI PINHEIRO A.A     BATEL-SUB 15

2

000003827

LEONARDO     DA SILVA MACHADO PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

1

000005605

JOÃO     VITOR BRANDALIZE SOARES ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

1

000001323

EDUARDO     DE JESUS PEREIRA ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

1

000003934

ALEXSANDRO     SCHILIGOSKI DA LUZ FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

1

000004251

WESLEY     CAMARGO DOS SANTOS ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

1

000003264

PAULO     SERGIO MACHADO CARSAL FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

1

000001606

KEMEL     MAHMUD SAFADI A.A     BATEL-SUB 15

1

000005152

TAUAN     RODRIGUES PADILHA PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

1

000002446

ALEXANDRE     DE LARA RAMOS ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

1

000003447

WELITON     CARLOS DE LIMA PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

1

000005304

WELINTON     MATEUS DAMAS DOS SANTOS PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

1

000005163

FELIPE     NEVES!! PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

1

000005526

JOÃO     MARCOS SAUKA PREFEITURA     MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

1

000003690

ROBSON     MATHEUS DE MELO COELHO FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

1

000003348

EVERSON     PADILHA BAHLS A.A     BATEL-SUB 15

1

Cartões

com     “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM     ATLETA—

com     “3” cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
RUBENS RAMOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO

com     “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
CARLOS     HENRIQUE FALLAC A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO
DANIEL     JOSÉ FAGUNDES A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO
DAVID     DOMINGUES A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO
EDUARDO     RICHARD DE MELO FUTSAL     PINHEIRINHO
JONATHAN     PIERRE FERREIRA PINHÃO     FUTSAL
VICTOR     EMANUEL CAMARGO MACHADO PINHÃO     FUTSAL

com     “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDRÉ     DOS SANTOS DE QUADROS FUTSAL     PINHEIRINHO
ARAMIS     VINICIUS DE PAULA OLIVEIRA ÍCONE     FUTSAL
BRUNO     RIBEIRO DA FONSECA A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO
CARLOS     EDUARDO COSTA NORONHA MOTA ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ
ELBERT     GABRIEL PASSOS FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD
EMANUEL     AUGUSTO F TEIXEIRA COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU
ERISTON     PATRICK DE SOUZA PREFEITURA     MUNICIPAL DE GUAMIRANGA
FELIPE     PEREIRA ÍCONE     FUTSAL
GABRIEL     DE ALMEIDA!! ÍCONE     FUTSAL
GABRIEL     HENRIQUE LOPES DA SILVA ÍCONE     FUTSAL
JHONATAN     NEUMANN GULA ÍCONE     FUTSAL
JOÃO     AUGUSTO RECLISKI PINHEIRO A.A     BATEL
JOÃO     MANOEL DO NASCIMENTO PINHÃO     FUTSAL
JOÃO     VITOR BRANDALIZE SOARES ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ
KEMEL     MAHMUD SAFADI A.A     BATEL
LUCAS     DOMINICO PORTELA FUTSAL     PINHEIRINHO
LUCAS     EDUARDO DE CAMPOS CORA FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD
MATHEUS     VIEIRA SANTANA ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ
MAURICIO     FELIX DA SILVA ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ
NATAHAN     MARTINS DE CAMPOS DE MATOS FUTSAL     PINHEIRINHO
PATRICK     LUKA DO NASCIMENTO PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS
ROBINSON     JOSE FARIAS FILHO A.A     BATEL
ROBSON     MATHEUS DE MELO COELHO FUTSAL     PINHEIRINHO
TAUAN     RODRIGUES PADILHA PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo     306 Grupo     AZUL

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

4

X

4

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

Jogo     304 Grupo     AMARELO

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

X

3

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

Jogo     295 Grupo     AZUL

ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

1

X

1

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

Jogo     287 Grupo     AMARELO

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

4

X

2

A.A     BATEL-SUB 15

Jogo     275 Grupo     AZUL

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

6

X

4

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

Jogo     262 Grupo     AZUL

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

X

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

Jogo     251 Grupo     AZUL

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

1

X

0

ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

Jogo     232 Grupo     AMARELO

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

3

X

2

A.A     BATEL-SUB 15

Jogo     229 Grupo     AMARELO

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

3

X

5

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo     220 Grupo     AZUL

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

2

X

5

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

Jogo     102 Grupo     A

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

4

X

3

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

Jogo     200 Grupo     A

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

9

X

1

PREFEITURA     MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

Jogo     198 Grupo     A

PREFEITURA     MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

0

X

3

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

Jogo     188 Grupo     B

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

2

X

0

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo     179 Grupo     A

ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

1

X

1

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

Jogo     132 Grupo     B

A.A     BATEL-SUB 15

7

X

0

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

Jogo     167 Grupo     B

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

0

X

2

A.A     BATEL-SUB 15

Jogo     166 Grupo     B

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

0

X

2

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo     116 Grupo     A

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

3

X

5

ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

Jogo     79 Grupo     A

PREFEITURA     MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

3

X

1

ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

Jogo     87 Grupo     B

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

5

X

5

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

Jogo     84 Grupo     B

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

3

X

4

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

Jogo     71 Grupo     A

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

3

X

10

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

Jogo     62 Grupo     B

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

1

X

2

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

Jogo     51 Grupo     A

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

3

X

1

PREFEITURA     MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

Jogo     49 Grupo     A

ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

0

X

4

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

Jogo     46 Grupo     B

A.A     BATEL-SUB 15

3

X

4

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo     43 Grupo     B

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

3

X

7

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo     36 Grupo     A

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

X

2

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

Jogo     33 Grupo     B

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

5

X

2

A.A     BATEL-SUB 15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet