SUB 15 (INFANTIL): DEFINIDOS OS SEMI FINALISTAS (FOTO: DECISÃO JUNIOR/PINHÃO)

segunda-feira, 17/junho/2013
SUB 15 (INFANTIL): DEFINIDOS OS SEMI FINALISTAS (FOTO: DECISÃO JUNIOR/PINHÃO)

AE Danúbio/Projeção x Futsal Kids e Deportivo Futsal x Escola Decisão Junior/Pinhão são os confrontos que definirão os finalistas do “Campeonato Guarapuavano” 2013, na categoria Sub 15 (Infantil).

As equipes jogarão em melhor de duas partidas com a Liga de Futsal de Guarapuava divulgando a programação das semi finais na próxima quarta feira (dia 19/06).

Além do excelente nível técnico a curiosidade nesta categoria é que três das quatro equipes semi finalistas ainda não perderam na competição (Escola Decisão Junior, Deportivo Futsal e AE Danúbio/Projeção).

Por estes motivos esta deverá ser uma das categorias mais disputadas nesta semi final.

A LFSG divulgou a estatística atualizada do evento:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO – 2013”

CATEGORIA SUB  15  (INFANTIL)

ESTATÍSTICA FINAL DA 2ª. FASE

 

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO                        (classificado)

7

2

N

2

0

0

7

4

3

1,75

2

ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL (classificado)

7

3

N

2

0

1

12

9

3

1,33

3

PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS

0

1

N

0

0

1

4

6

-2

0,67

4

SOCCER FIVE

0

2

N

0

0

2

3

7

-4

0,43

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

DEPORTIVO FUTSAL                             (classificado)

9

3

N

3

0

0

8

3

5

2,67

2

FUTSAL KIDS                                       (classificado)

7

3

N

2

0

1

9

5

4

1,80

3

COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B

3

3

N

1

0

2

9

10

-1

0,90

4

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – A

0

3

N

0

0

3

5

13

-8

0,38

Semi Final: As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte forma:

  • ·          AE Danúbio/Projeçao                                        x              Futsal Kids
  • ·          Deportivo Futsal                                                x              Escola Decisão Junior/Pinhão
    • Ø       Não haverá saldo de gols.
  • Ø  Se ao final da partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estará classificada para final a equipe colocada em primeiro lugar na fase anterior

Final: As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

  • Ø       Não haverá saldo de gols.
  • Ø  Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate será declararada campeã a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
  • Ø  Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. 

Campanha geral das semi  finalistas:

Equipe

Pontos

GA

GS

GM

Sal

CV

CA

Escola Decisão Junior/Pinhão

19

 

11

40

29

02

08

Deportivo Futsal

19

 

07

25

18

00

06

AE Danúbio/Projeção

17

 

08

25

17

04

02

Futsal Kids

17

 

11

26

15

00

07

  • Ø  GA=Gol Average;  GS=Gols sofridos;  GM=  Gols marcados;  Sal= Saldo de gols;  CV= Cartões Vermelhos;  CA= Cartões amarelos 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003264

PAULO SERGIO MACHADO CARSAL ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL-SUB 15

16

000003162

ANDRE LUIZ CORREIA DA SILVA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS-SUB 15

10

000001107

RHUAN FELIPE DIAS CAMPOS COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

10

000001105

LUIZ HENRIQUE SILVESTRI RIBEIRO COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

10

000001148

ELBERT GABRIEL PASSOS FUTSAL KIDS-SUB 15

9

000001752

MATHEUS FELIPE DE SOUZA ARAUJO COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

9

000001104

TIAGO ALVES COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

9

000001286

ERICK GABRIEL DE SOUZA FERREIRA DEPORTIVO / CEMR-SUB 15

8

000004422

RENAN DIEGO SOUZA DA SILVA A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

8

000002191

ANDERSON JOSÉ DE MACEDO MATTOZO DEPORTIVO FUTSAL-SUB 15

7

000000750

JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL DEPORTIVO / CEMR-SUB 15

7

000002657

JOÃO LUCAS DE LIMA ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL-SUB 15

7

000001406

LUCAS DE SOUZA PIRES ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

6

000001701

RAFAEL DIAS FRANÇA ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL-SUB 15

6

000000699

RAMON RAMOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

6

000001310

DANIEL THIMOTEO NASCIMENTO COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

6

000001404

PABLO REPULA DEPORTIVO FUTSAL-SUB 15

6

000003208

ITALO GABRIEL WITECK SOCCER FIVE-SUB 15

5

000000705

BRUNO LEONARDO WESTPHAL STORI FUTSAL KIDS-SUB 15

5

000001904

ALISOM PAINKIV DEPORTIVO FUTSAL-SUB 15

5

000004423

DIULLER MATEUS DOS SANTOS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

5

000001773

GUSTAVO SUTIL GEREMIAS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

5

000002663

WILLIAN JOSE GALVÃO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

5

000004384

VINICIUS HILARIO DE OLIVEIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

4

000001108

MAGNUN PELISSER DOS SANTOS COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

4

000003566

LUCAS ALEXANDRE AGOSTINHO DEPORTIVO FUTSAL-SUB 15

4

000003445

LUCAS EDUARDO DO NASCIMENTO WIKOSKI ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL-SUB 15

4

000004399

LUCAS HENRIQUE FONSECA DEMARIO REAL FUTSAL SANTOS ANJOS-SUB 15

3

000004443

GABRIEL DE ALMEIDA!! ADPAG-SUB 15

3

000001316

JOÃO MURILO FERRAZ DE LIMA COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

3

000002312

DANRLEI RATIS FOGAÇA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

3

000001668

DOUGLAS DOS REIS ARAUHO ADPAG-SUB 15

3

000003449

JONATHAN PIERRE FERREIRA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS-SUB 15

3

000000589

GILBERTO GARCIA PEREIRA SOCCER FIVE-SUB 15

3

000001685

LUIS FERNANDO DOS SANTOS. A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL “C”-SUB 15

3

000000938

MATHEUS CAMARGO GOES FUTSAL KIDS-SUB 15

3

000001686

ALEXSANDRO MONTEIRO DA SILVA FUTSAL KIDS-SUB 15

3

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
LUCAS ALEXANDRE AGOSTINHO DEPORTIVO FUTSAL

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADIR VINICIUS AMARAL RODRIGUES A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – A
DANIEL DA SILVA FERREIRA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
LUCAS DE SOUZA PIRES ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ
LUCAS EDUARDO DO NASCIMENTO WIKOSKI ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL
PABLO REPULA DEPORTIVO FUTSAL
RAFAEL DIAS FRANÇA ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL
TIAGO ALVES COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B
WILLIAN WUNSCH DEPORTIVO / CEMR

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALEX RIBAS TELLES GOL DE PLACA / LOSSO
ALISOM PAINKIV DEPORTIVO FUTSAL
ANDRE LUIZ CORREIA DA SILVA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
BRUNO LEONARDO WESTPHAL STORI FUTSAL KIDS
CAIO FABRICIO DOMINGUES FUTSAL KIDS
CLAUDINEI DE OLIVEIRA JUNIOR ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ
CRISTIAN LOURES DA ROCHA ADPAG
CRYSTHIAN SAVIO DOS SANTOS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – A
DANRLEI RATIS FOGAÇA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ
DIULLER MATEUS DOS SANTOS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – A
DOUGLAS MATTOZO DE OLIVEIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ
EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS FUTSAL KIDS
ERIC JUNIOR RIBAS MISCOVICZ PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
ERICK GABRIEL DE SOUZA FERREIRA DEPORTIVO / CEMR
ERICK LEONARDO DOS SANTOS GOL DE PLACA / LOSSO
GABRIEL ANTONIO DA SILVA ALVES PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
GABRIEL HIGINIO DE SOUZA DEPORTIVO FUTSAL
GILBERTO GARCIA PEREIRA SOCCER FIVE
GILMAR DE LIMA DIAS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – A
GIOVANNI CESAR NADIN ADPAG
GUSTAVO SUTIL GEREMIAS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – A
JHONATAN NEUMANN GULA A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL “C”
JOÃO GABRIEL DE CAMARGO SILVA FRANÇA ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL
JOÃO LUCAS DE LIMA ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL
JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL DEPORTIVO / CEMR
JONATHAN PIERRE FERREIRA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
LEONARDO DOS SANTOS BITENCORT DEPORTIVO FUTSAL
LUAN FERNANDO DE OLIVEIRA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA ESCOLA FUTEBOL AMERICA
LUCAS HENRIQUE FONSECA DEMARIO REAL FUTSAL SANTOS ANJOS
LUCAS LUAN PADILHA LOSEBIO DEPORTIVO / CEMR
LUCAS ROIKO DOS NASCIMENTO ESCOLA FUTEBOL AMERICA
LUIS FELIPE PACHECO REAL FUTSAL SANTOS ANJOS
LUIS GABRIEL PRAISNER A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – A
LUIS RENAN VIEIRA GOL DE PLACA / LOSSO
LUIZ HENRIQUE SILVESTRI RIBEIRO COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B
MAGNUN PELISSER DOS SANTOS COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B
MATHEUS CAMARGO GOES FUTSAL KIDS
MATHEUS FELIPE DE SOUZA ARAUJO COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B
MAXUEL HENRIQUE NOGUEIRA DEPORTIVO / CEMR
PAULO SERGIO MACHADO CARSAL ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL
RONATHAN PRUENCI LICHEVIS ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL
THIAGO JOSÉ MATULLE PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
VINICIUS MACHADO OLIVEIRA REAL FUTSAL SANTOS ANJOS
VITOR CHAVES RUBLINSKI SOCCER FIVE
WELITON CARLOS DE LIMA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
WILLIAN DAVID GONÇALVES GOL DE PLACA / LOSSO

           

RESULTADOS
1ª. Fase

  

GRUPO “A”

1ª. Rodada
A.A Batel / Básico Futsal “B” 15 x 02 ADPAG
Deportivo / CEMR 00 x 07 Escola Decisão Júnior / Pinhão
2ª. Rodada
Gol de Placa / Losso 00 x 09 Escola Decisão Júnior / Pinhão
A.A Batel / Básico Futsal “B” 07 x 00 Deportivo / CEMR
3ª. Rodada
ADPAG 05 x 07 Deportivo / CEMR
Gol de Placa / Losso 02 x 19 A.A Batel / Básico Futsal “B”
4ª. Rodada
Escola Decisão Júnior / Pinhão 07 x 01 A.A Batel / Básico Futsal “B”
ADPAG 02 x 03 Gol de Placa / Losso
5ª. Rodada
Deportivo / CEMR 08 x 02 Gol de Placa / Losso
Escola Decisão Júnior / Pinhão 05 x 01 ADPAG

GRUPO “B”

1ª. Rodada
Futsal Kids 02 x 00 Soccer Five
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá   03 x 05 A.A Batel / Básico Futsal “A”
2ª. Rodada
Escola Futebol América 00 x 08 A.A Batel / Básico Futsal “A”
Futsal Kids 03 x 03 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá  
3ª. Rodada
Soccer Five 02 x 00 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá  
Escola Futebol América 00 x 07 Futsal Kids
4ª. Rodada
A.A Batel / Básico Futsal “A” 03 x 05 Futsal Kids
Soccer Five 03 x 00 Escola Futebol América
5ª. Rodada
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá   07 x 03 Escola Futebol América
A.A Batel / Básico Futsal “A” 01 x 03 Soccer Five

GRUPO “C”

1ª. Rodada
Deportivo Futsal 05 x 01 Expressão Futsal / Pinhão
A.A Batel / Básico Futsal “C” 01 x 06 A.E Danúbio / Projeção
2ª. Rodada
Real Futsal Santos Anjos 01 x 05 A.E Danúbio / Projeção
Deportivo Futsal 04 x 01 A.A Batel / Básico Futsal “C”
3ª. Rodada
Expressão Futsal / Pinhão 06 x 01 A.A Batel / Básico Futsal “C”
Real Futsal Santos Anjos 01 x 07 Deportivo Futsal
4ª. Rodada
A.E Danúbio / Projeção 01 x 01 Deportivo Futsal
Expressão Futsal / Pinhão 08 x 03 Real Futsal Santos Anjos
5ª. Rodada
A.A Batel / Básico Futsal “C” 02 x 01 Real Futsal Santos Anjos
A.E Danúbio / Projeção 06 x 01 Expressão Futsal / Pinhão
2ª. Fase

GRUPO “AZUL”

1ª. Rodada
Escola Decisão Júnior / Pinhão 06 x 04 Pinhão Futsal/Soccer Kids
AE Danúbio/Projeção 03 x 02 Soccer Five
2ª. Rodada
Escola Decisão Júnior / Pinhão 04 x 01 Soccer Five
Pinhão Futsal/Soccer Kids (jogo cancelado)   x   AE Danúbio/Projeção
3ª. Rodada
Escola Decisão Júnior / Pinhão 02 x 04 AE Danúbio/Projeção
Soccer Five                              (jogo cancelado)   x   Pinhão Futsal/Soccer Kids

GRUPO “AMARELO”

1ª. Rodada
Futsal Kids 00 x 01 Deportivo Futsal
AA Batel/Básico “A” 03 x 04 Colégio Aliança/AA Batel/Básico “B”
2ª. Rodada
Futsal Kids 03 x 02 Colégio Aliança/AA Batel/Básico “B”
Deportivo Futsal 03 x 00 AA Batel/Básico “A”
3ª. Rodada
Futsal Kids 06 x 02 AA Batel/Básico “A”
Colégio Aliança/AA Batel/Básico “B” 03 x 04 Deportivo Futsal
Semi FInal

  

Jogo 01
AE Danúbio/Projeção   x   Futsal Kids
AE Danúbio/Projeção   x   Futsal Kids
Jogo 02
Deportivo Futsal   x   Escola Decisão Júnior / Pinhão
Deportivo Futsal   x   Escola Decisão Júnior / Pinhão
Decisão
    x    
    x    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet