Sub 15 (Infantil): estatística atualizada

sexta-feira, 24/junho/2016
Sub 15 (Infantil): estatística atualizada

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 15 (INFANTIL) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA – 2ª FASE (jogos realizados até 23/06)

CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “AZUL”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL GUAIRACA A 3 1 N 1 0 0 9 2 7 4,50
2 FUTSAL VILA BELA 3 1 N 1 0 0 6 4 2 1,50
3 AMÉRICA RONI SANTOS 0 2 N 0 0 2 6 15 -9 0,40
  PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0,00

(*) A equipe do América Roni Santos protocolou Recurso contra a equipe do Futsal Vila Bela, alegando irregularidade na participação de um atleta do Futsal Vila Bela, no jogo envolvendo as duas equipes.

A equipe do Futsal Vila Bela foi notificada do Recurso e tem o prazo até o dia 28/06/2016 (3ª. feira) às 17 horas, para apresentar sua defesa.

Na 4ª feira (dia 29/06/2016) a Liga de Futsal de Guarapuava estará analisando todas as provas e tomando a decisão quanto ao Recurso.

CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “AMARELO”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO 3 1 N 1 0 0 7 2 5 3,50
2 SOCCER FIVE 3 1 N 1 0 0 6 3 3 2,00
3 FUTSAL GUAIRACÁ B 0 2 N 0 0 2 5 13 -8 0,38
  INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0,00

 

2ª. fase (08 equipes): As equipes serão distribuídas em dois grupos com quatro equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

– A composição dos grupos ficará de acordo com a classificação na primeira fase, da seguinte maneira:

Grupo “Azul”

Futsal Guairacá “A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Futsal Vila Bela

Candói/Dortmund ou América/Roni Santos

Grupo “Amarelo”

Inter Academy Base Guarapuava A

AE Danúbio/Projeção

Futsal Guairacá “B”

Soccer Five

 

 
Cartões
com “1” cartão vermelho (Cumprir uma partida de suspensão)
Atleta Equipe
CARLOS EDUARDO GONÇALVES DIAS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS
ERICK FELIPE MARCONDES AMÉRICA RONI SANTOS
com “3” cartão amarelos (Cumprir uma partida de suspensão)
Atleta Equipe
MARIO HENRIQUE GONÇALVES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS
com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
JOÃO GUILHERME ROBERTH ALVES DE LARA FUTSAL GUAIRACÁ B
MATIAS DE OLIVEIRA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND
com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
BRUNO KLIPE CONRADO GUEDES FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND
BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
CARLOS EDUARDO BATISTA SOCCER FIVE
CRISTIAN READ DE LARA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND
CRISTIANO DE CARVALHO FARIAS SOCCER FIVE
DAVID GABRIEL DELGADO AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
EDUARDO SANTOS TOKARSKI FUTSAL GUAIRACÁ B
EMERSON PILONETTO SOCCER FIVE
ERICK FELIPE MARCONDES AMÉRICA RONI SANTOS
FELIPE LOPES DE ANDRADE FUTSAL GUAIRACA A
GABRIEL CEZAR TRAIANO FUTSAL GUAIRACA A
GABRIEL MAYER DA SILVA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A
GABRIEL SANTOS ANTUNES FUTSAL GUAIRACÁ B
GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACA A
GUILHERME MARCONATO REGIANI SOCCER FIVE
GUILHERME MELLO MINUZZI FUTSAL VILA BELA
GUSTAVO BRAUM GONÇALVES AMÉRICA RONI SANTOS
GUSTAVO DOS SANTOS CAMARGO FUTSAL VILA BELA
GUSTAVO DOS SANTOS DANGUI FUTSAL GUAIRACÁ B
JOÃO GUSTAVO GOMES FISCHER CANDOI / DORTMUND F.C
JOÃO VICTOR ALBURQUERQUE MEDEIROS SOCCER FIVE
JONATHAN WILLIAN MADUREIRA AMARAL FUTSAL VILA BELA
LUAN MARCELO FAGGION FUTSAL GUAIRACA A
LUCAS VERIA SEVERO FUTSAL VILA BELA
LUIZ FELIPE DALLA ROSA FUTSAL GUAIRACÁ B
MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
MATHEUS ADENAUER DOS SANTOS MARCONDES AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
RAFAEL HENRIQUE DA SILVA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A
RAUL GABRIEL DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
RENAN ALEXANDRE SERBAI DZEVENKA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND
VINICIUS DE OLIVEIRA RAMOS SOUZA AMÉRICA RONI SANTOS
VINICIUS OLIVEIRA ROSA AMÉRICA RONI SANTOS
WELLITON FELIPE GONÇALVES DOS SANTOS AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000000673 BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15 9
000001323 EDUARDO DE JESUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 9
000005586 MARIO HENRIQUE GONÇALVES PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 15 7
000004990 JAILSON RODRIGUES DOS SANTOS CANDOI / DORTMUND F.C -SUB 15 6
000004249 GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 5
000001962 JOÃO VICTOR ALBURQUERQUE MEDEIROS SOCCER FIVE-SUB 15 5
000003857 JONATHAN WILLIAN MADUREIRA AMARAL FUTSAL VILA BELA-SUB 15 5
000000674 JOSIAS OLIVEIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15 4
000005193 CARLOS EDUARDO GONÇALVES DIAS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 15 4
000005224 FABIO RIBEIRO JUNIOR PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 15 4
000001068 RAFAEL JACOBOSKI OLENKA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 4
000005922 VINICIUS DE OLIVEIRA RAMOS SOUZA AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 15 4
000003451 EDUARDO RANGER CZARNIECKI LUY FUTSAL VILA BELA-SUB 15 4
000002487 LUCAS VERIA SEVERO FUTSAL VILA BELA-SUB 15 4
000003842 JOÃO GUILHERME ROBERTH ALVES DE LARA FUTSAL GUAIRACÁ B-SUB 15 4
000003556 PEDRO HENRIQUE DALLA ROSA FUTSAL GUAIRACÁ B-SUB 15 4
000003976 JORCELIO COITINHO JUNIOR A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15 3
000005554 ERIC KRACHINSKI DA SILVA CANDOI / DORTMUND F.C -SUB 15 3
000005120 BRUNO JOSÉ DOS SANTOS. PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 15 3
000001810 GUILHERME DOS SANTOS PACHECO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 3
000005359 GUSTAVO BRAUM GONÇALVES AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 15 3
000005265 BRUNO JORDÃO DE BRITO AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 15 2
000000672 CLAYSON RAMON DE OLIVEIRA BARBOZA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15 2
000002418 DANILO ALVES DUARTE FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 15 2
000003962 CRISTIAN READ DE LARA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 15 2
000002486 RENAN ALEXANDRE SERBAI DZEVENKA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 15 2
000005002 LUAN MARCELO FAGGION FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 2
000006106 RODRIGO DE LIMA DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 2
000001071 VITOR EMANUEL AYRES GUADAGNIN FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 2
000003675 GABRIEL CEZAR TRAIANO FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 2
000001326 LUCAS KENZO YOCOYAMA LIMA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 2
000004242 GABRIEL MAYER DA SILVA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 2
000004276 MARCOS RODRIGO REBELLO DE LIMA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 2
000001951 EDUARDO DO PRADO DE PAULA SOCCER FIVE-SUB 15 2
000006468 CARLOS EDUARDO BATISTA SOCCER FIVE-SUB 15 2
000002307 PATRICK PACHECO SILVA AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 15 2
000005813 GUSTAVO DOS SANTOS DANGUI FUTSAL GUAIRACÁ B-SUB 15 2
000003456 MAICON PATRICK DE FREITAS FIUSA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 15 1
000005807 RIAN GABRIEL DE OLIVEIRA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 15 1
000004429 MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 15 1
000003373 DAVID GABRIEL DELGADO AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 15 1
000003978 YURI RIBEIRO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15 1
000004148 RAUL GABRIEL DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15 1
000005905 BRUNO DOMINICO PORTELA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 15 1
000002465 FABRICIO DE OLIVEIRA FERNANDES FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND-SUB 15 1
000004326 GABRIEL COPACHESKI KULTZ CANDOI / DORTMUND F.C -SUB 15 1
000005511 ELITON DA SILVA DE SÁ PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 15 1
000005142 KAIQUE JONATHAN SILVEIRA DOS SANTOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 15 1
000002804 ELIDANE LOPES VIEIRA FUTSAL GUAIRACA A-SUB 15 1
000001624 JULIANO PELUCI WALTER INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 1
000001963 RAPHAEL DUTKAS DE LIMA CERQUERIA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 1
000005467 RAFAEL HENRIQUE DA SILVA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A-SUB 15 1
000005049 MILTON GABRIEL MARTIN SOCCER FIVE-SUB 15 1
000005764 EMERSON PILONETTO SOCCER FIVE-SUB 15 1
000003597 JOÃO PAULO PILONETTO SOCCER FIVE-SUB 15 1
000005976 VINICIUS OLIVEIRA ROSA AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 15 1
000005557 ERICK FELIPE MARCONDES AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 15 1
000006552 MATEUS BATISTA AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 15 1
000005508 GELSON FERREIRA GONÇALVES AMÉRICA RONI SANTOS-SUB 15 1
000002307 PATRICK PACHECO SILVA FUTSAL VILA BELA-SUB 15 1
000003461 GUILHERME MELLO MINUZZI FUTSAL VILA BELA-SUB 15 1
000002420 GUSTAVO DOS SANTOS CAMARGO FUTSAL VILA BELA-SUB 15 1
000005819 FELIPE VORNES FUTSAL GUAIRACÁ B-SUB 15 1
000005097 GABRIEL SANTOS ANTUNES FUTSAL GUAIRACÁ B-SUB 15 1

Resultados e melhores atletas em quadra:

  1ª fase  
  Grupo “A”  
  1ª rodada  
Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra: Matias de Oliveira

01 x 07 Candói/Dortmund FC

Melhor/quadra: Jailson R. dos Santos

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Guilherme Laurindo dos Santos

07 x 01 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Bruno Ribeiro da Fonseca

  2ª rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Eduardo de Jesus Pereira

05 x 02 Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra: Fabricio de Oliveira Fernandes

Dortmund FC/Candói

Melhor/quadra: Jorcelio Coitinho Junior

03 x 05 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: João Gustavo G. Fischer

  3ª rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 Dortmund FC/ Candói

Melhor/quadra: prejudicado

Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra: Renan Alexandre Dezevenka

05 x 07 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Clayson Ramos de O. Barboza

  Grupo “B”  
  1ª. rodada  
Soccer Five

Melhor/quadra: João Victor A. Medeiros

04 x 03 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Rian Gabriel de Oliveira

Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Gabriel Mayer da Silva

05 x 01 Prefeitura Municipal de Prudentopolis

Melhor/quadra: Mario Henrique Gonçalves

  2ª. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Bruno Jordão de Brito

05 x 01 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Rafael Jacoboski Olenka

Soccer Five

Melhor/quadra: João Victor A. Medeiros

02 x 11 Prefeitura Municipal de Prudentopolis

Melhor/quadra: Mario Henrique Gonçalves

  3ª. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Guilherme dos Santos Pacheco

06 x 00 Soccer Five

Melhor/quadra: Carlos Eduardo Batista

AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Carlos Eduardo Gonçalves Dias

02 x 08 Prefeitura Municipal de Prudentopolis

Melhor/quadra: Bruno Jordão de Brito

  Grupo “C”  
  1ª. rodada  
América Futsal/Roni Santos

Melhor/quadra: João Guilherme Alves Lara

04 x 05 Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: Patrick Pacheco Silvan

Futsal Vila Bela   x   Inter Academy Base Guarapuava “B”
  2ª. rodada  
América Futsal/Roni Santos

Melhor/quadra: Erick Felipe Marcondes

02 x 08 Inter Academy Base Guarapuava “B

Melhor/quadra: Lucas K. Yocoyama Lima

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Guilherme Mello Minuzzi

05 x 02 Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: João Guilherme R.A. Lara

  3ª. rodada  
América Futsal/Roni Santos

Melhor/quadra: Julio Cesar Martins Filho

03 x 05 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Jonathan William M. Amaral

Futsal Guairacá “B”   x   Inter Academy Base Guarapuava  “B”
  2a. fase  
  Grupo “Azul”  
  1a. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Eduardo de Jesus Pereira

09 x 02 América/Roni Santos

Melhor/quadra: Julio Cesar Martins Filho

Prefeitura Municipal de Prudentópolis   x   Futsal Vila Bela
  2a. rodada  
Futsal Guairacá “A”   x   Futsal Vila Bela
América/Roni Santos   x   Prefeitura Municipal de Prudentópolis
  3a. rodada  
Futsal Guairacá “A”   x   Prefeitura Municipal de Prudentópolis
Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Vinicius de O. Ramos Souza

06 x 04 América/Roni Santos

Melhor/quadra: Lucas Veria Severo

  Grupo “Amarelo”  
  1a. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “A”   x   Soccer Five
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Bruno Ribeiro da Fonseca

07 x 02 Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra:Gabriel de Freitas Meurer

  2a. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “A”   x   Futsal Guairacá “B”
Soccer Five   x   AE Danúbio/Projeção
  3a. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “A”   x   AE Danúbio/Projeção
Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: Pedro Henrique Dalla Rosa

03 x 06 Soccer Five

Melhor/quadra: João Victor A. Medeiros

 

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
    x    
    x    
  Jogos de “Volta”  
    x    
    x    

 

  Decisão  
    x    
    x    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet