SUB 15 (INFANTIL): DECISÃO SERÁ ENTRE FUTSAL KIDS/COLÉGIO ALIANÇA/CAD E PREFEITURA DE PRUDENTÓPOLIS

terça-feira, 02/dezembro/2014
SUB 15 (INFANTIL): DECISÃO SERÁ ENTRE FUTSAL KIDS/COLÉGIO ALIANÇA/CAD E PREFEITURA DE PRUDENTÓPOLIS

A decisão na categoria Sub 15 (Infantil) do “26º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2014, será realizada entre uma equipe do Município de Guarapuava (Futsal Kids) e outra de Prudentópolis.

O Futsal Kids chega a decisão de fornma invicta (08 vitórias e um empate) enquanto que Prudentópolis venceu seis jogos,e mpatou um e perdeu dois.

As duas equipes prometem realizar uma grande final nesta categoria que possui um melhor níveis técnicos da competição.

Nesta terça feira a Liga de Futsal de Guarapuava divulgará a programação dos jogos decisivos.

A entidade também já divulgou a estatística atualizada da categoria:

“26º ABERTÃO   REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA: SUB 15   (INFANTIL)

 

ESTATÍSTICA     – SEMI FINAL

 

Resultados dos jogos da semi final

  •   Futsal Kids/Colégio Aliança                     05 x            00   Escola de Futebol/Futsal Guairacá

                                                                          03   x          02

  •   Prefeitura Municipal de Prudentópolis   02  x           03  Futsal Pinheirinho

                                                                                    01  x         00

Prorrogação               02   x          02

DECISÃO:

Futsal Kids/Colégio   Aliança/CAD           x      Prefeitura Municipal de Prudentópolis

 

Final (02 equipes): As   equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de   duas partidas

  •   Se   ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será   realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a   equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos   dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes,   levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento   da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até   esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos,   07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

Será considerada 3ª.   colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em   todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta   fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os   critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do   número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais   utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o   resultado de 2,0 pontos por jogo

CAMPANHA DOS SEMI   FINALISTAS:

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD (*)

09

19

2,11

09

2,00

32

16

01

04

2

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

09

19

2,11

06

1,42

30

21

00

07

3

Futsal Pinheirinho

09

09

1,00

02

0,72

24

33

01

10

4

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

09

07

0,77

02

0,60

21

35

00

06

5

Pinhão Futsal

07

15

2,14

05

2,17

37

17

00

06

6

AE Danúbio/Projeção

07

11

1,57

03

1,14

16

14

00

11

7

AA Batel

07

07

1,00

02

1,11

19

17

04

02

8

Icone Futsal

07

05

0,71

01

0,47

09

19

00

05

9

Prefeitura Municipal de Guamiranga

04

03

0,75

01

0,31

05

16

00

01

10

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

04

01

0,25

00

0,61

08

13

00

04

(*) Perdeu seis (06) pontos na primeira fase

Parte superior do formulário

 

 

Cartões

 
  com     “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
  Atleta Equipe
  ELBERT GABRIEL PASSOS FUTSAL KIDS COLÉGIO     ALIANÇA / CAD
 

  com     “3” cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
  Atleta Equipe
  HUGO SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE     PRUDENTOPÓLIS
 

  com     “2” cartão amarelo
  Atleta Equipe
  ELBERT     GABRIEL PASSOS FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD
  LUCAS     EDUARDO DE CAMPOS CORA FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD
 

Artilharia

 
 

Nro

Atleta

Equipe

Gols

 

000003831

JOÃO     MANOEL DO NASCIMENTO PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

18

 

000001127

PATRICK     LUKA DO NASCIMENTO PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

9

 

000001148

ELBERT     GABRIEL PASSOS FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

8

 

000001126

HUGO     SAPLAK PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

7

 

000001406

LUCAS     DE SOUZA PIRES ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

7

 

000002649

LUCAS     MARCONDES SILVA PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

7

 

000000938

MATHEUS     CAMARGO GOES FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

7

 

000000750

JOÃO     VITOR SAVEGNADO MENEGUEL FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

6

 

000004322

FELIPE     DO NASCIMENTO BARBOZA FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

6

 

000004911

LINIKER     FELIPE DE OLIVEIRA PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

5

 

000005194

ERIC     FELIPE SKRZYPIET MALAVISKI PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

5

 

000004281

EDUARDO     RICHARD DE MELO FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

5

 

000000673

BRUNO     RIBEIRO DA FONSECA A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

5

 

000003973

RUBENS     RAMOS A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

5

 

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo     391 Grupo     –

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

3

X

2

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

Jogo     386 Grupo     –

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

2

X

3

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo     374 Grupo     –

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

3

X

2

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo     370 Grupo     –

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

5

X

0

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

Jogo     339 Grupo     AMARELO

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

3

X

3

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

Jogo     318 Grupo     AMARELO

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

1

X

1

A.A     BATEL-SUB 15

Jogo     311 Grupo     AZUL

ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

1

X

6

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

Jogo     306 Grupo     AZUL

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

4

X

4

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

Jogo     304 Grupo     AMARELO

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

X

3

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

Jogo     295 Grupo     AZUL

ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

1

X

1

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

Jogo     287 Grupo     AMARELO

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

4

X

2

A.A     BATEL-SUB 15

Jogo     275 Grupo     AZUL

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

6

X

4

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

Jogo     262 Grupo     AZUL

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

X

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

Jogo     251 Grupo     AZUL

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

1

X

0

ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

Jogo     232 Grupo     AMARELO

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

3

X

2

A.A     BATEL-SUB 15

Jogo     229 Grupo     AMARELO

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

3

X

5

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo     220 Grupo     AZUL

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

2

X

5

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

Jogo     102 Grupo     A

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

4

X

3

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

Jogo     200 Grupo     A

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

9

X

1

PREFEITURA     MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

Jogo     198 Grupo     A

PREFEITURA     MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

0

X

3

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

Jogo     188 Grupo     B

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

2

X

0

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo     179 Grupo     A

ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

1

X

1

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

Jogo     132 Grupo     B

A.A     BATEL-SUB 15

7

X

0

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

Jogo     167 Grupo     B

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

0

X

2

A.A     BATEL-SUB 15

Jogo     166 Grupo     B

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

0

X

2

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo     116 Grupo     A

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

3

X

5

ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

Jogo     79 Grupo     A

PREFEITURA     MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

3

X

1

ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

Jogo     87 Grupo     B

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

5

X

5

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

Jogo     84 Grupo     B

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

3

X

4

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

Jogo     71 Grupo     A

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

3

X

10

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

Jogo     62 Grupo     B

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

1

X

2

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

Jogo     51 Grupo     A

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

3

X

1

PREFEITURA     MUNICIPAL DE GUAMIRANGA-SUB 15

Jogo     49 Grupo     A

ÍCONE     FUTSAL-SUB 15

0

X

4

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

Jogo     46 Grupo     B

A.A     BATEL-SUB 15

3

X

4

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo     43 Grupo     B

FUTSAL     PINHEIRINHO -SUB 15

3

X

7

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 15

Jogo     36 Grupo     A

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

X

2

PINHÃO     FUTSAL-SUB 15

Jogo     33 Grupo     B

FUTSAL     KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 15

5

X

2

A.A     BATEL-SUB 15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet