SUB 15 (INFANTIL): RESTAM QUATRO VAGAS PARA A PRÓXIMA FASE (Foto: Decisão Junior)

quarta-feira, 09/outubro/2013
SUB 15 (INFANTIL): RESTAM QUATRO VAGAS PARA A PRÓXIMA FASE (Foto: Decisão Junior)

A categoria Sub 15 (infantil) tradicionalmente é uma das mais equilibradas dos campeonatos regionais.

Não tem sido diferente no “25º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2013 onde vários jogos de bom nível técnico tem acontecido.

Faltando duas rodadas para o encerramento da 1a. fase quatro equipes já garantiram vaga para a próxima fase (AA Batel/Básico “A”, Decisão Junior/Pinhão, AE Danúbio/Projeção e Soccer Kids/Pinhão).

A disputa pelas outras quatro vagas devem ser emocionantes pois todas as equipes anda possuem chances de classificação.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística atualizada da categoria. Acompanhe abaixo:

“25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2013” 

CATEGORIA SUB 15  (INFANTIL) 

ESTATÍSTICA (jogos realizados até o dia 08/10/2013) 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A

9

3

N

3

0

0

18

3

15

6,00

2

DEPORTIVO FUTSAL

4

3

N

1

1

1

11

12

-1

0,92

3

ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA

4

4

N

1

1

2

13

23

-10

0,57

4

AAP

3

3

N

1

0

2

13

13

0

1,00

5

SOCCER FIVE “B”

3

3

N

1

0

2

6

10

-4

0,60

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO

9

3

N

3

0

0

15

8

7

1,88

2

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ

3

3

N

1

0

2

8

8

0

1,00

3

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU

3

2

N

1

0

1

5

6

-1

0,83

4

AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – B

3

2

N

1

0

1

2

5

-3

0,40

5

SOCCER FIVE “A”

0

2

N

0

0

2

5

8

-3

0,63

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “C”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO

9

3

N

3

0

0

10

2

8

5,00

2

SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES

6

3

N

2

0

1

8

7

1

1,14

3

DEPORTIVO / CEMR

3

3

N

1

0

2

7

7

0

1,00

4

FUTSAL VILA BELA

0

3

N

0

0

3

5

14

-9

0,36

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000940

ROBINSON JOSE FARIAS FILHO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

5

000004759

JEAN MACHADO DE OLIVEIRA COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 15

5

000001752

MATHEUS FELIPE DE SOUZA ARAUJO AAP-SUB 15

5

000001686

ALEXSANDRO MONTEIRO DA SILVA AAP-SUB 15

5

000004721

PAULO RICARDO BATISTA DOS SANTOS ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 15

5

000001106

EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

4

000001404

PABLO REPULA DEPORTIVO FUTSAL-SUB 15

4

000000598

ELIVELTON HENRIQUE DUARTE DEPORTIVO / CEMR-SUB 15

4

000001105

LUIZ HENRIQUE SILVESTRI RIBEIRO AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

3

000001701

RAFAEL DIAS FRANÇA DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 15

3

000004559

LUCAS ROIKO DOS NASCIMENTO ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 15

3

000004422

RENAN DIEGO SOUZA DA SILVA AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

3

000003165

BRUNO MACEDO DE OLIVEIRA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 15

3

000003445

LUCAS EDUARDO DO NASCIMENTO WIKOSKI DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 15

3

000001406

LUCAS DE SOUZA PIRES ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

3

000003808

LUCAS RAFAEL BONIN DEPORTIVO FUTSAL-SUB 15

3

000001163

JOÃO VITOR MARTINS VIEIRA SOCCER FIVE “A”-SUB 15

2

000000705

BRUNO LEONARDO WESTPHAL STORI SOCCER FIVE “A”-SUB 15

2

000003861

JHONATAN LUIZ DA SILVA LEITE SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 15

2

000001634

MARCOS VINICIUS POLANSKI FUTSAL VILA BELA-SUB 15

2

000004829

ALISSON LAZZARINI COUTINHO FUTSAL VILA BELA-SUB 15

2

000003833

GABRIEL DE ALMEIDA CAMPOS ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 15

2

000004089

CRISTIAN LOURES DA ROCHA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

2

000001316

JOÃO MURILO FERRAZ DE LIMA AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

2

000000589

GILBERTO GARCIA PEREIRA SOCCER FIVE “B”-SUB 15

2

000001107

RHUAN FELIPE DIAS CAMPOS AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

2

000003162

ANDRE LUIZ CORREIA DA SILVA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 15

2

000002649

LUCAS MARCONDES SILVA DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 15

2

000003264

PAULO SERGIO MACHADO CARSAL DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 15

2

000004889

LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO DEPORTIVO FUTSAL-SUB 15

2

000004546

ALEXANDRO ADRIANO ALEXIUS DEPORTIVO / CEMR-SUB 15

2

000002392

DAVID DOMINGUES (FALTA FOTO) A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

2

000000702

LEONARDO LEMKE A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

2

000003974

PETERSON TIÉLSON CALDAS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

000000935

GABRIEL JACOMASSO THIMOTEO AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

1

000004384

VINICIUS HILARIO DE OLIVEIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

000001310

DANIEL THIMOTEO NASCIMENTO AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

1

000001148

ELBERT GABRIEL PASSOS SOCCER FIVE “B”-SUB 15

1

000001104

TIAGO ALVES AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

1

000001554

FABRICIO WENTZ DE SOUZA SOCCER FIVE “B”-SUB 15

1

000003449

JONATHAN PIERRE FERREIRA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 15

1

000001065

REINALDO DOS SANTOS E OLIVEIRA AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

1

000003655

RONATHAN PRUENCI LICHEVIS DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 15

1

000002653

JOÃO GABRIEL DE CAMARGO SILVA FRANÇA DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 15

1

000002647

JOÃO DAVI TUSSOLINE DELLÊ DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 15

1

000002704

ALISON PAINAIV DEPORTIVO FUTSAL-SUB 15

1

000004880

GUILHERME SAVIO DZIURZA RIBEIRO ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 15

1

000004383

JOÃO CARLOS DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

000001689

GUILHERME GONÇALVES IZIDORO AAP-SUB 15

1

000002663

WILLIAN JOSE GALVÃO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

1

000003520

GEAN DA SILVA NUNES AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

1

000003828

LUIS HENRIQUE DA LUZ SOCCER FIVE “B”-SUB 15

1

000000748

ALEXANDRE BATISTA MACHADO SOCCER FIVE “B”-SUB 15

1

000004557

HENRIQUE PADILHA DUDA SOCCER FIVE “A”-SUB 15

1

000001648

JOÃO FERNANDO KAMINSKI DE OLIVEIRA AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

1

000003831

JOÃO MANOEL DO NASCIMENTO DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 15

1

000002191

ANDERSON JOSÉ DE MACEDO MATTOZO DEPORTIVO FUTSAL-SUB 15

1

000002312

DANRLEI RATIS FOGAÇA DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO-SUB 15

1

000003934

ALEXSANDRO SCHILIGOSKI DA LUZ FUTSAL VILA BELA-SUB 15

1

000004363

MATHEUS AMARAL DA SILVA ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 15

1

000004839

EMERSON ARAUJO !! DEPORTIVO / CEMR-SUB 15

1

000004443

GABRIEL DE ALMEIDA!! ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 15

1

000002832

GEOVANY DE LIMA FERREIRA AAP-SUB 15

1

000002758

ALAN JUNIOR MOREIRA CHAVES AAP-SUB 15

1

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADIR VINICIUS AMARAL RODRIGUES AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – B
ANDRE LUIZ CORREIA DA SILVA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
ELBERT GABRIEL PASSOS SOCCER FIVE “B”
SOLON HENRIQUE BEUREN CORDOVA SOCCER FIVE “A”
TIAGO ALVES AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALEXSANDRO MONTEIRO DA SILVA AAP
ALISON PAINAIV DEPORTIVO FUTSAL
ANDERSON JOSÉ DE MACEDO MATTOZO DEPORTIVO FUTSAL
BRUNO MACEDO DE OLIVEIRA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
DANIEL DA SILVA FERREIRA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
ERIC JUNIOR RIBAS MISCOVICZ SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
GABRIEL JACOMASSO THIMOTEO AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – B
GILBERTO GARCIA PEREIRA SOCCER FIVE “B”
GUSTAVO SUTIL GEREMIAS AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – B
HENRIQUE PADILHA DUDA SOCCER FIVE “A”
JHONATAN LUIZ DA SILVA LEITE SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
JHONATAN NEUMANN GULA AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – B
JOÃO GABRIEL DE CAMARGO SILVA FRANÇA DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO
JOÃO MURILO FERRAZ DE LIMA AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A
JOÃO VICTOR BRZEZINSKI LUPEPSA DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO
LEONARDO LEMKE A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
LUCAS ALEXANDRE AGOSTINHO DEPORTIVO FUTSAL
LUCAS EMANOEL VIANA SOCCER FIVE “A”
LUCAS ZUBER MACIEL AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A
MARCOS VINICIUS POLANSKI FUTSAL VILA BELA
MATHEUS AMARAL DA SILVA ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA
PAULO RICARDO BATISTA DOS SANTOS ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA
RAFAEL DIAS FRANÇA DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO
VINICIUS HILARIO DE OLIVEIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
VITOR CHAVES RUBLINSKI SOCCER FIVE “B”
WILLIAN JOSE GALVÃO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO

Parte superior do formulário

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADIR VINICIUS AMARAL RODRIGUES AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – B
ANDRE LUIZ CORREIA DA SILVA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
ELBERT GABRIEL PASSOS SOCCER FIVE “B”
SOLON HENRIQUE BEUREN CORDOVA SOCCER FIVE “A”
TIAGO ALVES AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALEXSANDRO MONTEIRO DA SILVA AAP
ALISON PAINAIV DEPORTIVO FUTSAL
ANDERSON JOSÉ DE MACEDO MATTOZO DEPORTIVO FUTSAL
BRUNO MACEDO DE OLIVEIRA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
DANIEL DA SILVA FERREIRA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
ERIC JUNIOR RIBAS MISCOVICZ SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
GABRIEL JACOMASSO THIMOTEO AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – B
GILBERTO GARCIA PEREIRA SOCCER FIVE “B”
GUSTAVO SUTIL GEREMIAS AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – B
HENRIQUE PADILHA DUDA SOCCER FIVE “A”
JHONATAN LUIZ DA SILVA LEITE SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
JHONATAN NEUMANN GULA AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – B
JOÃO GABRIEL DE CAMARGO SILVA FRANÇA DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO
JOÃO MURILO FERRAZ DE LIMA AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A
JOÃO VICTOR BRZEZINSKI LUPEPSA DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO
LEONARDO LEMKE A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
LUCAS ALEXANDRE AGOSTINHO DEPORTIVO FUTSAL
LUCAS EMANOEL VIANA SOCCER FIVE “A”
LUCAS ZUBER MACIEL AA BATEL / BÁSICO FUTSAL – A
MARCOS VINICIUS POLANSKI FUTSAL VILA BELA
MATHEUS AMARAL DA SILVA ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA
PAULO RICARDO BATISTA DOS SANTOS ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA
RAFAEL DIAS FRANÇA DECISÃO JÚNIOR FUTSAL PINHÃO
VINICIUS HILARIO DE OLIVEIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
VITOR CHAVES RUBLINSKI SOCCER FIVE “B”
WILLIAN JOSE GALVÃO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO

RESULTADOS

1ª. Fase

  

GRUPO “A”

 
1ª. Rodada  
Escola de Futebol América 04 x 09 AAP
Deportivo Futsal 02 x 06 AA Batel/Básico “A”
2ª. Rodada  
Soccer Five “B” 00 x 04 AA Batel/Básico “A”
Escola de Futebol América 04 x 04 Deportivo Futsal
3ª. Rodada  
AAP 02 x 05 Deportivo Futsal
Soccer Five “B” 02 x 04 Escola de Futebol América
2ª. Rodada  
AA Batel/Básico “A” 08 x 01 Escola de Futebol América
AAP 02 x 04 Soccer Five “B”
3ª. Rodada  
Deportivo Futsal   x   Soccer Five “B”
AA Batel/Básico “A”   x   AAP

GRUPO “B”

 
1ª. Rodada  
Colégio Michel/Reserva do Iguaçu 02 x 04 Decisão Junior/Pinhão
AA Batel/Básico “B” 00 x 04 Escola de Futebol/Futsal Guairacá
2ª. Rodada  
Decisão Junior/Pinhão   x   AA Batel/Básico “B”
Soccer Five   x   Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
3ª. Rodada  
Escola de Futebol/Futsal Guairacá 02 x 03 Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
Decisão Junior/Pinhão 06 x 04 Soccer Five
4ª. Rodada  
AA Batel/Básico “B” 02 x 01 Soccer Five
Escola de Futebol/Futsal Guairacá 02 x 05 Decisão Junior/Pinhão
5ª. Rodada  
Soccer Five   x   Escola de Futebol/Futsal Guairacá
Colégio Michel/Reserva do Iguaçu   x   AA Batel/Básico “B”

GRUPO “C”

 
1ª. Rodada  
AE Danúbio/Projeção 03 x 01 Soccer Kids/Pinhão/…….
Deportivo/CEMR 05 x 02 Futsal Vila Bela
2ª. Rodada  
AE Danúbio/Projeção 05 x 01 Futsal Vila Bela
Soccer Kids/Pinhão/……. 03 x 02 Deportivo/CEMR
3ª. Rodada  
AE Danúbio/Projeção W x 00 Deportivo/CEMR
Futsal Vila Bela 02 x 04 Soccer Kids/Pinhão/…….

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet