SUB 13 (MIRIM): DEFINIDOS OS SEMI FINALISTAS

segunda-feira, 17/junho/2013
SUB 13 (MIRIM): DEFINIDOS OS SEMI FINALISTAS

Uma das categorias mais equilibradas no “Campeonato Guarapuavano 2013” tem sido o Sub 13 (Mirim) onde várias equipes mostraram que tem condições de conquistar o título, por isso não existe favorito para a fase semi final que será disputada pelos seguintes confrontos:

AE Danúbio/Projeção               x              Deportivo/CEMR

AA Batel/Básico                         x              Futsal Kids/Bom de Bola/Tratorsolo

A equipe da AA Danúbio/Projeção é a única equipe invicta, vencendo todos os seis jogos que disputou.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgará na próxima quarta feira (dia 19/06) a programação de jogos da fase semi final.

Acompanhe a estatística atualizada:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO – 2013”

CATEGORIA SUB  13  (MIRIM)

ESTATÍSTICA  FINAL DA 2ª. FASE

  

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO                     (classificado)

10

3

N

3

0

0

11

1

10

11,00

2

FUTSAL KIDS / BOM DE BOLA / TRATOR SOLO (classificado)

7

3

N

2

0

1

9

7

2

1,29

3

AAP / GTA

3

3

N

1

0

2

8

11

-3

0,73

4

ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL

0

3

N

0

0

3

4

13

-9

0,31

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL               (classificado)

6

3

N

2

0

1

9

6

3

1,50

2

DEPORTIVO / CEMR                           (classificado)

6

3

N

2

0

1

11

10

1

1,10

3

SOCCER FIVE

5

3

N

1

1

1

10

10

0

1,00

4

PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS

1

3

N

0

1

2

8

12

-4

0,67

 Semi Final: As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte forma:

  • AE Danúbio/Projeção                          x          Deportivo/CEMR
  • AA Batel/Básico Futsal                        x          Futsal Kids/Bom de Bola/Tratorsolo
  • Ø       Não haverá saldo de gols.
  • Ø  Se ao final da partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estará classificada para final a equipe colocada em primeiro lugar (AE Danúbio/Projeção e AA Batel/Básico Futsal
  • Ø  Final: As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas
    • Ø       Não haverá saldo de gols.
    • Ø  Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate será declararada campeã a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
    • Ø  Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.

Campanha geral das semi  finalistas:

Equipe

Pontos

GA

GS

GM

Sal

CV

CA

AE Danúbio/Projeção

19

 

03

27

24

00

02

Futsal Kids/Bom de Bola/Tratorsolo

19

 

12

33

21

00

01

Deportivo/CEMR

15

 

21

31

10

00

03

AA Batel/Básico Futsal

12

 

19

25

06

00

01

  • Ø  GA=Gol Average;  GS=Gols sofridos;  GM=  Gols marcados;  Sal= Saldo de gols;  CV= Cartões Vermelhos;  CA= Cartões amarelos

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000750

JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL DEPORTIVO / CEMR-SUB 13

20

000001065

REINALDO DOS SANTOS E OLIVEIRA FUTSAL KIDS / BOM DE BOLA / TRATOR SOLO-SUB 13

14

000002649

LUCAS MARCONDES SILVA ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL-SUB 13

14

000004543

GUILHERME MARCELO GUIMARÃES CRUZ SOCCER FIVE-SUB 13

13

000002650

NICKSON PADILHA POLOWEI PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS-SUB 13

13

000001689

GUILHERME GONÇALVES IZIDORO AAP / GTA-SUB 13

10

000003765

MATHEUS DE PAULA KAIEBY NUNES DEPORTIVO / CEMR-SUB 13

9

000000673

BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 13

8

000003216

CARLOS DANIEL DE CANPOS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 13

7

000002859

VALMIR JOSE ALVES FILHO ADPAG-SUB 13

6

000001768

DANTON RAFAEL SILVA DA LUZ AAP / GTA-SUB 13

6

000002418

DANILO ALVES DUARTE AAP / GTA-SUB 13

6

000003422

MATHEUS VIEIRA SANTANA FUTSAL KIDS / BOM DE BOLA / TRATOR SOLO-SUB 13

5

000001288

DANILO ZANARDINI FERNANDES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 13

5

000000675

YGOR CARVALHO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 13

5

000004541

GILBERTO CRISTIAN DOS SANTOS SOCCER FIVE-SUB 13

5

000002300

MATHEUS DANIEL DIAS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 13

5

000001062

SAMUEL RODRIGUES DA SILVA FUTSAL KIDS / BOM DE BOLA / TRATOR SOLO-SUB 13

5

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
NENHUM ATLETA

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
GILBERTO CRISTIAN DOS SANTOS SOCCER FIVE
GUILHERME GONÇALVES IZIDORO AAP / GTA
LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA ESCOLA FUTEBOL AMERICA

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
GUILHERME MARCELO GUIMARÃES CRUZ SOCCER FIVE
IGOR SILVEIRA DA MAIA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
LUCAS MARCONDES SILVA ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL
LUIS EDUARDO SOBENKO ESCOLA FUTEBOL AMERICA
MATHEUS CORREIA DOS SANTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – A
MATHEUS DANIEL DIAS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL
NATHAN SOUZA DZIUBATEI ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – A
PABLO HENRIQUE DOS SANTOS SCHNAIDER ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – A
PEDRO HENRIQUE BELTRAME DUARTE PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
RAUL GABRIEL DOS SANTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ “B’
REINALDO DOS SANTOS E OLIVEIRA FUTSAL KIDS / BOM DE BOLA / TRATOR SOLO
WELDER FELIPE DA SILVA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS
YUIRI RIBEIRO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO

 

RESULTADOS

 

1ª. Fase

  

GRUPO “A”

1ª. Rodada
Futsal Kids / Bom de Bola / Trator Solo 09 x 02 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá “B”
Deportivo CEMR 10 x 03 Escola Decisão Júnior / Pinhão
2ª. Rodada
Escola Futebol América 04 x 06 Escola Decisão Júnior / Pinhão
Futsal Kids / Bom de Bola / Trator Solo 05 x 02 Deportivo CEMR
3ª. Rodada
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá “B” 02 x 05 Deportivo CEMR
Escola Futebol América 01 x 08 Futsal Kids / Bom de Bola / Trator Solo
4ª. Rodada
Escola Decisão Júnior / Pinhão 01 x 02 Futsal Kids / Bom de Bola / Trator Solo
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá “B” 04 x 04 Escola Futebol América
5ª. Rodada
Deportivo CEMR 03 x 01 Escola Futebol América
Escola Decisão Júnior / Pinhão 05 x 01 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá “B”

GRUPO “B”

1ª. Rodada
AAP / GTA 12 x 02 Futsal Vila Bela
A.A Batel / Básico Futsal 02 x 06 Soccer Five
2ª. Rodada
AAP / GTA 05 x 04 Soccer Five
Futsal Vila Bela 03 x 09 A.A Batel / Básico Futsal
3ª. Rodada
AAP / GTA 04 x 05 A.A Batel / Básico Futsal
Soccer Five 09 x 00 Futsal Vila Bela

GRUPO “C”

1ª. Rodada
A.E Danúbio / Projeção 03 x 01 ADPAG
Pinhão Futsal/Soccer Kids 05 x 04 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá “A”
2ª. Rodada
A.E Danúbio / Projeção 09 x 01 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá “A”
ADPAG 05 x 08 Pinhão Futsal/Soccer Kids
3ª. Rodada
A.E Danúbio / Projeção 04 x 00 Pinhão Futsal/Soccer Kids
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá “A” 01 x 07 ADPAG
2ª. Fase

 

GRUPO “AZUL”

1ª. Rodada
Futsal Kids / Bom de Bola / Trator Solo 00 x 02 A.E Danúbio / Projeção
Escola Decisão Júnior / Pinhão 01 x 05 AAP/GTA
2ª. Rodada
Futsal Kids / Bom de Bola / Trator Solo 03 x 02 AAP/GTA
A.E Danúbio / Projeção 02 x 00 Escola Decisão Júnior / Pinhão
3ª. Rodada
Futsal Kids / Bom de Bola / Trator Solo 06 x 03 Escola Decisão Júnior / Pinhão
AAP/GTA 01 x 07 A.E Danúbio / Projeção

GRUPO “AMARELO”

1ª. Rodada
Soccer Five 04 x 04 Pinhão Futsal/Soccer Kids
AA Batel/Básico Futsal 04 x 02 Deportivo/CEMR
2ª. Rodada
Soccer Five 03 x 04 Deportivo/CEMR
Pinhão Futsal/Soccer Kids 01 x 03 AA Batel/Básico Futsal
3ª. Rodada
Soccer Five 03 x 02 AA Batel/Básico Futsal
Deportivo/CEMR 05 x 03 Pinhão Futsal/Soccer Kids
Semi FInal

 

,Jogo 01
A.E Danúbio / Projeção   x   Deportivo/CEMR
A.E Danúbio / Projeção   x   Deportivo/CEMR
Jogo 02
AA Batel/Básico Futsal   x   Futsal Kids / Bom de Bola / Trator Solo
AA Batel/Básico Futsal   x   Futsal Kids / Bom de Bola / Trator Solo
Decisão
    x    
    x    
DANUBIO E DEPORTIVO

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet