SUB 13 (MIRIM): TRÊS VAGAS AINDA ESTÃO INDEFINIDAS

terça-feira, 11/novembro/2014
SUB 13 (MIRIM): TRÊS VAGAS AINDA ESTÃO INDEFINIDAS

A equipe do Ricardo & Béchinho Futsal/PM Prudentópolis é a única que já está matematicamente classificada para a fase semi final da categoria Sub 13 (Mirim) do “26º Abertão Regional de Futsal”.

No Grupo “Azul” a vaga restante está sendo disputada por duas equipes : AE Danúbio “A” (05 pontos – nenhum  jogo a realizar) e AA Batel/Deportivo (03 pontos e um jogo a realizar).

No último jogo marcado para sábado a AA Batel precisa vencer por pelo menos três gols de vantagem a equipe do Danúbio “B” para chegar a semi final, caso contrário o Danúbio “A” é que se classifica.

No Grupo “Amarelo” as quatro equipes lutam pelas duas vagas.

Acompanhe a classificação atual do grupo.

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES –   CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ESCOLA   DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ

4

1

N

1

0

0

5

1

0

5,00

2

FUTSAL   PINHEIRINHO

3

2

N

1

0

1

3

3

0

1,00

3

SOCCER   FIVE

3

1

N

1

0

0

1

0

1

0,00

4

PREFEITURA   MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS

0

2

N

0

0

2

3

8

-5

0,38

 

 

ESTATÍSTICA (antes   da rodada final da 2ª. fase)

 

Parte superior do formulário

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE     CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “AZUL”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS

7

3

N

2

1

0

15

7

8

2,14

2

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”

5

3

N

1

1

1

13

8

5

1,63

3

A.A     BATEL / DEPORTIVO

2

2

N

0

2

0

3

3

0

1,00

4

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”

0

2

N

0

0

2

2

15

-13

0,13

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE     CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “AMARELO”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ

4

1

N

1

0

0

5

1

0

5,00

2

FUTSAL     PINHEIRINHO

3

2

N

1

0

1

3

3

0

1,00

3

SOCCER     FIVE

3

1

N

1

0

0

1

0

1

0,00

4

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS

0

2

N

0

0

2

3

8

-5

0,38

 

 

 (*) equipes que entraram nesta fase com um   ponto de bonificação, por terem sido campeões de seus grupos na primeira   fase.

2ª Fase – Jogarão entre si, dentro do grupo, em turno   único.

  •   As duas equipes colocadas em primeiro lugar na primeira   fase entram com um ponto de bonificação nesta fase.
  •   Classificam-se   para a fase semi final os “dois primeiros colocadas de cada grupo”

Semi Final: As equipes jogarão no sistema de   Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte   forma:

  •   1º Colocado do Grupo “Azul”                        x             2º   Colocado do Grupo “Amarelo”
  •   1º Colocado do Grupo “Amarelo”                                x             2º   Colocado do Grupo “Azul”
  •   Não   haverá saldo de gols.
  •   Se   ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada   prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estará classificada para final   a equipe colocada em primeiro lugar em seu grupo na fase anterior

Final (02 equipes): As   equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de   duas partidas

Vencedor do Jogo 01 x Vencedor do Jogo 02
  •   Se   ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será   realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a   equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados   dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes,   levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento   da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até   esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos,   07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

Será considerada 3ª.   colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em   todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta   fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os   critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do   número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais   utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o   resultado de 2,0 pontos por jogo

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000673

BRUNO     RIBEIRO DA FONSECA A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

14

000000674

JOSIAS     OLIVEIRA A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

14

000003600

MATHEUS     EDUARDO BECHER RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

14

000004429

MATEUS     SEBASTIÃO DA SILVA A.A     BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

12

000003601

SILVIO     ALCANTERA JUNIORR RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

9

000003675

GABRIEL     CEZAR TRAIANO ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

8

000001435

EMANUEL     SOUZA STEFANES ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

7

000003962

CRISTIAN     READ DE LARA FUTSAL     PINHEIRINHO-SUB 13

6

000002529

LUIZ     ANTONIO SCHONS ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

6

000005281

BRUNO     RAFAEL IACIUK ALVES RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

5

000005193

CARLOS     EDUARDO GONÇALVES DIAS PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

4

000003976

JORCELIO     COITINHO JUNIOR A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

4

000005224

FABIO     RIBEIRO JUNIOR PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

4

000005141

EVANDRO     KOMAR RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

4

000002305

DZAEL     FERNADES LOPES CRESTANE     PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

3

000001326

LUCAS     KENZO YOCOYAMA LIMA SOCCER     FIVE-SUB 13

3

000004990

JAILSON     RODRIGUES DOS SANTOS COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

3

000003422

MATHEUS     VIEIRA SANTANA ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

3

000005576

LUIS     GUILHERME STICKERT RODRIGUES ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

3

000002487

LUCAS     VERIA SEVERO FUTSAL     PINHEIRINHO-SUB 13

3

000005467

RAFAEL     HENRIQUE DA SILVA SOCCER     FIVE-SUB 13

3

000001071

VITOR     EMANUEL AYRES GUADAGNIN ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

2

000001068

RAFAEL     JACOBOSKI OLENKA SOCCER     FIVE-SUB 13

2

000004478

BRUNO     KLIPE CONRADO GUEDES FUTSAL     PINHEIRINHO-SUB 13

2

000005223

MATEUS     ESCALA DE SOUZA PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

2

000002314

FELIPE     KRIZONOSKI A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

2

000004979

PAULO     HENRIQUE BATISTA DE LIMA (FALTA 2 FOTOS) CRESTANE     PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

2

000000672

CLAYSON     RAMON DE OLIVEIRA BARBOZA A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

2

000002421

GUILHERME     DOS SANTOS ANDRADE ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

2

000000697

RAPHAEL     JOSE SILVA A.A     BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

2

000004381

LUIS     EDUARDO SOBENKO CRESTANE     PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

000005120

BRUNO     JOSE DOS SANTOS PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

000005589

LEONARDO     COUTINHO BASTIANI A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

1

000005511

ELITON     DA SILVA DE SÁ PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

000000687

DIEGO     VINICIUS AMARAL FILHO CRESTANE     PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

000002913

JOÃO     THIAGO DE OLIVEIRA FUTSAL     PINHEIRINHO-SUB 13

1

000004526

VINICIUS     CAETANO BORSZOWSKEI A.A     BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

1

000003424

BRUNO     MENON SURECK A.A     BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

1

000005122

ANDREY     WALLACE RIBEIRO DE SENE RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

000005095

WELLITON     FELIPE GONÇALVES DOS SANTOS A.A     BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

1

000002499

JOÃO     GUILHERME MOURA MATTOS ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

1

000005097

GABRIEL     SANTOS ANTUNES CRESTANE     PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

000002347

CIUTON     WILLIAM DE ALMEIDA CRESTANE     PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

000004249

GUILHERME     LAURINDO DOS SANTOS ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

1

000005592

ELIMAR     SERZOSKI PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

000005607

ISRAEL     HENRIQUE FERREIRA A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

1

000003461

GUILHERME     MELLO MINUZZI FUTSAL     PINHEIRINHO-SUB 13

1

000004276

MARCOS     RODRIGO REBELLO DE LIMA (FALTA 1 FOTO) SOCCER     FIVE-SUB 13

1

000004148

RAUL     GABRIEL DOS SANTOS FUTSAL     PINHEIRINHO-SUB 13

1

000002685

GUILHERME     HENRIQUE SOUZA A.A     BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

1

000005359

GUSTAVO     BRAUM GONÇALVES FUTSAL     PINHEIRINHO-SUB 13

1

Parte superior do formulário

Cartões

com     “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM     ATLETA—

com     “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM     ATLETA—

com     “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
BRUNO     RIBEIRO DA FONSECA A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”

com     “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDREY     WALLACE RIBEIRO DE SENE RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS
BRUNO     JORDÃO DE BRITO A.A     BATEL / DEPORTIVO
CARLOS     EDUARDO GONÇALVES DIAS PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS
EDUARDO     VINICIUS ALVES A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”
GABRIEL     SANTOS ANTUNES CRESTANE     PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA
GUSTAVO     DOS SANTOS CAMARGO ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ
MARIO     HEMRIQUE GONÇALVES PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS
MATHEUS     EDUARDO BECHER RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS
PAULO     HENRIQUE BATISTA DE LIMA (FALTA 2 FOTOS) CRESTANE     PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo     303 Grupo     AZUL

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

9

X

0

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

Jogo     292 Grupo     AZUL

A.A     BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

2

X

2

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo     289 Grupo     AMARELO

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

2

X

3

FUTSAL     PINHEIRINHO-SUB 13

Jogo     240 Grupo     AZUL

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

3

X

7

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo     238 Grupo     AZUL

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

2

X

6

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo     231 Grupo     AZUL

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

1

X

1

A.A     BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

Jogo     228 Grupo     AMARELO

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

5

X

1

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo     1 Grupo     AMARELO

SOCCER     FIVE-SUB 13

1

X

0

FUTSAL     PINHEIRINHO-SUB 13

Jogo     101 Grupo     B

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

0

X

3

FUTSAL     PINHEIRINHO-SUB 13

Jogo     194 Grupo     B

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

X

6

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

Jogo     190 Grupo     A

CRESTANE     PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

3

X

2

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo     178 Grupo     A

CRESTANE     PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

3

X

5

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

Jogo     134 Grupo     A

SOCCER     FIVE-SUB 13

1

X

0

A.A     BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

Jogo     165 Grupo     B

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

0

X

2

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo     164 Grupo     B

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

0

X

2

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

Jogo     163 Grupo     B

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

0

X

2

FUTSAL     PINHEIRINHO-SUB 13

Jogo     162 Grupo     A

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

7

X

2

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo     159 Grupo     A

SOCCER     FIVE-SUB 13

2

X

1

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo     147 Grupo     A

CRESTANE     PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

2

X

3

SOCCER     FIVE-SUB 13

Jogo     142 Grupo     B

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

0

X

11

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo     138 Grupo     A

A.A     BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

8

X

1

CRESTANE     PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

Jogo     108 Grupo     B

FUTSAL     PINHEIRINHO-SUB 13

3

X

5

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

Jogo     90 Grupo     B

FUTSAL     PINHEIRINHO-SUB 13

4

X

5

RICARDO     & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo     86 Grupo     B

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

6

X

3

COLÉGIO     MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

Jogo     45 Grupo     A

A.A     BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

4

X

5

PREFEITURA     MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo     35 Grupo     A

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

2

X

2

SOCCER     FIVE-SUB 13

Jogo     26 Grupo     A

A.A     BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

3

X

7

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

Jogo     24 Grupo     B

ESCOLA     DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

11

X

0

A.E     DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

..



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet