SUB 13 (MIRIM): DISPUTA ACIRRADA PELAS OITO VAGAS PARA A 2a. FASE (Foto: AAP)

quarta-feira, 09/outubro/2013
SUB 13 (MIRIM): DISPUTA ACIRRADA PELAS OITO VAGAS PARA A 2a. FASE (Foto: AAP)

Três equipes já garantiram a sua vaga para a 2a. fase do “25º Abertão Regional de Futsal”, na categoria Sub 13 (Mirim: Soccer Five “A”, AA Batel/Básico e AE Danúbio/Projeção).

 

 

 REGIONAL DE FUTSAL – 2013”

CATEGORIA SUB 13 (MIRIM)

ESTATÍSTICA (jogos realizados até o dia 08/10/2013)

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

SOCCER FIVE – “A”

6

2

N

2

0

0

7

3

4

2,33

2

AA BATEL / BÁSICO FUTSAL

6

2

N

2

0

0

12

8

4

1,50

3

AAP

3

2

N

1

0

1

11

11

0

1,00

4

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B”

3

3

N

1

0

2

9

9

0

1,00

5

ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA

0

3

N

0

0

3

5

13

-8

0,38

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO

9

3

N

3

0

0

23

2

21

11,50

2

SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES

4

3

N

1

1

1

8

10

-2

0,80

3

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “A”

3

2

N

1

0

1

5

6

-1

0,83

4

SOCCER FIVE “B”

1

2

N

0

1

1

4

5

-1

0,80

5

FUTSAL VILA BELA

0

2

N

0

0

2

0

17

-17

0,00

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000673

BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 13

7

000002418

DANILO ALVES DUARTE AAP-SUB 13

6

000000678

GUILHERME ANTONIO MIKOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 13

6

000003978

YUIRI RIBEIRO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 13

5

000003158

PEDRO HENRIQUE BELTRAME DUARTE SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 13

4

000001689

GUILHERME GONÇALVES IZIDORO AAP-SUB 13

4

000001687

VINICIUS BUENO BERTONCELI AA BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 13

4

000000697

RAPHAEL JOSE SILVA AA BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 13

3

000000750

JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL SOCCER FIVE “B”-SUB 13

3

000004170

PEDRO LUCAS LECHUCO SANTANA COSTA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “A”-SUB 13

3

000000675

YGOR CARVALHO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 13

3

000001959

EDUARDO PADILHA CARVALHO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B”-SUB 13

2

000004249

GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B”-SUB 13

2

000003216

CARLOS DANIEL DE CAMPOS AA BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 13

2

000002305

DZAEL FERNADES LOPES ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

2

000001440

VITOR DE LIMA DALLA CORTE SOCCER FIVE – “A”-SUB 13

2

000004147

GABRIEL SCHMIDT MOREIRA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B”-SUB 13

2

000000672

CLAYSON RAMON DE OLIVEIRA BARBOZA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 13

2

000001303

JAKSON RODRIGUES DOS SANTOS ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

000004543

GUILHERME MARCELO GUIMARÃES CRUZ SOCCER FIVE “B”-SUB 13

1

000002367

ALAN RAFAEL ARAUJO DOS SANTOS ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

000002650

NICKSON PADILHA POLOWEI SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 13

1

000003827

LEONARDO DA SILVA MACHADO SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 13

1

000004157

NATHAN SOUZA DZIUBATEI ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “A”-SUB 13

1

000000923

LUCAS DE OLIVEIRA RODRIGUES SOCCER FIVE – “A”-SUB 13

1

000004468

GIOVANI BIGOSINSKI SIQUEIRA SOCCER FIVE – “A”-SUB 13

1

000001436

AISLAN SOUZA HORST SOCCER FIVE – “A”-SUB 13

1

000002421

GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B”-SUB 13

1

000002300

MATHEUS DANIEL DIAS AA BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 13

1

000004356

LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA ESCOLA FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

000001768

DANTON RAFAEL SILVA DA LUZ AAP-SUB 13

1

000003153

CICERO ENEVAN RIBEIRO SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 13

1

000004562

CLAUDIO HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 13

1

000004366

VINICIUS AUGUSTO ARAUJO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “A”-SUB 13

1

000004465

BRUNO KOROCOSKI KOKURUDZA SOCCER FIVE – “A”-SUB 13

1

000004541

GILBERTO CRISTIAN DOS SANTOS SOCCER FIVE – “A”-SUB 13

1

000004172

KELVEN LUIS DOS SANTOS SILVA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B”-SUB 13

1

000004148

RAUL GABRIEL DOS SANTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B”-SUB 13

1

000002435

JAILTON DOS SANTOS AA BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 13

1

000000930

GUSTAVO CAETANO PADILHA AA BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 13

1

 

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
GUILHERME DOS SANTOS ANDRADE ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B”
GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ – “B”
IGOR SILVEIRA DA MAIA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
LUCAS DE OLIVEIRA RODRIGUES SOCCER FIVE – “A”
PEDRO HENRIQUE BELTRAME DUARTE SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER / MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
VITOR DE LIMA DALLA CORTE SOCCER FIVE – “A”
YGOR CARVALHO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO

 

RESULTADOS

 

1ª. Fase

 

GRUPO “A”

 
1ª. Rodada  
AA Batel/Básico “A” 05 x 02 Escola de Futebol América
Soccer Five “A” 03 x 01 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
2ª. Rodada  
AA Batel/Básico “A”   x   Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
Soccer Five “A”   x   AAP
3ª. Rodada  
Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” 04 x 05 AAP
Escola de Futebol América 02 x 04 Soccer Five “A”
4ª. Rodada  
AA Batel/Básico “A” 07 x 06 AAP
Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” 04 x 01 Escola de Futebol América
5ª. Rodada  
AA Batel/Básico “A”   x   Soccer Five “A”
AAP   x   Escola de Futebol América

GRUPO “B”

 
1ª. Rodada  
Futsal Vila Bela 00 x 03 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
AE Danúbio/Projeção 06 x 00 Soccer Kids/Pinhão/…..
2ª. Rodada  
AE Danúbio/Projeção 03 x 02 Soccer Five “B”
Soccer Kids/Pinhão/….. 06 x 02 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
3ª. Rodada  
Soccer Five “B” 02 x 02 Soccer Kids/Pinhão/…..
Futsal Vila Bela 00 x 14 AE Danúbio/Projeão
4ª. Rodada  
Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”   x   AE Danúbio/Projeão
Soccer Five “B”   x   Futsal Vila Bela
5ª. Rodada  
Soccer Kids/Pinhão/…..   x   Futsal Vila Bela
Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”   x   Soccer Five “B”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet