SUB 12, SUB 13 E SUB 15 JÁ TEM SEUS SEMI FINALISTAS

terça-feira, 03/novembro/2015
SUB 12, SUB 13 E SUB 15 JÁ TEM SEUS SEMI FINALISTAS

Quatro categorias menores tem fórmulas diferenciadas das demais, com classificação direta para as semi finais das quatro primeiras colocadas.

A categoria Sub 09 ainda terá a sua definição nesta terça feira (03/11), com a realização de três jogos.

As categorias Sub 12, Sub 13 e Sub 15 já tem seus semi finalistas.

Acompanhe abaixo as estatísticas destas três categorias.

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 12 (EXTRA)

“Estatística final da 1ª fase”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 12 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA      (classificado)

18

6

N

6

0

0

35

7

28

5,00

2

FUTSAL GUAIRACÁ                           (classificado)

15

6

N

5

0

1

36

10

26

3,60

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ     (classificado)

12

6

N

4

0

2

21

16

5

1,31

4

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY                         (classificado)

7

6

N

2

1

3

20

20

0

1,00

5

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

7

6

N

2

1

3

12

21

-9

0,57

6

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO

3

6

N

1

0

5

17

37

-20

0,46

7

FUTSAL VILA BELA

0

6

N

0

0

6

8

38

-30

0,21

Semi final : 04 (quatro) equipes:

Confronto:

Futsal Kids/Colégio Aliança   x AA Batel Escola de Futebol/Show de Bola Futebol Society

Futsal Guairacá   x Escola Coxa/Toninho Paraná

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)

Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase e semi final.

Parte superior do formulário

rtilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000001440

VITOR DE LIMA DALLA CORTE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

11

000002442

JOÃO VICTOR JACOMEL COLOSSI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

10

000006221

KAUAN MADUREIRA CARRIEL SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

10

000002415

CRISTIAN MICHEL MEIRA BAHLS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

8

000002499

JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

8

000001996

CALEBE DA SILVA LOPES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

7

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

7

000005595

VINICIUS GABRIEL BARONI PERTILE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

6

000003793

VINICIUS MEIRA BUENO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

6

000003937

TIAGO GUNHA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

5

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 13 (MIRIM)

“Estatística final da 1ª fase”

CLASSIFICAÇÃO- CATEGORIA “SUB 13 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ                         (classificado)

13

5

N

4

1

0

24

5

19

4,80

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ (classificado)

13

5

N

4

1

0

18

4

14

4,50

3

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY                     (classificado)

9

5

N

3

0

2

18

11

7

1,64

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS(classificado)

6

5

N

2

0

3

13

17

-4

0,76

5

SOCCER FIVER

3

5

N

1

0

4

7

19

-12

0,37

6

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

0

5

N

0

0

5

6

30

-24

0,20

Semi final : 04 (quatro) equipes:

Confronto:

Futsal Guairacá   x  Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Escola Coxa/Toninho Paraná   x  AABatel Escola de Futebol/Show de Bola Futebol Socity

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)
  • Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a. fase e semi final

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO AUTOMÁTICA)
Atleta Equipe
MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
EDUARDO DE JESUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ
LUIS FELIPE KOSLOUSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDREY TAUÃ MIRANDA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS
EDUARDO MARTINS GUIMARÃES AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
ELITON DA SILVA DE SÁ PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS
MATHEUS DIAS PEREIRA NEVES (carteira provisória até 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
MATHEUS DIOGO DESEVINKA DE OLIVEIRA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ
RIAN GABRIEL DE OLIVEIRA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
VINICIUS DANIEL BUNHRER ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000001068

RAFAEL JACOBOSKI OLENKA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 13

10

000004429

MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 13

9

000002529

LUIZ ANTONIO SCHONS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 13

9

000001435

EMANUEL SOUZA STEFANES FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 13

6

000001323

EDUARDO DE JESUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 13

5

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 15 (INFANTIL)

“Estatística final da 1ª fase”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 15 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS(classificado)

18

6

N

6

0

0

28

9

19

3,11

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ    (classificado)

12

6

N

4

0

2

11

9

2

1,22

3

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO            (classificado)

11

6

N

3

2

1

15

13

2

1,15

4

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA  (classificado)

7

6

N

2

1

3

19

12

7

1,58

5

AMERICA / RONI SANTOS

4

6

N

1

1

4

12

20

-8

0,60

6

PFS FUTSAL

4

6

N

1

1

4

11

22

-11

0,50

7

FUTSAL GUAIRACÁ

4

6

N

1

1

4

7

18

-11

0,39

 

Semi final : 04 (quatro) equipes:

Confronto:

Prefeitura Municipal de Prudentópolis   x  Futsal Kids/Colégio Aliança

Escola Coxa/Toninho Paraná   x  AE Danúbio/Projeção

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)
  • Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanhageral, somadas a 1a. fase e semi
  •  
  • final
  • · 
  • · 

 

 

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
LEONARDO ROSA DE LIMA PFS FUTSAL

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
VINICIUS BOCHNIA HIFRAN AMERICA / RONI SANTOS

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
GABRIEL ARAUJO PIETRAS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ
VINICIUS DE JESUS BORGES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO
EDUARDO DE ANDRADE SILVA SOUZA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ
ERIC FELIPE SKRZYPIET MALAVISKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS
GABRIEL DA ROSA VIEIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA
GUILHERME FORBECK ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ
JORCELIO COITINHO JUNIOR A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO
LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA
LUCAS VIEIRA PROENÇA DOS SANTOS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ
SAMUEL RODRIGUES DA SILVA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA
VINICIUS CARVALHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA
VINICIUS JOSÉ DOS SANTOS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ
YGOR CARVALHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000005194

ERIC FELIPE SKRZYPIET MALAVISKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

8

000001126

HUGO SAPLAK PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

8

000004356

LUCAS EDUARDO DE CAMPOS CORA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

6

000000750

JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

5

000000673

BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

5

000004467

GABRIEL ARAUJO PIETRAS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

4

000000677

VINICIUS CARVALHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 15

4

000000755

VINICIUS JOSÉ DOS SANTOS ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 15

4

000005162

JOÃO VITOR RAIFUR KOS PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 15

4



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet